Стоит взять толщиномер, у друга есть? Какая толщина ЛКП? Разъем диагностический такой же, как в Калине? Можно через смартфон глянуть будет?
Стоит. Самое ценное в этой машине кузов. Лишь бы не был битый. Толстое, местами оцинкованное и хорошо покрашенное железо способно служить не один год. С доп. антикором, сделанным своими руками, 10 лет для него совсем не предел.
Все остальное там весьма недорого и несложно чинится.
У тестя на моей бывшей шниве радиатор основной потек месяц назад, меняли, задолбались, машина с кондюком, была... Надо будет при случае заправить. Цена на радиатор порадовала- 3500 руб. лада-деталь.
Пробе 22 тыщи. Начал скрипеть на холодную стартер. Полез снимать а там мама дорогая!!! Кто придумал туда это так запихнуть, да еще и с кондеем! Короче открутил болты отодвинул, наружу не стал вынимать, смазал моторным маслом со шприца обе втулки по краям. Трабл ушел, едем дальше) Похоже что это все таки задняя втулка, т.к. она снаружи и на ней рыжий налет, ничем не прикрыта, обычно там вроде как пластиковая залушка есть...
Да я бы не сказал на прошлой машине все изучено, но несколько моментов капец просто.Например: стартер, выкорвыривание моторчика печки, диски тормозные шиворот-навыворот, ну так мелочи. В основном наиборот все довольно просто. Амморты например поменять можно вместе с заменой колес, два болта, никаких пружин все отдельно, я когда лифт делал оценил, все предельно легко
Разменял 25 тыщ. Учитывая количество осадков в нашем регионе этой зимой, я просто тащусь от это машины) Дороги не чистят вообще! Веду дочку в школу по утрам, тротуар вдоль дороги, так вот на дороге вижу только крыши проезжающих кроссоверов в основном, пузотеры некоторые вообще не видны. С светофора уезжаю от любого недопривода. В общем зимой доминирую)
Подбили меня позавчера. Хорошо на бок не лег. Ирония судьбы - не калина, но гранта в принципе тоже самое. Дедушка старый за рулем, выезжал со второстепенной и в бок приехал мне, прям точно по центру, хорошо не в колеса, а то х.з. что там еще могло быть. Меня развернуло, и, я когда увидел гранту через пассажирское стекло, то подумал ВСЕ капец тачке моей, я даже не вылазия начал смотреть прижалась ли центральная стойка к сидушке или нет. Но, когда вылез понял что не так все страшно. Нивас весьма и весьма крепыш оказался. Страховая только завтра выводы делать будет, но ребята уже глянули - стойка на месте, все замки закрываются идеально, по зазорам все идеально. Очень хорошо отыграл пластик. Порог поломан пластиковый и обе накладки на дверях. Двери без заломов и трещин краски - все делается вакуумом. Порог под накладкой в задней части немного помяло, буквально на на см вглубь, длиной где то 10 см. Тоже все без заломов. По первым прикидкам, можно даже не трогать его, накладка встанет без проблем, но одну шпильку сорвало. Короче ситуация неприятная, но я приятно удивлен крепости авто. Чуть позже фото скину