Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 15:21   #571
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

SeeDeeDee, задним пассажирам меньше места, если высокий шофер. разумеется в калине более вертикальная посадка. но сидушки короче в калине. для ног пространсвта по мне что вкалине, что в приоре - нормально.


X-man, субъективно как раз, что на приоре больше устаешь. простую калину на трассе больше "шатает" - от этого основная усталость. разумеется, если высокий и неудобно в приоре -удобнее в калине, в ней же меньше устанешь.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 15:34   #572
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Даг Голова, ну это субъективное мнение, я больше устаю от приоры. Мне нравится посадка повыше, каждому свое.
Сто пудов верно!!!
[QUOTE='SeeDeeDee;2219015']Даг Голова, я исходил из своих ощушений р.183,вес 85. В приоре не понравилась неудобная зона отдыха для левой ноги(короткая,узкая,большой уклон в вверх,впрочем все как на самаре),короткие салазки вод.сиденья(еще и тугие,отодвигал с хорошим упором в пол. возм.проблема конкретного экземпляра),задним пассажирам меньше места. Единственно что в ней нравится:мотор,багажник и подлокотник.[/QUOTE]
Согласен, мотор резвый, но его и на Калину ставят, багажник в Калине тоже не плох, а вот подлокотник в Приоре мне не понравился, мешал переключать 2-ю и 4-ю передачи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
X-man, субъективно как раз, что на приоре больше устаешь. простую калину на трассе больше "шатает" - от этого основная усталость. разумеется, если высокий и неудобно в приоре -удобнее в калине, в ней же меньше устанешь.
Даг Голова, 5 лет езжу на море на своей Калине и не мотря, на то, что у меня больная поясница усталости я не чувствую, ехать приятно и удобно!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 17:28   #573
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Даг Голова, 5 лет езжу на море на своей Калине и не мотря, на то, что у меня больная поясница усталости я не чувствую, ехать приятно и удобно!
не знаю, от нас море шибко далеко, чтобы на него машиной ездить (самолетом от выхода из дома до заселения в пансионат где-нить в текирове или аланье 8.5-9 часов это за все про все, аэропорт 60 км от нас, ждать самолет, лететь три часа к примеру в анталью, потом там ехать, вот и получается под 9 часов, короче на засратое черное море чтобы туда 24-25 часов только чистой рулежки было меня не тянет, да и не пойдет в принципе, деть малый не вытерпит).
а вот к родственникам в донецк и харьков мне два раза довелось ездить на калине (самое дальнее, 1650 км в один конец). ездил на калине 1.4 (у меня в то время была шевинива, на ней далеко ехать вообще не айс, брал братовскую калину). чего могу сказать - в общем у меня после этих поездок отбилось надолго желание ездить так далеко на машине (перед этим ездил на фокусе 2, комфортно и плавно). калина же с ее колбашением и постоянным требованием повышенного внимания на трассе, с рысканием очень прилично утомляет. а вот на приоре - да запросто опять поеду наверное в этом году к родне.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 17:42   #574
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Даг. Вы почему-то постоянно пишете херню по Калине.Ну ни колбасит её, не рыскает она по трассе, не требует повышенного внимания! Каждый год езжу в Николаев 1120 км в одну сторону.Сей путь преодолеваю за 16 часов с небольшими перекурами.Усталости не ощущаю,ничего ни где не болит.Прошу Вас не пишите ерунду!
goha2010 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 17:51   #575
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

goha2010, я не пишу ерунду- калина машина не для трассы. при этом разумеется ездить можно. кто-то вообще с классики пересел - так для того суперустойчивая будет. но калина по определению и по высоте центра тяжести удобный городской автомобиль (она такой задумывалась и такой сделана). на трассе прилично утомляющий. по сравнению с приорой сильно это заметно.

если не замечаете, как колбасит ее и как рыскает - то это субъективно ваше восприятие) потому что рыскает и колбасит. чтобы этого не было - нужно делать ряд действий (описано-переписано хотя бы здесь на форуме).
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 18:02   #576
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Ну наверное мне попался такой экземпляр из 700тыс. проданных Вазом Калин.Всё стоит стоковое.Резина кордиант стандарт на 14.Рядом сидящая супруга при скорости в 160км.ч, замечаний ни каких не делает!
goha2010 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 18:03   #577
Продвинутый новичок
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703 03-018
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 tim5 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от goha2010 Посмотреть сообщение
Ну ни колбасит её, не рыскает она по трассе, не требует повышенного внимания!
Ну это смотря как ехать.. если 100 км/ч то нормально, а вот если 160 км/ч. Вот тут то и появляются сильные различия. Особенно когда вылетаешь на открытое пространство или ухудшается дорожное покрытие. Опять таки много зависит от резины. Ну и от восприятия водителя многое зависит. Я например очень хорошо чувствую разницу в динамике разгона с полным баком и пустым (не говоря уже о пассажире). А большинству и пять человек в салоне не заметны =)))
tim5 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 18:08   #578
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Вы тут всё спорите Как человек владеющий и тем и другим могу подтвердить слова
Даг Голова. На Приоре действительно значительно приятней и комфортней ездить по трассе и на большой скорости. Чем больше скорость тем сильнее она прилипает к асфальту. Даже удовольствие можно получать. Вот лично я в Калине больше 130 не езжу. Это вполне комфортная скорость, на которой она адекватно управляется .Гонять на ней совсем нет желания. Я бы даже сказал, что машина к этому не располагает. На Приоре всё иначе. Она не боится резких ускорений и перестроений на обгонах. Мотор легко разгоняет машину до высоких скоростей. Иной раз еду 120, задумаюсь на минутку , а на спидометре так незаметненько уже 170. И машина сохраняет устоичивость, не важно что под колесами, идеальный асфальт или хорошо побитый с колеями.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 18:57   #579
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
ОБЕ машины ХОРОШИ ! Просто разные, с разными потребительскими качествами, было бы мне 20 лет взял бы Приору-Купе. А сейчас под 40, ребенок, жена, теща, поездки на хутор к родне, поэтому Калина-универ. Вот и весь сказ. А про сигареты так их курить надо , а не под капот засовывать ...
Господа - товарищи! Хутор - дорожный просвет. Жена,ребенок,теща - салон, и КАКИЕ 170 км в час, ВЫ о чем , не на трассе Формулы 1.
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2011, 19:28   #580
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Alex1974, 170 в час конечно лихо, это под лишение. но 140 - много где можно пока (разумный верхний предел без лишения прав в случае попадания). приора в таком режиме намного прогнозируемей. про 160 легко калина едет на родной каме - не верю. на 160 и обычной резине калина снаряд, могущий только по прямой ехать, упаси Бог рулем вертеть на такой скорости. при этом на приоре - можно. но кому это не надо, кто больше по городу ездит - тому и калинской управляемости хватит.

а вот если максимальный багажник и по хозяйству - это все же приора-универсал)
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.