Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Результаты опроса: Как актуален вопрос ?
Да , это важно ! 1 33.33%
Не считаю это важным ! 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 09:33   #571
Интересующийся
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 wen не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

спасибо , все прочитал

нет , на месте не смог . блин ... то есть получается ни как не получится это отменить , или или ((( хреново , придется без машины ездить, нету у меня такой суммы
__________________
wen вне форума   Вверх
Старый 27.03.2011, 19:04   #572
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

А ты по идее можешь просить рассрочку на три месяца в случае штрафа.
Chemodan вне форума   Вверх
Старый 27.03.2011, 21:04   #573
Интересующийся
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 wen не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

хм.. а где это написано что бы почитать ?
__________________
wen вне форума   Вверх
Старый 27.03.2011, 22:56   #574
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

Смотрел программу Первая Передача с Виктором травиным, там был задан вопрос. Ему по суду вынесли решение не изымать права, а оплатить штраф, у него нет такой суммы чтобы расплатиться сразу. Виктор сказал, что можешь написать письменное заявление о предоставлении рассрочки до 3х месяцев.
Статья 701 КоАП Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о наложении административного взыскания.
При наличии обстоятельств, делающих исполнение постановления о наложении административного взыскания в виде административного ареста, лишения специального права или штрафа (за исключением взыскания штрафа на месте совершения административного правонарушения) невозможным в установленные законом сроки, судья, орган (должностное лицо), вынесшее постановление, могут по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата штрафа может быть рассрочена судьей, органом (должностным лицом), вынесшим постановление, на срок до трех месяцев.
Chemodan вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 01:50   #575
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски

Насколько мне известно, на месте оплачивать не надо, выносится постановление и срок оплаты 30 дней, а там как хотите, можно в течении 30 дней оплатить, можно позже, но если позже можно нарваться на двойной штраф (есть какая-то статейка по просрочке оплаты штрафа) хотя я случаев про 2-й штраф не слышал, меня раз за сторублевый протокол составленный где-то в области и которому чуть больше месяца исполнилось приставы вызывали, а когда я права после лишения забирал, то про десятки очень старых протоколов составленных в Ростове в сумме на несколько тысяч не вспомнили, но про 5.руб врятли забудут и платить придется, но я думаю на пару месяцев затянуть это дело не проблема.
Fear вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 07:26   #576
Интересующийся
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 wen не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

подскажите еще , в какой момент у меня временные отберут ??? мне в суд то еще можно на машине ехать , или уже все ? на автобусе
__________________
wen вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 10:26   #577
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски

Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
подскажите еще , в какой момент у меня временные отберут ??? мне в суд то еще можно на машине ехать , или уже все ? на автобусе
Это вступит в силу после решения судьи, т.е с какого числа решит судья.
Думаю в вашем случае нужно давить (как уже писали) может на не верно установленный знак, может на то что сделано это было не преднамерено, по практике знаю в случае первого штрафа применяется минимальная мера присечения, т.е. 5000руб.
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 10:26   #578
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Трёп по Ростовски

пока можете ездить, если в суде лишат, то еще можно 10 дней покататься до момента вступления постановления в законную силу, если апелляцию будете подавать то временное можно продлить до даты рассмотрения дела в районном суде, а срок лишения исчисляется только с момента сдачи временного удостоверения, но не раньше вступления постановления в законную силу (хотя это и противоречит закону, но у нас игнорирование законов не редкость, так что лучше временное сдавать сразу после суда или писать заявление о утери)
Fear вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 11:27   #579
Интересующийся
 
Аватар для wen
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 wen не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

да уж =(
думаю мои погоны, и то что я реально сделал это непреднамеренно решать в мою пользу
__________________
wen вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 13:44   #580
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 363
Вес репутации: 14 Chemodan не успел проявить себя
Re: Трёп по Ростовски

Прежде всего нужно будет в суде доказать, что это была случайность и давить на то, что семья нуждается в транспортном средстве. Рассказать при каких обстоятельствах было совершено нарушение, описать характер и действия сотрудников ГИБДД, которые составляли протокол об административном правонарушение. Также советую сделать фотки места где установлен знак, возможно он установлен неправильно и тогда вам вынесут оправдательный приговор.В суде попробуйте доказать, что машина приносит доход. Водительский стаж у вас большой, а это первое нарушение и впредь вы будете более аккуратным и внимательным на дороге. Тогда судья может назначить минимальную норму в виде штрафа, тогда вы обращаетесь с письменным заявлением, о предоставлении вам рассрочки платежа, так как по финансовым причинам, вы не можете оплатить штраф сейчас, но главное чтобы вас не лишили прав. Удачи в суде!
Chemodan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
валы, двигатель, тюнинг, форсировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.