Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 20:09   #571
Сибирская группировка
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Тюменская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 otten не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Прочитал про шумность и хочу сказать, что на данный момент я каждый день сравниваю двигателя, днем по работе езжу на 8 клапанике (2111)а вечером и выходные на своей калинке, дак вот, сразу скажу что 8клапаник хорош, машина и тяговита в городе и шустра на трассе, но до 16 клапаника ему далеко по всем параметрам( это полный восторг при движении, и тянет прекрасно на низах и скоростной режим ..... хоть и соблюдаю режим обкатки но мощь чуствуется,) на 8 кл. после 3,5 оборотах чуствуется предел, а здесь наоборот чуство что до этого притормаживал.
По шуму опять же + в пользу16 кл. у меня вообще спереди шепчет, а вот сзади громкое урчание. Обороты всегда гдето 950, с кондеем также ровно работает, при движении в салоне спокойно общаемся.
Сразу после покупки и перегона в другой город стала доставать дребезжащая педаль сцепления, в сто сказали что это не гарантийный случай, замена тросика за мой счет. Ладно на форуме подсказали про пружинку от карбюраторных , цена вопроса 5 рублей и дребезжание пропало. Теперь я точно знаю что в нашем городке по гарантии суватся безполезно ( не хотят брать машины всячески отговариваются) мне даже сигнализацию менеджер отговорили ставить, нарасказав про косяки после установки ( и это официальный диллер)
__________________
otten вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 09:25   #572
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 18 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от otten Посмотреть сообщение
Ладно на форуме подсказали про пружинку от карбюраторных , цена вопроса 5 рублей и дребезжание пропало.
что за пружинка? у меня тоже дребезжит педалька
Nomid вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 17:25   #573
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

По коробке что скажете? тут в одной из веток упомянули что на люксах типа тихие коробки. У меня прилично завывает. Что с этим делать? Какие шансы чего-то добиться на гарантии? (У меня на иже коробка от классики и то тише была в два раза. когда она однажд также стала завывать - в ней просто кончилось масло, текло потихоньку, а я как-то подзабыл про это)
iddqd вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 20:01   #574
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
По коробке что скажете? тут в одной из веток упомянули что на люксах типа тихие коробки. У меня прилично завывает. Что с этим делать? Какие шансы чего-то добиться на гарантии? (У меня на иже коробка от классики и то тише была в два раза. когда она однажд также стала завывать - в ней просто кончилось масло, текло потихоньку, а я как-то подзабыл про это)
Тоже воет,особенно если прогреть хорошо.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 20:17   #575
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Печально все это, если честно. Обидно, что люди не хотят работать как надо. Может больше им и не заплатят, но ведь они все равно уже пришли на работу, неужели нельзя сделать с нормальными допусками деталь? ((((
iddqd вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 21:16   #576
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от iddqd Посмотреть сообщение
неужели нельзя сделать с нормальными допусками деталь?
Это гораздо сложнее, нужно вглядываться в индикацию размеров на станке и голову включать постоянно. А когда голова болит от того чем платить за квартиру и накормить детей, не до допусков как то...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 07:09   #577
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

угу. Замкнутый круг вобщем. (В теории) нормально платить не будут, пока не будет хорошего качества, а хорошего качества не будет, пока не будут нормально платить.
Хотя на самом деле, даже если вдруг(!) завтра поднять там всем рабочим зарплату до 50 тысяч, я сильно сомневаюсь, что послезавтра с конвеера начнут сходить нормально собранные машины.
Завязываю с оффтопом, наболело просто.
iddqd вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 19:10   #578
Сибирская группировка
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Тюменская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 otten не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от Nomid Посмотреть сообщение
что за пружинка? у меня тоже дребезжит педалька
Nomid,
что за пружинка? у меня тоже дребезжит педалька

Пружина натяжки тросика газа карбюратора у девятки, стоит в магазине 5 рублей,одним концом цепляеш за отбойник( где приклеена резинка), а другой конец за педаль. Длины пружины как раз хватает чтобы немного притянуть педаль, и при нажатии не соскакивает с педали,
__________________
otten вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 20:31   #579
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

На неделе первое ТО: никаких проблем касающихся ходовой части не было. Никаких лампочек не загоралось. Все супер.
Что сделал с машиной:
- поставил э\замок багажника - 120 р. (хотелось бы чтообы с кнопки брелка открывался багажник - приподнималась крышка, а при открытии дверей с кнопки брелка просто разблокировывался - не знаю как)
- поставил реле стеклочистителя с программируемой паузой 170 р. (хотелось бы чтобы еще убавилось количество взмахов-надо перепаивать.)
- поставил чехлы - 3100р. взял дорогие. Но не особо каюсь. Чехлы классные. Конечно можно даже было сиденья на спортивые поменять.Но... (буду подкладывать поролон под передние сиденья-чтобы пожестче было- но тогда надо усиливать подогрев сидений или не пользоваться им)
-Поставил музыку. не дорогую. Все в стандартные места.
- Делал антикорр, задние подкрылки.

Ну в планах еще некоторые моменты есть. Причем их много. Буду постепенно реализовывать. Естественно постараюсь, чтобы все это было недорого
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 19.06.2010, 20:46   #580
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 iddqd не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
- поставил э\замок багажника - 120 р. (хотелось бы чтообы с кнопки брелка открывался багажник - приподнималась крышка, а при открытии дверей с кнопки брелка просто разблокировывался - не знаю как)
я тоже также хочу, но походу фиг получиться такое
iddqd вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.