Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 17:49   #1
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52837 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Стоит взять толщиномер, у друга есть? Какая толщина ЛКП? Разъем диагностический такой же, как в Калине? Можно через смартфон глянуть будет?
Стоит. Самое ценное в этой машине кузов. Лишь бы не был битый. Толстое, местами оцинкованное и хорошо покрашенное железо способно служить не один год. С доп. антикором, сделанным своими руками, 10 лет для него совсем не предел.

Все остальное там весьма недорого и несложно чинится.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 15:50   #2
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14269 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

У тестя на моей бывшей шниве радиатор основной потек месяц назад, меняли, задолбались, машина с кондюком, была... Надо будет при случае заправить. Цена на радиатор порадовала- 3500 руб. лада-деталь.
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 09:08   #3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Пробе 22 тыщи. Начал скрипеть на холодную стартер. Полез снимать а там мама дорогая!!! Кто придумал туда это так запихнуть, да еще и с кондеем! Короче открутил болты отодвинул, наружу не стал вынимать, смазал моторным маслом со шприца обе втулки по краям. Трабл ушел, едем дальше) Похоже что это все таки задняя втулка, т.к. она снаружи и на ней рыжий налет, ничем не прикрыта, обычно там вроде как пластиковая залушка есть...
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 10:46   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604917 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Полез снимать а там мама дорогая!!!
на этой машинке много чего так )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 14:55   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,259
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
на этой машинке много чего так )
особенно с кондиционером))) радиатор печки менять на такой комплектации "удовольствия" боле раз в 5 чем в калине)))))))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 19:05   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
на этой машинке много чего так )
Да я бы не сказал на прошлой машине все изучено, но несколько моментов капец просто.Например: стартер, выкорвыривание моторчика печки, диски тормозные шиворот-навыворот, ну так мелочи. В основном наиборот все довольно просто. Амморты например поменять можно вместе с заменой колес, два болта, никаких пружин все отдельно, я когда лифт делал оценил, все предельно легко
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 23:50   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Разменял 25 тыщ. Учитывая количество осадков в нашем регионе этой зимой, я просто тащусь от это машины) Дороги не чистят вообще! Веду дочку в школу по утрам, тротуар вдоль дороги, так вот на дороге вижу только крыши проезжающих кроссоверов в основном, пузотеры некоторые вообще не видны. С светофора уезжаю от любого недопривода. В общем зимой доминирую)
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 09:57   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Подбили меня позавчера. Хорошо на бок не лег. Ирония судьбы - не калина, но гранта в принципе тоже самое. Дедушка старый за рулем, выезжал со второстепенной и в бок приехал мне, прям точно по центру, хорошо не в колеса, а то х.з. что там еще могло быть. Меня развернуло, и, я когда увидел гранту через пассажирское стекло, то подумал ВСЕ капец тачке моей, я даже не вылазия начал смотреть прижалась ли центральная стойка к сидушке или нет. Но, когда вылез понял что не так все страшно. Нивас весьма и весьма крепыш оказался. Страховая только завтра выводы делать будет, но ребята уже глянули - стойка на месте, все замки закрываются идеально, по зазорам все идеально. Очень хорошо отыграл пластик. Порог поломан пластиковый и обе накладки на дверях. Двери без заломов и трещин краски - все делается вакуумом. Порог под накладкой в задней части немного помяло, буквально на на см вглубь, длиной где то 10 см. Тоже все без заломов. По первым прикидкам, можно даже не трогать его, накладка встанет без проблем, но одну шпильку сорвало. Короче ситуация неприятная, но я приятно удивлен крепости авто. Чуть позже фото скину
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 12:02   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva





__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2019, 14:54   #10
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10443 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

гранта намного сильнее пострадала...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.