Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 10:12   #581
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Да ладно, в чем криминал-то собственно?
да нет криминала,

с самого начала на калине ездил и не переживал, моя вот коробка и с нормальным маслом по зиме страгивает, и с самой покупки она гудит (не сильно, но пугает) всегда, а если педаль сцепления отжимаешь то тишина. И дилер признает это как исправное состояние , и за 50 тысяч км и 2,5 года эксплуатации пока ничего не отпало.


Но все равно забавно читать когда пишешь, что вот так вот бывает, а тебе в ответ доказывают что так не бывает, потому что вот на этой отдельной машине такого эффекта не наблюдается.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 12:18   #582
Новичок
 
Аватар для Андрей-174
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Андрей-174 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
...Какое масло в коробке - так и коробка себя ведет. У меня и Кадет ехал с минералкой 80W85 в коробке (чем не Нексия ))), причем при температурах, весьма далеких от -40.
Все верно, масло надо хорошее. У меня сейчас Нексия тоже страгивается с места, а температура +5, похоже узбеки льют минералку в коробку. На моих предыдущих реношках сдвиг был только на полусиньке при тем-ре ниже -15, после замены масла на синтетику эффект пропал . Так, что не важно, Нексия или Калина, залить в коробку нормальное масло и спать спокойно.
Андрей-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 16:07   #583
Новичок
 
Аватар для alexeich
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 alexeich не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Хмммм... Знаете, я уверен, что вообще отсуствие поломок у авто очень сильно зависит от хозяина. У человека с головой и руками из правильных мест любое авто будет годами ездить. Но в целом, статистически, мне кажется, что Нексия все же надежнее будет калин. Никому не в обиду, просто смотрю по количеству жалоб от владельце и по уровню удовлетворенности в отзывах.
alexeich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 17:31   #584
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от alexeich Посмотреть сообщение
Хмммм... Знаете, я уверен, что вообще отсуствие поломок у авто очень сильно зависит от хозяина. У человека с головой и руками из правильных мест любое авто будет годами ездить. Но в целом, статистически, мне кажется, что Нексия все же надежнее будет калин. Никому не в обиду, просто смотрю по количеству жалоб от владельце и по уровню удовлетворенности в отзывах.
Полностью согласен про хозяина, очень много зависит от прокладки между рулем и сиденьем! А вот по количеству жалоб не соглашусь, кто их подсчитывал?
И потом, это конечно мелочь, но все же, если пишешь Нексию с большой буквы, то будь пожалуйста любезен и Калину тоже писать с большой буквы, а то как то не хорошо получается!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:26   #585
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
И потом, это конечно мелочь, но все же, если пишешь Нексию с большой буквы, то будь пожалуйста любезен и Калину тоже писать с большой буквы, а то как то не хорошо получается!
мда..., и эти люди судят беспристрастно...
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:38   #586
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от alexeich Посмотреть сообщение
Знаете, я уверен, что вообще отсуствие поломок у авто очень сильно зависит от хозяина.
Да вот тоже как посмотреть, у меня за 15тык поменяны термостат,вентилятор отопителя, облезшее зеркало, замок двери водителя, стеклоподъемник и еще масло текет в свечные колодцы. И я вот ума не приложу что тут могло зависеть от водителя, только стеклоподъемник, но я им наоборот меньше пользовался чем обычно, в машине есть кондей и летом окна не часто дергаются.

Качество калины вообще расстроило, до этого была десятка, так в ней только на пятом году эксплуатации поменял радиатор отопителя.
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:32   #587
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
Да вот тоже как посмотреть, у меня за 15тык поменяны термостат,вентилятор отопителя, облезшее зеркало, замок двери водителя, стеклоподъемник и еще масло текет в свечные колодцы. И я вот ума не приложу что тут могло зависеть от водителя, только стеклоподъемник, но я им наоборот меньше пользовался чем обычно, в машине есть кондей и летом окна не часто дергаются. Качество калины вообще расстроило, до этого была десятка, так в ней только на пятом году эксплуатации поменял радиатор отопителя.
Что странная какая то тенденция пошла у нас на фруме, как человек из Тольятти, так Калина у него плохая, от чего бы это?
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:46   #588
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Что странная какая то тенденция пошла у нас на фруме, как человек из Тольятти, так Калина у него плохая, от чего бы это?
Однако, чую в этом заговор и наветы!

Калины в Тольятти не ломаются?))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 13:49   #589
Совсем как дома
 
Аватар для GloooM
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus
Сообщений: 900
Вес репутации: 2166 GloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGloooM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Похоже просто не в то время купил (февраль 11 года), всякие кризисы и работы в полсмены, вот люди и собирали машину и запчасти так на от*сь.

В реалиях Тольятти хотябы запчасти все есть всегда и сразу, еслибы их каждый раз приходилось ждать, то я понимаю тех, кто кричит, что лучше переплатить за иномарочную запчасть один раз, чем каждый месяц вазовскую.

Причем особенно радует вазовская реклама "Только оригинальные запасные части", этож просто фэйспалм, эти оригинальные за полгода и сломались у меня =(

Последний раз редактировалось GloooM; 11.10.2011 в 14:00..
GloooM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 17:08   #590
Новичок
 
Аватар для alexeich
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 alexeich не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Я все имена собственные с большой буквы пишу, если только не забуду шифт зажать =) ничо личного.

По поводу поломок. Подводят статистики время от времени страховые конторы и автосервисы. Иногда в Инете пубикуют. Вот и я читал, что Нексии там считаются наименее ломкими среди дешевых. Плюс мои личные наблюдения это тоже подтверждают.
alexeich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.