Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 15:53   #51
Освоившийся
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 173
Вес репутации: 15 Еvgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Еvgen с помощью ICQ Отправить сообщение для Еvgen с помощью Skype™
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
В РЭО сидит один гаишник, который и осматривает машины, и бумаги пишет. Куча народу, там еще с учета снимают по утилизации. Я там просидел целый день и так и не успел пройти.
То есть там же старые машины по утилизации и принимают? Или там только с учета снимают? А как же её везти тогда сдавать в утиль без номеров то? На эвакуаторе?

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Плюнул, на другой день поехал на Вольский тракт, там все быстро оформил.
Номера старые оставил? Сколько денег вышло мероприятие по номерам?
Мне наконец-то в "Саратов-Лада" пришла моя 11176. Завтра, наверное, поеду осматривать.
Еvgen вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 16:47   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016 #FFFFF
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 mr_smiley не успел проявить себя
Отправить сообщение для mr_smiley с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Доброго дня! Fanat63, подскажи пожалуйста. Жду белое облако комплектации 11194-30-016, начинают красить вроде как на днях, отгрузят М-Авто Владимир в этом месяце мне или еще рано что либо говорить?
mr_smiley вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 17:02   #53
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 132
Вес репутации: 15 alg не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от Evgeshka Посмотреть сообщение
То есть там же старые машины по утилизации и принимают? Или там только с учета снимают? А как же её везти тогда сдавать в утиль без номеров то? На эвакуаторе?
Нет, только снимают с учета, из-за них очередь. Я снимал на Вольском тракте. В контору по утилю (Вторчермет) пришлось ездить трижды - сначала привез машину, потом с бумагами в РЭО снимать с учета, потом отвез обратно бумаги с отметками РЭО. Бумаги с печатями они отдают только на следущий день, это еще одна поездка.

Цитата:
Сообщение от Evgeshka Посмотреть сообщение
Номера старые оставил? Сколько денег вышло мероприятие по номерам?
Мне наконец-то в "Саратов-Лада" пришла моя 11176. Завтра, наверное, поеду осматривать.
Поздравляю!
Номера старые не оставил, о чем потом пожалел. Взамен выдали такие же б/ушные, только обошлись дороже. Стоило 2000 + плюс что-то за оформление заявления и платежи, точно не помню, все вместе около 2300.
Номера не оставлял, потому что все делал в спешке, если бы ходил подписывать заявление, не успел бы обратно в утилизацию и потерял бы еще день. Ну, и надеялся, что дадут что-то получше старых потертых и помятых.
alg вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 18:22   #54
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: г.Саратов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-010
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 AXE-MAN не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Evgeshka Посмотреть сообщение То есть там же старые машины по утилизации и принимают? Или там только с учета снимают? А как же её везти тогда сдавать в утиль без номеров то? На эвакуаторе? Нет, только снимают с учета, из-за них очередь. Я снимал на Вольском тракте. В контору по утилю (Вторчермет) пришлось ездить трижды - сначала привез машину, потом с бумагами в РЭО снимать с учета, потом отвез обратно бумаги с отметками РЭО. Бумаги с печатями они отдают только на следущий день, это еще одна поездка.
Я свою сначала снял с учёта, а потом отгонял в утиль своим ходом, без номеров. Для снятия с учёта наличие авто не обязательно, сдаёшь номера и документы на машину, тебе подписывают свидетельство на утиль и выдают карточку снятия с учёта. Машину даже не смотрят. Думаю что свидетельства и карточки будет достаточно при перегоне авто. Машину я отгонял в пос. Зоринский. Там провёл около 15 мин. и уехал со всеми подписанными доками.
__________________
AXE-MAN вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 18:55   #55
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от mr_smiley Посмотреть сообщение
Доброго дня! Fanat63, подскажи пожалуйста. Жду белое облако комплектации 11194-30-016, начинают красить вроде как на днях, отгрузят М-Авто Владимир в этом месяце мне или еще рано что либо говорить?
новых планов отгрузки не было сегодня еще..завтра попробуем узнать инфу.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 19:38   #56
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

1) А получить номера не у дилера где купил авто, т.е. у гаишника который их посещает определённые дни, а в другом салоне, вообще реально это, ведь придется автомобиль перегонять в другое место без номеров?
2) Имел ли кто опыт снятия автомобиля с учета не в ГИБДД, а каком нибудь салоне по своему выбору?
3) Правда что можно ездить месяц без ТО на новом авто?
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 20:53   #57
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

AXE-MAN,а смысл было ехать на снятой с учета для утилизации машине и тем самым рисковать попасть на штраф? Снята ведь для утилизации, а не отчуждения
otmazor вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 21:01   #58
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Ну всё, моя эпопея с утилизацией закончилась, сегодня забрал свою Калину!
Итого без 3 дней 9 месяцев, ребеночек получился доношенным!
Первые впечатления от машинки в целом положительные, более подробный отчет чуть позже в соответствующей ветки представлю.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 21:10   #59
Новичок
 
Аватар для demonvrn
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099, жду 11176-33-016
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 demonvrn не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Виталий-78, отойду немного от темы.. как там с подголовниками? =)
demonvrn вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 21:27   #60
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,940
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-1

Цитата:
Сообщение от demonvrn Посмотреть сообщение
Виталий-78, отойду немного от темы.. как там с подголовниками? =)
Да все ОК (имеються), в Рислинг как раз начали красить когда подголовники пошли. В предлагаемой неделей ранее зелени их еще не было (спасибо Fanat63 за инфу о планах).

PS. Правда пока не разобрался как их регулировать, впрочем не до этого было. Завтра погоню на регистрацию, далее ставить датчик удара, гарант(или дракон(знакомые могут по дешёвке продать), пока еще не решил, кстати как понять чей ЭУР стоит?), резину на зимнюю менять (кстати Кама у меня), секретки и т.п. потом буду разбираться со всем остальным. Вчера еще заказал и оплатил рейлинги с дугами... вообщем "...купила баба порося".
Виталий-78 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.