Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Результаты опроса: Тюнинг КПП
ЗА 51 52.04%
Против 3 3.06%
Не знаю 28 28.57%
Это всё ерунда 16 16.33%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 13:20   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для Резьбовой
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 Резьбовой не успел проявить себя
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

покупал на кузбас рынке, левый вход точка сразу за литыми дисками слева.Спросил чехлы на калину из хорошего материала. стоят 2000р. Тёмносерые с чёрными вставками из материала который стоит на родных сидениях тока он чуть погрубее. Чехлы НЕ УБИВАЕМЫЕ.Я заядлый курильщик и часто просто неокуратно живу в машине. (макавто, пЫво с друзьями и т.д)))) Отлично сидят. Не бояться окурков и грязи не видать ваще, их даже протирать не надо просто стряхнуть грязь и всё. Оч удобные, вставки на пояснице и 5 точке и немного по бокам. На задних даже есть окуратно прошитые прорезе для кнопок отстёгивания задних сидений.Ну соответствеен задние кормашки на резинке ,причем без засбаривания. Уже год езжу а они как новые ( не стирал не чистил) сидят как родные ни одной складочки.
От дермонтиновых отказался, у них со временем на морозе лопаеться пластиковая оконтовка и материал на спинке и под задницей быстро становиться не презентабельным. Таких на 10ках чехлов много. Всё это уже пройдено .
__________________
Резьбовой вне форума   Вверх
Старый 13.09.2008, 09:41   #52
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 Maizel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maizel с помощью ICQ
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

Темп-К, ателье по пошиву автомобильных чехлов, ООО
603034, г. Н. Новгород, Кировская ул., 9
Тел.: (831) 244-10-00

Шьют в размер....пошив 2 дня. Материала море (флок, кожа....)
Я покупал год назад 2400р. Сидят как влитые....
Maizel вне форума   Вверх
Старый 14.09.2008, 21:33   #53
Новичок
 
Аватар для Orloff
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Orloff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Orloff с помощью ICQ
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

Сегодня прошелся по нашим магазинам (Арзамас) в поисках чехлов для своей Калинки. Присмотрел одни майки, уже хотел было взять, но вспомнил, что задние сиденья у меня складываются 60/40. А чехол на заднее сиденье был только целиковый. Подскажите, может кто видел майки на складывающееся заднее сиденье, бывают ли такие вообще? Или может их и искать не стоит?
Orloff вне форума   Вверх
Старый 19.09.2008, 23:46   #54
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Badbagira не успел проявить себя
Отправить сообщение для Badbagira с помощью ICQ
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

Люди, а подскажите как их правильно одеть? С задними вопросов не возникло, а вот передние...куча какихто тесемочек и еще с крючечками, а что куда и за что цеплять не понятно
__________________
Идти вперед и не сдаваться
Badbagira вне форума   Вверх
Старый 21.09.2008, 20:30   #55
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

Крючки скорее всего цепляются снизу седенья. А тесёмочки завязываются то же снизу. У меня так и было по крайней мере. Возможно по низам стягиваются дополнительно что б не сползали наверх.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Вверх
Старый 23.09.2008, 19:25   #56
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Badbagira не успел проявить себя
Отправить сообщение для Badbagira с помощью ICQ
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

Цитата:
Сообщение от Wertyh Посмотреть сообщение
Крючки скорее всего цепляются снизу седенья. А тесёмочки завязываются то же снизу. У меня так и было по крайней мере. Возможно по низам стягиваются дополнительно что б не сползали наверх.
дык в том-то и дело, что вроде зацепила, стянула и завязала, но крючки отцепляются, часть чехла, которая сидушка постоянно поднимается как-то, тесемки которые идут внизу и должны по идее стягивать не фига не стягивают....вобщем я замучилась....
__________________
Идти вперед и не сдаваться
Badbagira вне форума   Вверх
Старый 24.09.2008, 11:25   #57
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Ответ: Какие чехлы лучше взять ?

Ну а если такую комбинацию: крючки привязать к лямочке? т.е. крючки что спереди сидушки, привязать к лямкам которые сзади сидушки. Естественно связать их под сиденьем. А если ткань просто не ложиться (поднимается, сползает и т.д.) то это просто из-за того что чехлы новые. Со временем присидиться и пригладиться
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Вверх
Старый 30.09.2008, 09:48   #58
LADA Race
 
Аватар для baksef
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: audi А4 1.9 TDI
Сообщений: 790
Записей в дневнике: 1
Изображений: 17
Вес репутации: 18 baksef находится на правильном путиbaksef находится на правильном пути
Ответ: кондиционер

Цитата:
Сообщение от Старый Ворчун Посмотреть сообщение
Хм ... думал на эту тему. Учитывая отличную систему воздуховодов на Калинке и не такое уж значительное количество жарких дней в нашей местности, считаю кондей ненужным излишеством, себя не окупающим. Не буду ставить скорее всего. Лучше эти деньги потратить на что то более актуальное.
Полностью согласен. так как кондиционер ставится тоже отечественного производства и лично я не знаю как он себя покажет в жаркие дни, мож после того как им пару раз возпользуешся надо будет ехать на гарантию. в начале сентебря этого года взял калину седан без кондея хотя мог взять и с кондеем но директор (знакомый) автосалона сказал бери лучше без кондея наднжнее будет. ( хотел взят с кондеем но после того как узнал что на калине стоит кондей отечественного производства сразу отказался)
baksef вне форума   Вверх
Старый 01.10.2008, 17:26   #59
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: кондиционер

Цитата:
не такое уж значительное количество жарких дней в нашей местности, считаю кондей ненужным излишеством,
за 35 тыщ меня тоже жаба задушила вот этим же самым аргументом
но сейчас за эти 35 тыщ кондей(кстати полноценный климат), абс, электростекла и зеркала, ну и ткань на креслах поприятнее.
я не устоял
взял правда приору, не калину. соблазнился на более мощный двиг.

кстати куча пунктов, где в калине лусше чем в приоре сделано, также куча наоборот. эххх вот бы плюсы совместить и двиг бы потише, был бы вообще шик
Цитата:
кондиционер ставится тоже отечественного производства
ставится Halla корейский и Panasonic японский. русского не припомню что то кондея
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 01.10.2008, 22:04   #60
Новичок
 
Аватар для Iskander
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Iskander не успел проявить себя
Ответ: кондиционер

Калина-хэтчбек, движок 1.4. Когда по прямой включаю кондёр разница практически не заметна. Во время подъёма в гору включать не пробовал. Недавно прочитал статью http://www.zr.ru/articles/57362, пишут что не горит лампочка включения кондиционера, у меня тоже не горит. У кого горит скажите где эта лампочка, в руководстве про неё ничего не написано. Что-то похожее на лампочку есть на самой кнопке...
Iskander вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.