Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 21:07   #571
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 Юнивера GP4.1
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Lencarm не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Наверно DemKal ответит точнее и более подробно , так как все таки человек имеет отношение к автоспорту, и я думаю много чего перепробовали.
Lencarm вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 23:55   #572
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

надеюсь, именно поэтому и жду ответа от него, еще интересует вопрос поповоду калино/приоро сапог, может быть такие поставить, хотя их в продаже вроде как трудно найти!
Karter вне форума   Вверх
Старый 16.07.2011, 00:57   #573
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Я езжу на калине универсал 3,5 года- не козлит.
leo75,а что Демкал исследует козление, всмысле специалист по козлению?

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=178
Цитата:
на то время уже не работал в НТЦ, но с проектом 2116 удалось поработать в плане доводки характеристик амортизаторов
Цитата:
для калины я лично подбирал характеристики для стоек и амортизаторов и так-же получили УДивительный результат в устойчивости-управляемости и плавности хода
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2011, 16:59   #574
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Тлт-Смр-Отрд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-хэтч
Сообщений: 95
Вес репутации: 14 Bori$ не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
и сколько отзывов прочитал про те же демпфи, дампы сс-20, не стоят они своих денег уж много отрицалки по ним идет, имхо немного усовершенствованный сааз
ну не знай-я не согласен,все таки с саазом сравнивать... а отрицалки много-тк люди экономить пытаются и покупают не у дилеров и нарываются на подделки, много по крайней мере встречал такого,ну имхо как говорится))
Bori$ вне форума   Вверх
Старый 21.07.2011, 05:35   #575
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Да, действительно специалист...Спасибо.Действительно удивительные результаты.
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 22.07.2011, 17:40   #576
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Может быть и не по той ветке, но просто именно от DemKal хочу услышать ответ, почему калиновские стойки дороже и почему стоит купить их калиновскую подвеску?? Может лучше все же 8-ю воткнуть и не париться?! Хочу услышать мнение технического специалиста в пределах продукции одной марки, поэтому и обратился с этим вопросом сюда.
1. Калиновские стойки телескопические (как и Приороские) дороже по причине наличия отличительных дорогостоящих деталей: чашка пружины и штока. Штока дороже из-за менее массового изготовления. Есть и др. причины, но они в меньшей мере влияют на цену.
2. Что лучше это вечный вопрос, ну а технически - бочкообразная пружина более перспективная для использования в легковых авто из-за экономии пространства для подвески, и, в меньшей мере, из-за прогрессивной характеристики.
3. Потребительские качества стоек зависят от правильности подобранной характеристики в целом под пружину и авто. Здесь все зависит больше от потребителя, если для усредненного, то калиновская стойка в сборе более прогрессивная ...
4. Не надо забывать одно но, разработчик не рассчитывал на установку стоек в сборе с цилиндрической пружиной на авто калина и приора (здесь в большей мере это касается), в связи с чем, возможны контакты деталей сборки с брызговиком.
5. Разность в жесткости пружин на 2-3 единицы не возможно определить в динамике, т.к., здесь существует динамическая жесткость, которая еще зависит от шарниров и характеристик амортизаторов ... Для примера, в автоспорте жесткость пружин до 50 кгс/см идет через 5 единиц и после 50 - через 10 единиц, здесь речь идет о 18-20 единицах.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 22.07.2011, 19:59   #577
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Спасибо за ответ, а Ваши аммортизаторы серии премиум насколько подходят под стоковую пружину и опоры саморим русич?
На днях еще удалось поездить на старой десятке друга - все же больше калиновская подвеска понравилась, хоть и разницы между ними особо большой нет, так что буду все таки сначала ее пробовать ставить, так все таки стоит заморачиваться с легким занижением -20 при стоковой пружине, Вы что на это скажите?

И еще: можно ли поменять только передние амморты, если авто не занижать?
Karter вне форума   Вверх
Старый 23.07.2011, 15:52   #578
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

1. Насколько мне извесно, опоры саморим русич завышают статику авто, что не есть гут. К ним можно применять стойки премиум с перемещенной чашкой пружины вниз на 20мм, что компенсирует установку вышеуказанных опор. Характеристики стоек в первую очередь подбирали под стоковую пружину.
2. Занижение калины на 20мм идет в +.
3. Можно устанавливать только перед, хотя, со временем сами захотите заменить и зад. Причина, ощутимый недостаток в поведении задней оси, особенно при полной загрузке.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 23.07.2011, 17:40   #579
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Значит Вы советуете взять к опорам саморим и сток пружине стойки премиум с занижением 20мм. А это отрицательно на стуки на отбой не скажется?

А если я на перед первое время поставлю заниженные -20, а сзади пока так оставлю, то за счет компенсации получается у меня ровный авто окажется??
Karter вне форума   Вверх
Старый 25.07.2011, 10:21   #580
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

По стуку проблем не должно быть.
Так допустимо, возможно зад будет незначительно выше.
DemKal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.