Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 08:57   #51
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Помогите "заточить" Калину для фермера

очень интересная тема!
можно поставить резину с грязевым протектором и профилем повыше, допустим, 180\65 (например),
, проставки под пружины навроде этих: http://www.autosystem.ru/index.php?id=373,
растяжки техномастер - однозначно, да! для калины у них два вида усилителей на передок. в кузов же назад, от ваз 2111 есть усилитель, но вот подойдёт ли он на калину - вопрос.
по замене амортизаторов и пружин - не знаю

пс. диски лучше кованые

Последний раз редактировалось rop1; 22.09.2008 в 09:14..
rop1 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2008, 20:18   #52
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите "заточить" Калину для фермера

Единственное могу посоветовать КАМА ЕВРО и деференциал повышенного трения . А делать жескую подвеску. в машине все должно быть равнопрчным будет держать подвеска расползеться кузов .ССылка на Пежо,Форд раллийные не коректна они к серийным имеют отношение только названием и внешним видом.Да и расчитанны они на небольшие вообщемто пробеги.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 25.09.2008, 01:11   #53
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 49
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Imenno_tot не успел проявить себя
Ответ: Помогите "заточить" Калину для фермера

Уважаемый TOSJ ! Я ж не говорил о жесткой подвеске! Я говорил об увеличении клиренса - а это на жесткость не влияет. Да и про гоночные машины Вы немного не правы - они ж делаются на базе серийных - НО! тех, конструкция чьих позволяет доработать машину до ралийных стандартов. Так, скажем, на ралли ни одна уважающая себя профессиональная команда не выставляла Москвич 2141, поскольку он абсолютно не пригоден для ралли - зато ВАЗ 2108 шел на "Ура" - хотя конструктивно они очень похожи. Теперь возьмите Дэу Нексия или даже Приору и противопоставьте им Калину. Чей дорожный просвет, база, передний и задний свесы и тп будут более подходящими для движения по пересеченной местности? Я таки думаю что Калина лучше. А я просто хочу ее поднять немного, поменять аморты и пружины, закотить диски с небольшим вылетом для компенсации курсовой устойчивостии, нацепить Техномастеровские стабилизаторы, немного "стянуть" до кучи кузов распорками - вот и весь тюнинг(касательно кузова пока что) Думаю, что хуже от этого машина не станет
P.S. Ну а все равно - народ потихоньку откликается, начинают поступать советы, спасибо ВСЕМ!!!
Кто еще что может подсказать?
Imenno_tot вне форума   Вверх
Старый 25.09.2008, 08:00   #54
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Помогите "заточить" Калину для фермера

самое главное забыл! брызговики! 4 шт.! синего цвета! да побольше-побольше!
вот как здесь: http://gzr.zr.ru/articles/57273
rop1 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2008, 20:21   #55
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите "заточить" Калину для фермера

Уважаемый Imenno_tot желаю вам удачи поднять машину.У меня этот вопрос встанет когда продам НИВУ, пока правда не собираюсь но все равно время прийдет.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 11:39   #56
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Увеличение дорожного просвета (клиренса). Проставки.

СЫКТЫВКАР,Taxist,как выглядит приподнятая калина? У вас случайно не завалялось фоток?
__________________
Джузеппе вне форума   Вверх
Старый 03.10.2008, 23:43   #57
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: Увеличение дорожного просвета (клиренса). Проставки.

Джузеппе, у меня залито фотка в изображениях - на вокзале называеться - там еще твой коммент стоит - так вот она и есть приподнятая калина спереди и сзади. парень мучаеться - все чашки верхние лопнули - пришлось заваривать и красить да растяжку ставить - расстроился весь - продавать собираеться
__________________
Первый калиномобиль 1.6 8-кл. проехал 133 280 км и успешно продан в отличном состоянии.
Второй калиномобиль 1.4 16 кл. куплен у Paul35 и уже в режиме такси с пробегом 98 485 км
Taxist вне форума   Вверх
Старый 04.10.2008, 03:16   #58
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 19 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: Увеличение дорожного просвета (клиренса). Проставки.

пипец подымать калину!!!!!, я за 9000 пробега только раз зацепился родным щитком двигателя, и то из за того , что пропускал бордюр между колес, потом бордюр шел ровно, а асфальт уходил вниз, это ж не ланос , что надо подымать.
это был первый и один из самых решающих факторов из за которых я купил калину!!
Калина созданна для нашего бездорожья, но все же полноценный джип из нее не получится!!!)))))))))))
клиренс(родной)рулит
Jeka_82 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2008, 15:39   #59
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Увеличение дорожного просвета (клиренса). Проставки.

Цитата:
Сообщение от Taxist Посмотреть сообщение
у меня залито фотка в изображениях - на вокзале
Нравится поднятая калина Но поднимать не буду, раз никто не советует Действительно не горит, машинка может проехать Саме Жуткие Улицы нашего города.
__________________
Джузеппе вне форума   Вверх
Старый 16.10.2008, 18:07   #60
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 34 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите "заточить" Калину для фермера

Один мой знакомый- "джиппер" рассказал пословицу: "Чем навороченнее машина, тем дальше идти в деревню за трактором"!
Гы! Гы! Гы!
СаНа вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.