Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: оцените уровень надёжности калины в целом по 10 бальной шкале
1 15 2.81%
2 8 1.50%
3 26 4.87%
4 12 2.25%
5 45 8.43%
6 38 7.12%
7 119 22.28%
8 165 30.90%
9 71 13.30%
10 35 6.55%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 15:19   #1
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 104 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Поставил "1". Продал почти 2 года тому назад, но до сих пор помню особенно яркие поломки.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Вверх
Старый 25.02.2013, 18:37   #2
Гигант мысли
 
Аватар для nikolay-konon
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Жезказган РК
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 4,412
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 3405 nikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутацииnikolay-konon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

поставил 10. машина реально надежная. ни разу не подвела. ни агрегаты, ни подвеска, в путь по первому требованию
__________________
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
nikolay-konon вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 06:27   #3
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165681 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

отчего такой разброс в оценках? борисыч обоснуй. или опять - у меня не сломалось и остальные тролли?
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 07:50   #4
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
отчего такой разброс в оценках? борисыч обоснуй. или опять - у меня не сломалось и остальные тролли?
Fanat63, а почему вопрос именно ко мне? Я поставил 8 баллов,(хорошо) nikolay-konon-10, (отлично) voy@ger-6;(то есть удовлетворительно), а вот Allegro и templier по 1 баллу (то есть хуже чем неудовлетворительно, это когда машина вообще не ездила совсем) вот ты и обоснуй этот разброс мнений, ты же на ВАЗе работаешь, а не я и тебе должно быть лучше известно, о качестве Калин! Да, и объясни мне еще пожалуйста почему у меня уже второая Калина и ни на одной не было того о чем пишет templier? А про троллей не только я говорю, но и другие люди ivan_khan например, значит правда, есть тролли на нашем форуме!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
тоже два минуса в репцу полцучил ни за что.
О как! А вы говорите нет троллей, да вот они тролли то, минусы в репу людям лепят, при чем без подписи! Как только кто то скажет, что Калина нормальная и надежная машина, сразу минус в репу! Надежность Калины не дает им спокойно жить!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 07:34   #5
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Тема опросник, надёжность калин

тоже два минуса в репцу полцучил ни за что.
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 08:28   #6
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165681 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

почему к тебе вопрос был? ну просто ты непримиримый сторонник того что калина супернадежный авто и не ломается у тебя и значит не должна у других. а если человек пишет что у него сломалось и ставит низкую оценку надежности то ставится часто клеймо тролль.
вот поэтому вопрос был к тебе..отчего всеж ломаются калины то?
может хромает всеж сборка или вина поставщиков?
скажи какую можно поставить оценку калине-
66тык пробег..вставала изза клина термостата и разрыва торм.шланга(т.е как ты сказал эвакуатор и СТО)
помимо этого-катколлектор,датчик фаз,привод,2глушителя..
какая оценка по твоему мнению?4 полных года эксплуатации. без троллизма чисто твое мнение интересует.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 09:53   #7
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

[QUOTE='Fanat63;3852149']почему к тебе вопрос был? ну просто ты непримиримый сторонник того что калина супернадежный авто и не ломается у тебя и значит не должна у других. а если человек пишет что у него сломалось и ставит низкую оценку надежности то ставится часто клеймо тролль. вот поэтому вопрос был к тебе..отчего всеж ломаются калины то? может хромает всеж сборка или вина поставщиков? скажи какую можно поставить оценку калине- 66тык пробег..вставала изза клина термостата и разрыва торм.шланга(т.е как ты сказал эвакуатор и СТО) помимо этого-катколлектор,датчик фаз,привод,2глушителя.. какая оценка по твоему мнению?4 полных года эксплуатации. без троллизма чисто твое мнение интересует.[/QUOTE
Ты что то путаешь, я ни когда и ни где не говорил, что Калина супернадежный авто и она не ломается! Ты, очевидно, попутал меня с ВИКом, у которого Логан не ломается! Теперь о троллях, троллями я называю тех, кто ставит Калине оценки 1 и 2, при чем за пустяковые поломки! В том случае, о котором ты рассказал, (а это, как я понимаю, твой случай) мне судить затруднительно, думаю, но опять же это мое ИМХО, оценка должна быть в районе 4-5 баллов, опяже все это субъективно! Я исхожу из того, что считаю ценку в 10 баллов это когда вообще ни чего не ломалось, даже самая мелочь, а 1 балл это машина не работоспособная и не ездит вообще по причине серьезной поломки двигателя (к примеру)! Но это опять же ИМХО! И потом учти, что не я троллям минусы лепил, а они мне и ivan_khan тоже!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 10:28   #8
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 104 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Теперь о троллях, троллями я называю тех, кто ставит Калине оценки 1 и 2, при чем за пустяковые поломки!
- Замена ГТЦ 3 раза (проваливалась педаль) пока не поставили импорт проблема не уходила.
- Переклейка головки блока цилиндров 16 кл. дв. при пробеге 700 км. течи масла
- Стеклоподъемник
- Реле карлсона
- Бензонасос
- Ступица
- РХХ 2 раза
- Срыв резьбы шпильки крепления задней балки(фото ранее выкладывал) за одно это я НАВСЕГДА закрыл тему покупки авто от ВАЗ.
- Течь топливной магистрали в моторном отсеке
- Разрыв провода электроблокировки включения заднего хода
- клаксон менял - замерзал зимой. чуть в аварию не попал.
- радиатор потек при 48тыс. успел заменить по гарантии
- генератор уже после гарантии

Реальный повод затроллить ВАЗ. И сказать "Прощай!"
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 11:04   #9
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Реальный повод затроллить ВАЗ. И сказать "Прощай!"
К сожалению покупка отечественной машины это лотерея 50/50. Либо повезет и походит она тысяч 50, а то 100. Либо разваливаться будет сразу после выезда из ворот салона.
У меня до Калины Лада 2111 была. До 100тыщ проблем не знал.
Калина отъездила только 20т.км. без существенных поломок.
-при пробеге 20т.км. отправляются на помойку маховик и корзина,т.к. износ окончательный.
-следом замена пыльников на наружных гранатах
-прокладка масляного насоса. Тупо с завода поставлена из двух половинок. В результате чего весь моторный отсек в масле купался.
-помпа "вытекла", причем резко и аж ручьем.
-после 30т.км. погнулась и потрескалась правая чашка, следом вздулась левая
Кроме этого с момента покупки гремела рейка и подвеска ходуном ходила, по гарантии выявили , что все в пределах заводских норм. В мороз текли патрубки ОЖ, хрен с ними доливал антифриз и дальше ездил. Все 40т.км. ездил с запотевшей фарой , по гарантии менять не стали, потому что все как обычно в норме, причем одна потела, другая нет)))
Раз 15 ремонтировал трубку омывателя заднего стекла! Стоит сказать, что натянута она была по самую нихочу, видимо все до последнего миллиметра сэкономили и сделана из какого-то пластмассового....
Периодически клинило правый стеклоподьемник. А сколько мозгов мне вынесла булькающая печка, которая порой отказывалась меня согревать...
Ну про мелочи как гудящая коробка и болтающиеся поршни я молчу. Не подвели они меня, хоть я и сомневался. Все слушал и ждал, когда заклинит.
И перед самой продажей начала сильно потеть кпп откуда-то из под гранат, но успел и с пробегом 40т.км.продал свою Калину.
Признаюсь был счастлив.
п.с. А надежность Калины в свое время я оценил, или на 6 или на 8, точно уже не помню. Видимо был период когда казалось, что Калина больше не подведет, а может ещё и не ломалась тогда.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 26.02.2013 в 11:27..
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 13:57   #10
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 17,919
Изображений: 55
Вес репутации: 359519 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Все 40т.км. ездил с запотевшей фарой , по гарантии менять не стали, потому что все как обычно в норме, причем одна потела, другая нет)))
Это проблема конкретно взятого дилера. Мне поменяли без звука.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.