Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 20:25   #571
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 37
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 калин не успел проявить себя
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Просто потому, что НРА-ВИТ-СЯ. Или я в чем то не прав?
мне обе не нравятся и обе у меня есть. Мне нравится что нить типа кашкай, хтраллер, форестер. Но я жму деньги на такие траты. Логана купил зимой 2005- просто хотелось иномарку. через год (опять же по жадности купил амулета- воот он нравился. логан возил жену. через год мул посыпался пришлось срочно продать) жена пошла и выбрала себе "дешевенькую, маленькую, удобненькую машинку" это оказалась калина хичкок. Потом поняла, что удобнее носится по городу в более комфортной и крупной машине, а для калины надо опыту и не только водительского, но и шоферского. А мне больше по душе оказалась калина, т.к. шоферской опыт есть. На том и порешили и я ВЫ-НУЖ-ДЕН гонять на калине (хотя не скрою мазохистских наклонностей получаю даже удовольствие от копания под торпео и протягиванием жучков)
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Ну, например, встречались ли вам в инете "крики души" типа "Help, у кого есть электросхемы на Лексус?!!!"
да
калин вне форума   Вверх
Старый 25.05.2008, 23:20   #572
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 52
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Цитата:
Сообщение от калин Посмотреть сообщение
ага особо меня прикалывает в калине проваливающиеся подо мной кресло водителя. и слово "эргономика" при сравнении логана с калиной лучше не употреблять.
Какое проваливающееся?!
В Калине кресло ОТЛИЧНОЕ! И держит нормально, и мягкое в меру.
Или может у Вас спина... эээ... не правильная?
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 16:06   #573
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 70
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Калин, из Вашего поста мне напрашивается вывод, что "полет нормальный" и никаких принципиальных противоречий я не вижу. Вы говорите, что миритесь с недостатками, потому что более дорогую машину купить не можете/не хотите. Так и я говорил, что цена - один из решающих моментов. И удовольствие получаете... Какая разница, от чего? И как можно не получать удовольствия от СВОЕГО автомобиля? Мы проводим в нем/с ним очень много времени, и он часто нас выручает. Ну, хотя бы спасает от дождя (как меня сегодня по дороге на работу) Мелочь, а приятно . А help на Лексус? Так я и говорил, что все автомобили ломаются , спасибо, подтвердили... Просто здесь либо "случайный" владелец, либо, что более вероятно, не менее "случайный" сервисмен. Не концентрируйтесь на недостатках Вашего автомобиля. У него всегда можно найти массу достоинств И вообще, как определил когда-то очень мудрый мужик Амосов, ощущать себя счастливым человеку в основном мешают только три фактора - чувство голода, чувство холода и знание того, что кому-то рядом живется немного лучше, чем ему самому. Со всеми остальными "неудобствами" человек мирится без проблем
__________________

Последний раз редактировалось Ветеран; 26.05.2008 в 16:26..
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 18:20   #574
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 37
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 калин не успел проявить себя
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Какое проваливающееся?! В Калине кресло ОТЛИЧНОЕ! И держит нормально, и мягкое в меру. Или может у Вас спина... эээ... не правильная?
все у меня правильно, просто в сравнении с тем же логаном- кресло ацтой
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
У него всегда можно найти массу достоинств
да вот в калине по гарантии сменили щиток пробег вновь -0км, а это всего лишь была не протянутая масса. ну у меня не "гарантийные" руки от того я смел исправить этот недостаток авто только после неудачной попытки устранить ее "гарантийным" сервисменом
Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
как можно не получать удовольствия от СВОЕГО автомобиля?
+1
калин вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 13:37   #575
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 21 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Цитата:
да вот в калине по гарантии сменили щиток пробег вновь -0км, а это всего лишь была не протянутая масса
в печке контакты не залипали еще? пружина в подвеске может ломалась?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 15:21   #576
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Цитата:
в двигателе нашел кучу стружки из под метчиков
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 14.08.2008, 22:25   #577
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Более подходящей не очень древней темы не нашел, к тому же Авторевю не особо уважаю за категоричность их высказываний типа "мне привидилось/показалось/почуствовалось - значит это и есть самая главная истина". Теперь по существу:

На днях довелось мне протестдрайвить Рено Логан. В салон Рено зашел я в принципе случайно - на обеде по делам ездил и мимо проезжал, от нечего делать решил заехать. Ну раз уж зашел, то решил по случаю посмотреть изнутри Меган. Заодно посидел и в Логане. Совершенно от безделья тут же на месте сообразил и тест-драйв Логана - самому попробовать захотелось на ходу обсасываемую всеми машинку - чтобы впечатления были. Довольно симпатичная девочка-менеджер (лет 25-30), похоже, только рада была на хоть время покинуть автосалон и прокатиться по окрестностям - народу в салоне мало (да просто никого - один человек кроме меня только слонялся из машины в машину), менеджеры явно скучали.

Формальностей, кстати, минимум - паспорт, права, подписи и вперед. Девочка-менеджер, как сели, кратенько рассказала где есть что на панели (так положено наверное) и поехали - маршрута жесткого не было, "тут можете налево или прямо", "можно здесь крюк сделать", "ну, поехали обратно". Я так понял, лишь бы далеко от салона (больше 3 километров наверное) не отъезжать. Что удивительно, середина дня, а вокруг ни одной пробки и машин относительно мало - повезло. Хотя туда и обратно ехал на своей - народ как будто сдурел - всем сразу как будто надо в одну сторону.

Субъективное впечатление в итоге о Логане следующие: налицо копеечное крохоборство французов. Машина просто кричит: "Смотрите! Я дешевый автомобиль!" Причем, ради экономии на мелочах всего 50-100 баксов (ручки, зеркала, кнопочки, вставочки, профили) они ухитрились вместо имиджа "Я дешевый автомобиль, ну и что!" создать имидж "Смотрите все! Я автомобиль для бедняков!" Ну почему бы хотя бы не поставить нормальные ручки дверей, а не их суррогаты, ведь сэкономлено на этом максимум баксов 5? Причем в целом-то автомобиль-то очень даже неплохой мне показался, если бы не следы мелкого крохоборства на каждом шагу.

Первое что почувствовал, когда уселся - отчетливый запах пластика, хотя тест-драйвная машина прошла уже 16 тыс. (интересно, где они столько накатали, на обед что ли в ней ездят?). Но, возможно, просто прыскают какой-нибудь ароматизирующей дрянью, чтобы создать "запах нового автомобиля".

Двери захлопываются со звуком упавшего ведра, почти как на зубиле. Еще пять баксов французы сэкономили! Ни регулировки руля, ни сиденья по высоте в тест-драйвной машине (хотя она с мотором 1.6) не было. Тут же столкнулся с суррогатными ручками. Ну это, ребяточки, курам на смех! Конечно, закрывать двери ими можно и наверное, со временем даже понравится, но нафига спрашивается эту фигню городить? Цена вопроса-то баксов пять сделать ручки нормальные. Маркетинг, однако!

Но уселся вроде удобно, сиденье взад-вперед двигается хорошо. В принципе, для среднего человека сойдет и так, нормально сидится. Я бы только бы для большего комфорта сдвинул бы себе сиденье назад сантиметра на два и приподнял при этом на сантиметр. Но в целом и так сиделось неплохо. И все же 5 баксов на простейшем механизме регулировки водительского кресла по высоте французы зажали.

Бибикалка на переключателе поворотников - это просто песня! Слышал я от кого-то, что это типа чтобы был французский шарм. Ха! Ха! Ха! Три раза! Шарм на "смотрите, я дешевый автомобиль" напоминает шарм от французских духов в коровнике Можно конечно привыкнуть и даже получать от этой бибикалки удовольствие, но так можно привыкнуть и есть суп вилкой и хвастаться своими навыками. Короче, сэкономили на бибикалке бакса три (кнопка дешевле нормальной бибикалки), зато убили важного зайца - народ, намучавшись, привыкнув и покайфовав от своих навыков жать такую бибикалку, в следующий раз купит машину подороже, Меган например. Я нажал ее один раз, когда показали где она, после этого больше не собирался - благо, необходимости не было.

А панель приборов мне понравилась - просто, понятно, без всяких прибамбасов, и читается хорошо. Тут зачет. Зато центральную панель испоганили - все понятно, хорошо крутится-вертится, но засунули они крутилки в самый низ. Наверное чтобы крутилки были ближе к каким-нибудь заслонкам, на чем сэкономили на каких-нибудь валиках и шестеренках аж целый 1 бакс! А на ходу управлять приходится на ощупь!

Зато кондей морозит просто жуть и вентилятора почти не слышно. Тут, слава богу, не догадались экономить, а ведь могли заставить качать в салон воздух ручным насосом, сэкономив 5 баксов на моторчике вентилятора. Можно идею реношникам подкинуть Еще заметил - полуопущенное стекло качается рукой вправо-влево, на чем тут экономили не знаю. Сами кнопки передних стеклоподъемников на центральной панели, что вполне нормально - на машине с кондеем ими все равно очень редко пользуешься, если не куришь конечно за рулем.

Ну а так в целом внутри все хоть и простенько и крохоборно, но выглядит неплохо, собрано аккуратно. На ходу, как выяснилось, ничего не дребезжит и не скрипит в отличие от некоторых машин, не будем показывать на них пальцем. Гидрач тоже хороший, на мой взгляд - и усиливает и одновременно сквозняком руль не вертится, некоторое усилие прилагать надо. Мизинцем крутить вряд ли получится, зато одной рукой - запросто и на скорости машина чувствуется.

Сцепление странное - хватает в самом конце. Я с непривычки первый раз чуть не заглох. Правда у меня девятый Лансер с автоматом и сцеплением я пользуюсь довольно редко, когда на Кольте жены езжу иногда. Но со второго раза все в порядке - просто плавно отпускаешь и машинка начинает ехать. При переключении передач тоже проблем нет - их даже не переключаешь, а почти перещелкиваешь, хотя привод, похоже, на тестовой машинке уже подразболтан был многочисленными тест-драйвщиками. Передачи короткие - на первой только тронулся и машина поехала, можно сразу на вторую и т.д. Но по городу щелкать приходится часто, иначе не едет.

Тормоза тоже странные - педалька очень легкая и какая-то не такая. Чуть пережмешь и уже дело идет к блокировке. Нужна привычка. Тормозит все равно как-то вяло, как будто мощность тормозов больше возможностей шин (на этой стояли 14" - узкие такие). Колеи чувствуются тоже. Менеджер сказала, что на более дорогих комплектациях стоят 15" колеса и на них никаких проблем нет, а эти для неспешной езды. Кроме того, сказала, что изначально Логан сконструирован с АБС и в Европе даже на самом дешевом есть АБС, вторая подушка и задние подголовники. Но специально для России маркетологи вынесли их в опции - экономика должна быть экономной! - на тестовой их не было. Вместо АБС, как я понимаю, французские умельцы "по обходной технологии" наколхозили для русских суррогатную тормозную систему без АБС по принципу "абы тормозило и ладно". Поэтому для активной езды надо заказывать пакет с АБС и лучше дорогую комплектацию на нормальных колесах. Французским маркетологам зачет, но оцените степень коварного крохоборства!

Рулится вроде хорошо машинка, но я быстрее 80 не ездил - по городу все-таки и не своя. На резких поворотах чувствуется недостаток сцепления узких шин, а может про стопыли много на дороге. Подвеска - просто суперзачет - с подачи менеджера пролетел на 60 км/ч трамвайные пути, раздалось "ух".... и больше ничего - как будто и рельс не было. На Калине, правда не хуже, довелось ехать на такси после корпоративной пьянки, то там грохочет громче и проблема сверчков пока не решена.

Зеркала боковые уж слишком маленькие - приходится головой все время крутить, нифига в них не видно. Слышал, что привыкают, но так можно привыкнуть и навозом питаться. Правда менеджер сказала, что в самой дорогой комплектации стоят нормальные человеческие зеркала.

А единственная серьезная претензия к шумке моторного отсека (остальную шумку опущу - для такой машины приемлемо, хотя тоже бы дополнительная не помешала). Движок тянет с холостых, но особенно начинает резво тянуть примерно с 2500-3000 оборотов и 4500-5000 для этого реновского движка - это нормальные рабочие обороты. Но блин, уж очень он противно воет после 3 тысяч. Раздражает очень. Дополнительная шумка мотора нужна однозначно, на ней французские крохоборы сэкономили баксов наверное 50 (думаю, такая ей себестоимость, если ее при сборке прямо на заводе штатную ставить).

А еще у Логана ублюдские комплектации - постарались маркетологи - минимум необходимого есть только в самой дорогой комплектации.
Мне кажется, что если уж машина разрекламирована как пепелац для людей, то уже в самой дешевой должны быть приятные мелочи, которым в совокупности цена баксов 100-150 максимум:
- Нормальные большие зеркала с подогревом, пусть и с ручным приводом, в России все же живем.
- Задние подголовники в базе, а лучше не два, а три.
- Регулируемое по высоте сиденье водителя.
- Нормальные дверные ручки.
- Бибикалка, как в настоящей машине.
- Четыре штатных места под динамики и проводка к ним (в тестовой видел только два в передних дверях - курам на смех, на дворе третье тысячелетие).
- Нормальная резина 15" вместо узеньких 14" чтобы тормозилось и рулилось не как "машина для неспешной езды". В магазине нестандартная 14" и человеческая 15" вроде бы вообще в одну цену. Правда, слышал слух, что уже планируют или вообще с недавнего времени уже ставят нормальную широкую 14" вместо старых узких шин на дешевые комплектации. Сам не видел. Что ж, можно и так.
- Нормальную штатную шумку в моторный отсек, чтобы характеристики мотора можно было использовать по полной без вреда для ушей и нервной системы.
- Всякие мелочи типа человеческих щеток (по внешнему виду штатных уверен, что чистят хреново, но не пробовал - сухо было), лампочек, плафончиков всяких и пимпочек.


Тогда, на мой взгляд, была бы "просто дешевая машина без прибамбасов", а не "машина для бедных".

Сказал, что думаю.
bruss-75 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2008, 23:02   #578
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

bruss-75, Ну ничего себе статья ! Ты случайно не потомок Льва Толстого ?
На сайте Рено, в разделе про краш-тест Логана попалась такая фраза ихнего мэнэджера разглядывающего то, что раньше было машиной - "Бедность не порок".
Согласен и хочу добавить "Уродливая машина для бедных" .
Даже изделия ВАЗа не так явно указывают своим владельцам на их социальный статус.
arctic вне форума   Вверх
Старый 15.08.2008, 11:01   #579
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

Кто же в здравом уме будет делать дешевую машину дорого выглядящей? Ее специально надо сделать кричащей о своей дешевизне! Иначе кто купит меган? А так стимул - налицо!
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 20.08.2008, 11:26   #580
Интересующийся
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Restail
Сообщений: 142
Вес репутации: 18 Ptah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ptah с помощью ICQ
Ответ: Очередное сравнение Калины и Логана от Авторевю

На одной из конференций автопроизводителей немецкий профессор от автопрома с
удивлением констатировал: - Вспомните когда мы с Вами обсуждали "Дачию" мы были
полностью уверены в том что не один немец не седят за руль этого авто. А сейчас эти авто появились и в городах Германии........

К чему это я. Машина созданная для стран третьего мира нашла своих покупателе и в
благополучной Германии (правда видел я только универсалы "Дачия"). Что объяснимо...
Добротная? Ну наверно... Красивая? Для меня нет (но это для меня). Надёжная? Не уверен (И решений конструктроских спорных много и исполнение (ЛКП крыши например) как мы знаем подводит).
Далее следует философский вывод (прям таки мудрость) - Каждый выбирает по себе! О!
Но выбрав "Логан" не стоит кричать о том что Вы являетесь владельцем качественного европейского авто. Тем более не стоит пытаться доказать что Ваш выбор лучше выбора
другого. Сам факт владения автомобилем с ромбом на решётке ещё ни очём не говорит.
В "Калине" применены и коструктивные и технологические решения, а также материалы позволяющие ей называться автомобилем более высокого уровня. Ещё раз повторюсь - конструктивно. Да, качество исполнения пока подводит. Но проблемы решают.По моему мнению выбор между "Калиной" и "Логаном" очевиден.
А ещё я человек гордый и хоть мою страну нельзя назвать флагманом цивилизации -
но комплексы гражданина империи не позволяют мне приобрести авто для третьих стран.
А так, я уважаю любой выбор......
__________________
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.
Ptah вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.