Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 00:37   #571
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
С таким подходом иномарочные двигатели милионники - одноразовые. ))))
К сожалению и таких уже давно не делают
Воевода вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 00:58   #572
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

Воевода, Какая разница делают или нет. Главное сам подход офигенный у человека.
Я вот поверил бы в порванный ремень и гемор с поршневой из-за этого. Однако не так уж и много народу с этим столкнулось - в основном одни страхи-ахи.
А вот в вывод одноразовости из-за отсутствия ремонтных комплектов... Меня убил.
Вот купил бы я японца или европейца 16 клапанного - так же мне трестись про загиб? и про то, что есть или нет межремонтных комплектов... Да в основном все плевать на это хотели - ездят и не заморачиваются, хотя двигатели так же гнут клапана - только один ответ: меняйте ремень ГРМ во время...
Так и тут - меняйте ремень ГРМ во время. А двигателя на 200-300 тыс.км хватит и без "капиталки", а больше - там скорее всего рем.комплекты не понадобятся.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 08:51   #573
Московская ячейка
 
Аватар для Denis-11174
 
Регистрация: 18.04.2009
Автомобиль: 11176 2010 и 11176 2012
Сообщений: 110
Изображений: 137
Вес репутации: 16 Denis-11174 не успел проявить себя
Re: калина 1.4 жрёт масло

Пока не узнал про цены на поршневую в Тольятти, хочу попробовать подобрать кольца от другого мотора. Но к сожалению нигде не могу найти размеры колец :(
На приору нашел характеристики, и под них подходят кольца от фольксвагена. а на калину никакой инфы :(

для приоровского поршня:
Диаметр 81.96 мм
Поршневые кольца 1,2мм 1,5мм 2мм
Жаровой пояс 4мм 4мм 2,5мм
Компрессионное расстояние 25,6 мм
Смещение пальца 0,5 мм
Диаметр под палец 18 мм
Толщина днища 5,5 мм
Ширина под головку щатуна 19,2 мм
Тепловой зазор поршень-цилиндр 40 микрон (+- 12 микрон)
Denis-11174 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 10:04   #574
Московская ячейка
 
Аватар для Denis-11174
 
Регистрация: 18.04.2009
Автомобиль: 11176 2010 и 11176 2012
Сообщений: 110
Изображений: 137
Вес репутации: 16 Denis-11174 не успел проявить себя
Re: калина 1.4 жрёт масло

нашел в интернет магазине в Тольятти ШПГ на наш мотор. стоит 5400 рублей. (по крайней мере так написано)
http://www.meta-s.ru/product_904.html
Denis-11174 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 10:12   #575
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

Gorinich, Мотор то только делать начали, нашлепают им ремонтных комплектов по самое не хочу. Помню как только калину начали выпускать запчастей вооще не было, а сейчас все, что угодно.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 10:21   #576
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52601 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Да, да слыхал, о металических терках в маслоотделителе клапаной крышки, и его герметизации..
Не знаю как на ВАЗ ,а у ЗМЗ прикрученна пластина металическая к крышке клапанов и внутри как бы лабиринт для маслянных паров,где эта пластина прижимается к корпусу крышки промазывают герметиком .С завода тоже промазано ,но очень скудно и по этому масло затягивает напрямую в сапун и дальше в цилиндры
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 10:32   #577
Московская ячейка
 
Аватар для Denis-11174
 
Регистрация: 18.04.2009
Автомобиль: 11176 2010 и 11176 2012
Сообщений: 110
Изображений: 137
Вес репутации: 16 Denis-11174 не успел проявить себя
Re: калина 1.4 жрёт масло

Вопрос у меня возник:
тут в ветке, по гарантии меняли поршневую. а не в курсе ставили поршня из той же категории как и были или на букву больше?

Последний раз редактировалось Denis-11174; 19.04.2010 в 10:52..
Denis-11174 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 11:32   #578
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Artecom не успел проявить себя
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Denis-11174 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня возник:
тут в ветке, по гарантии меняли поршневую. а не в курсе ставили поршня из той же категории как и были или на букву больше?
Если ответ быстро не принципиален, при случае уточню.
Artecom вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 11:36   #579
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 59
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 schurik_65 не успел проявить себя
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от Denis-11174 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня возник:
тут в ветке, по гарантии меняли поршневую. а не в курсе ставили поршня из той же категории как и были или на букву больше?
Я писал на эту тему - у меня стояли А поставили после замеров А (только новые) причина ужора масла была в слишком большом зазоре маслосъемных колец
schurik_65 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 11:39   #580
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: калина 1.4 жрёт масло

Цитата:
Сообщение от schurik_65 Посмотреть сообщение
причина ужора масла была в слишком большом зазоре маслосъемных колец
Какой именно зазор? И что теперь с расходом масла?
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.