отчего такой разброс в оценках? борисыч обоснуй. или опять - у меня не сломалось и остальные тролли?
Fanat63, а почему вопрос именно ко мне? Я поставил 8 баллов,(хорошо) nikolay-konon-10, (отлично) voy@ger-6;(то есть удовлетворительно), а вот Allegro и templier по 1 баллу (то есть хуже чем неудовлетворительно, это когда машина вообще не ездила совсем) вот ты и обоснуй этот разброс мнений, ты же на ВАЗе работаешь, а не я и тебе должно быть лучше известно, о качестве Калин! Да, и объясни мне еще пожалуйста почему у меня уже второая Калина и ни на одной не было того о чем пишет templier? А про троллей не только я говорю, но и другие люди ivan_khan например, значит правда, есть тролли на нашем форуме!
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ivan_khan
тоже два минуса в репцу полцучил ни за что.
О как! А вы говорите нет троллей, да вот они тролли то, минусы в репу людям лепят, при чем без подписи! Как только кто то скажет, что Калина нормальная и надежная машина, сразу минус в репу! Надежность Калины не дает им спокойно жить!
почему к тебе вопрос был? ну просто ты непримиримый сторонник того что калина супернадежный авто и не ломается у тебя и значит не должна у других. а если человек пишет что у него сломалось и ставит низкую оценку надежности то ставится часто клеймо тролль.
вот поэтому вопрос был к тебе..отчего всеж ломаются калины то?
может хромает всеж сборка или вина поставщиков?
скажи какую можно поставить оценку калине-
66тык пробег..вставала изза клина термостата и разрыва торм.шланга(т.е как ты сказал эвакуатор и СТО)
помимо этого-катколлектор,датчик фаз,привод,2глушителя..
какая оценка по твоему мнению?4 полных года эксплуатации. без троллизма чисто твое мнение интересует.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
[QUOTE='Fanat63;3852149']почему к тебе вопрос был? ну просто ты непримиримый сторонник того что калина супернадежный авто и не ломается у тебя и значит не должна у других. а если человек пишет что у него сломалось и ставит низкую оценку надежности то ставится часто клеймо тролль. вот поэтому вопрос был к тебе..отчего всеж ломаются калины то? может хромает всеж сборка или вина поставщиков? скажи какую можно поставить оценку калине- 66тык пробег..вставала изза клина термостата и разрыва торм.шланга(т.е как ты сказал эвакуатор и СТО) помимо этого-катколлектор,датчик фаз,привод,2глушителя.. какая оценка по твоему мнению?4 полных года эксплуатации. без троллизма чисто твое мнение интересует.[/QUOTE
Ты что то путаешь, я ни когда и ни где не говорил, что Калина супернадежный авто и она не ломается! Ты, очевидно, попутал меня с ВИКом, у которого Логан не ломается! Теперь о троллях, троллями я называю тех, кто ставит Калине оценки 1 и 2, при чем за пустяковые поломки! В том случае, о котором ты рассказал, (а это, как я понимаю, твой случай) мне судить затруднительно, думаю, но опять же это мое ИМХО, оценка должна быть в районе 4-5 баллов, опяже все это субъективно! Я исхожу из того, что считаю ценку в 10 баллов это когда вообще ни чего не ломалось, даже самая мелочь, а 1 балл это машина не работоспособная и не ездит вообще по причине серьезной поломки двигателя (к примеру)! Но это опять же ИМХО! И потом учти, что не я троллям минусы лепил, а они мне и ivan_khan тоже!
Теперь о троллях, троллями я называю тех, кто ставит Калине оценки 1 и 2, при чем за пустяковые поломки!
- Замена ГТЦ 3 раза (проваливалась педаль) пока не поставили импорт проблема не уходила.
- Переклейка головки блока цилиндров 16 кл. дв. при пробеге 700 км. течи масла
- Стеклоподъемник
- Реле карлсона
- Бензонасос
- Ступица
- РХХ 2 раза
- Срыв резьбы шпильки крепления задней балки(фото ранее выкладывал) за одно это я НАВСЕГДА закрыл тему покупки авто от ВАЗ.
- Течь топливной магистрали в моторном отсеке
- Разрыв провода электроблокировки включения заднего хода
- клаксон менял - замерзал зимой. чуть в аварию не попал.
- радиатор потек при 48тыс. успел заменить по гарантии
- генератор уже после гарантии
Реальный повод затроллить ВАЗ. И сказать "Прощай!"
Реальный повод затроллить ВАЗ. И сказать "Прощай!"
К сожалению покупка отечественной машины это лотерея 50/50. Либо повезет и походит она тысяч 50, а то 100. Либо разваливаться будет сразу после выезда из ворот салона.
У меня до Калины Лада 2111 была. До 100тыщ проблем не знал.
Калина отъездила только 20т.км. без существенных поломок.
-при пробеге 20т.км. отправляются на помойку маховик и корзина,т.к. износ окончательный.
-следом замена пыльников на наружных гранатах
-прокладка масляного насоса. Тупо с завода поставлена из двух половинок. В результате чего весь моторный отсек в масле купался.
-помпа "вытекла", причем резко и аж ручьем.
-после 30т.км. погнулась и потрескалась правая чашка, следом вздулась левая
Кроме этого с момента покупки гремела рейка и подвеска ходуном ходила, по гарантии выявили , что все в пределах заводских норм. В мороз текли патрубки ОЖ, хрен с ними доливал антифриз и дальше ездил. Все 40т.км. ездил с запотевшей фарой , по гарантии менять не стали, потому что все как обычно в норме, причем одна потела, другая нет)))
Раз 15 ремонтировал трубку омывателя заднего стекла! Стоит сказать, что натянута она была по самую нихочу, видимо все до последнего миллиметра сэкономили и сделана из какого-то пластмассового....
Периодически клинило правый стеклоподьемник. А сколько мозгов мне вынесла булькающая печка, которая порой отказывалась меня согревать...
Ну про мелочи как гудящая коробка и болтающиеся поршни я молчу. Не подвели они меня, хоть я и сомневался. Все слушал и ждал, когда заклинит.
И перед самой продажей начала сильно потеть кпп откуда-то из под гранат, но успел и с пробегом 40т.км.продал свою Калину.
Признаюсь был счастлив.
п.с. А надежность Калины в свое время я оценил, или на 6 или на 8, точно уже не помню. Видимо был период когда казалось, что Калина больше не подведет, а может ещё и не ломалась тогда.
Последний раз редактировалось Eвгeн; 26.02.2013 в 11:27..