Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 10:43   #51
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Давайте не будем никого обманывать. Калина хороший авто за свои деньги. Не более. У кого доход выше, по-любому покупают лучше Калины. Остальное всё от лукавого....имхо.

P.S. когда не было лишних денег и не мог купить литые диски, я тоже тянул руки за штамповки...как-то так.
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 12:37   #52
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от Smart31 Посмотреть сообщение
Забирая жену с работы, которая работает учительницей в элитной школе, она просит меня не подъезжать ко входу, а забирать ее за углом, боясь, что кто-то из коллег или крутых родителей детей увидит, что за ней приезжает муж на Ладе Калина. ....., но в глубине души мы все знаем ответ на этот вопрос. Что вы думаете по этому поводу?
тут в пору сказать не смени машину, а смени жену.

Это шутка конечно,

но не понятно чем в принципе отличается крендель на иномарке купленной в кредит или иномарке б/у по цене соизмеримой с новой Калиной, или на новой низкобюджетной иномарке?
PS В Белгороде относительно много Калин и машин такого ценового сегмента. А когда я ехал после Сочи-2014 в Москву с заездом в Воронеж, мне вспомнился такой вот сюжет:
Миниатюры
325435346.jpg  
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось Rastr; 16.11.2014 в 13:04..
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:57   #53
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,286
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
когда не было лишних денег и не мог купить литые диски, я тоже тянул руки за штамповки...
объясни мне по соседски- чем чайналитьё лучше штампа заводского?
про меньшую неподрессоренную массу- не втирай. ездить надо уметь по дорогам... а всё остальное- понты.
давно-бы купил литые, но не имею желания. а качественная ковка стоит, как три комплекта колёс.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 23:51   #54
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
объясни мне по соседски- чем чайналитьё лучше штампа заводского?
про меньшую неподрессоренную массу- не втирай. ездить надо уметь по дорогам... а всё остальное- понты.
давно-бы купил литые, но не имею желания. а качественная ковка стоит, как три комплекта колёс.
Капитан Очевидность так сказал: литые диски смотрятся лучше.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 02:40   #55
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
про меньшую неподрессоренную массу- не втирай
не буду...я не знаю, что это (
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
чем чайналитьё лучше штампа заводского?
вот тебе ответили уже
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
литые диски смотрятся лучше
И вапще тема не про диски...
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 07:35   #56
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 521 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
Давайте не будем никого обманывать. Калина хороший авто за свои деньги. Не более. У кого доход выше, по-любому покупают лучше Калины.
Как то так, да, тут согласен.

Но я думаю что цена на калину несколько завышена.
Хотя, с учётом колебания курсов валют она вроде бы вернулась в свою нишу, если цена при этом не подпрыгнула ещё.

С другой стороны, по-видимому цены вообще на все авто несколько завышены. Потому и получается что за свои деньги калина смотрится весьма и весьма неплохо.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 18:36   #57
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Цитата:
Сообщение от И.В.Бунша Посмотреть сообщение
Давайте не будем никого обманывать. Калина хороший авто за свои деньги. Не более. У кого доход выше, по-любому покупают лучше Калины. Остальное всё от лукавого....имхо.
У кума выше доход в два раза моего,тем не менее он дважды ВАЗовод,калина и нива,как то так.
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Потому и получается что за свои деньги калина смотрится весьма и весьма неплохо.
Согласен,но только не в люксовой комплектации,от нее по личным наблюдениям большинство разочаровавшихся в калине.Хотя может с выходом К-2 ситуация и изменилась.Но сам лично сторонник "золотой середины" в комплектациях калин.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
чем чайналитьё лучше штампа заводского?
Практически ничем,лично мне только для внешней красоты авто и все,а там как знать,может с возрастом пройдет и этот стереотип.А по поводу темы думаю что тупо навязанный училке стереотип от СМИ.Ну чего конкретно коллеги или родители знают о калине?В чем ее слабые стороны?В чем сильные?Сомневаюсь что они знают те же разновидности двигателей калин.По мне проблемы учительницы в личных комплексах и не более.
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
тут в пору сказать не смени машину, а смени жену.

Это шутка конечно
Да не-е,объяснить просто,да и с чего взяли что крутые/понятие относительное/ судить начнут?Мне вот водители дорогого и порша и мерина дорогу уступали,чисто по человечески в сложной дорожной ситуации,признаюсь удивило малость.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 23:20   #58
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Краснодарский край
Пол: Женский
Сообщений: 129
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 956 Летаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛетаю на метле имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

То есть обычная училка "илитной" школы стесняется, что вчерашний студент (судя по возрасту) забирает ее на калинвагене. Таки вперед и с песней, пусть девочка сама зарабатывает себе на с-класс, "чтобы перед людями не стыдно было". А пока трамваетерапия для пущей мотивации и возвращения в реальный мир.
Летаю на метле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 07:22   #59
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

Понятно что немного не в тему, но всёже, неудачники вот кто
Миниатюры
images.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 07:30   #60
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лады Калины - неудачники?

А Калина возит попу почти задаром, и хорошо. И сам уважаю калиноводов. Для меня в данное время Калина в идеале подходит, что думают всякие "понторезы" мне нет дела, их оценка на мою жизнь не влияет никак.
Доделаю дом, доведу до ума порядок на своём участке (на ландшафтный дизайн пару лет точно уйдет), дай бог появятся "свободные" средства - куплю жып, может быть.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.