Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 23:01   #51
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
И это на всех моторах? Не стоит искать в темной комнате черную кошку. Данные движки идут не только на Калину.
так никто кошку не ищет. Я рассказал о своем случае. Расточка и замена поршней ведь убрала все дизелящие и клокочущие звуки.
И это не на всех моторах - во дворе женщина ездит, так у нее и намека нет на дизеление (движок тоже 1,6)

Просто никому не хочется верить, что такое возможно на большом проценте двигателей.
Такие звуки, как я заметил, есть только на 14-х и калинах 1,6. У них одинаковые двигателя.
__________________

Последний раз редактировалось Bald; 24.01.2009 в 23:27..
Bald вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 11:06   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
У нас на предприятии числится калина и такая байда у неё с новья
Meverik, в смысле поршни болтаются или просто клокочет/дизелит, пока не прогреется до рабочей температуры?
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 11:22   #53
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
так никто кошку не ищет. Я рассказал о своем случае. Расточка и замена поршней ведь убрала все дизелящие и клокочущие звуки. И это не на всех моторах - во дворе женщина ездит, так у нее и намека нет на дизеление (движок тоже 1,6)
Да, есть тихие моторы 1.6, но их мало. В основном все громыхают на "холодную"

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
Просто никому не хочется верить, что такое возможно на большом проценте двигателей. Такие звуки, как я заметил, есть только на 14-х и калинах 1,6. У них одинаковые двигателя.
Есть на большом проценте, что ж греха таить. Достаточно послушать, как работают те же зубилы и десятки с таким мотором. У друга на работе несколько калин у сослуживцев, у нас на работе у двоих во дворе - и все грухочут. И что, все дефектные? Вроде как на таких моторах народ без проблем откатывает не одну сотню тыщ.

Ну хорошо, пусть даже просажены поршня на пару групп (в сети была инфа, что это типа даже норма), если это влияет только на звук, стоит ли париться? Истачивание же "в овал" есть на всех без исключения моторах - просто так идут нагрузки от шатунов.

Вот кстати вопрос - а как у вашего мотора было с расходом масла, компрессией? Работал ровно не холостых?

ЗЫ: Кстати - в новых мурзилках есть оговорка, что стук поршней на холодную не являтся дефектом. Мол, если стучит на прогретом двигателе, тогда да Вопрос в том, что считать прогретым двигателем?
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 12:02   #54
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

То что трахтар на холодную я уже забил.Компрессию не мерил но по расходу масла могу сказать что его нет даже с 0W40 так получилось что налил масло на милиметр выше max на 15тыках сейчас 23тыков и уровень не изменился
rol вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 12:10   #55
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Greezzly Посмотреть сообщение
Meverik, в смысле поршни болтаются или просто клокочет/дизелит, пока не прогреется до рабочей температуры?
Просто эффект дизеля и лично я так думаю,сколько двиг может проходить на одних кольцах......может и встречается что то там, с завода начудили, но сколько я встречал калин у всех эффект дизеля.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 12:40   #56
Новичок
 
Аватар для Дмитрий К
 
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Дмитрий К не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

такое было на ваз21130.При просмотре выяснилось что стучат форсунки.На работу двигла не как не влияет.Чуть чуть может стуков добавлять электро клапан абсорбера паров бензина.Тоже никаких последствий.
Дмитрий К вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 13:58   #57
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Короче, послежу за расходом масла, весной свечки посмотрю да компрессию померяю.
Если ничего криминального не будет - забью (в принципе - уже)
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 17:29   #58
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Михаил Т
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия. Свердловская обл. Полевской.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 189
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 379 Михаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

На клокотания в двигателе, внимания в принципе не обращайте это конструктивные особености сужу по опыту
Михаил Т вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 17:30   #59
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Greezzly Посмотреть сообщение
Да, есть тихие моторы 1.6, но их мало. В основном все громыхают на "холодную"



Есть на большом проценте, что ж греха таить. Достаточно послушать, как работают те же зубилы и десятки с таким мотором. У друга на работе несколько калин у сослуживцев, у нас на работе у двоих во дворе - и все грухочут. И что, все дефектные? Вроде как на таких моторах народ без проблем откатывает не одну сотню тыщ.

Ну хорошо, пусть даже просажены поршня на пару групп (в сети была инфа, что это типа даже норма), если это влияет только на звук, стоит ли париться? Истачивание же "в овал" есть на всех без исключения моторах - просто так идут нагрузки от шатунов.

Вот кстати вопрос - а как у вашего мотора было с расходом масла, компрессией? Работал ровно не холостых?

ЗЫ: Кстати - в новых мурзилках есть оговорка, что стук поршней на холодную не являтся дефектом. Мол, если стучит на прогретом двигателе, тогда да Вопрос в том, что считать прогретым двигателем?

На холостых работал не ровно - даже стояв рядом с выхлопной было слышно.
Расход масла нулевой (Shell Ultra 5W40).
Компрессия была 13.

"ЗЫ: Кстати - в новых мурзилках есть оговорка, что стук поршней на холодную не являтся дефектом. "
Как же это стыкуется с самой мурзилкой, в частности, что зазор должен быть 0,05мм (при 20 градусах).
После расточки поршни ничуть не люфтили - а если нет люфта, то и стука не будет.

"Истачивание же "в овал" есть на всех без исключения моторах - просто так идут нагрузки от шатунов"
Но болтающиеся поршни ускоряют этот процес в несколько раз.

Был сегодня на станции: стояла Калина и 14-я без головок - пощупал поршни. У одной три поршня стоят мертво, а 4-й основательно болтается (почти ка у меня). У другой один не болтается, а три тоже люфтят основательно. Что бы не говорили, но это не конструктивная особенность, а рас...во.

Я не удивлюсь, что, если те кого достает клокочуще-дизеляющие звуки решатся вскрыть двигатель, то увидят болтающиеся поршни.
Многие на этом форуме знают устройство двигателя, но довольствуются ответом: "Это конструктивная особенность". Но все мы знаем - то что при разогреве перестает стучать имеет увеличенный люфт на холодную. Никакой впуск и выпуск не имеют движущихся частей и стучать на холодную не могут. Остаются внутренности двигателя - я это вылечил - но почему то никто не верит. Ваше дело.
__________________

Последний раз редактировалось Bald; 26.01.2009 в 17:47..
Bald вне форума   Вверх
Старый 26.01.2009, 17:50   #60
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
На холостых работал не ровно - даже стояв рядом с выхлопной было слышно.
У меня работает ровно. Хотя у Вас это возможно было из-за ГБЦ.

Цитата:
Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
"ЗЫ: Кстати - в новых мурзилках есть оговорка, что стук поршней на холодную не являтся дефектом. " Как же это стыкуется с самой мурзилкой, в частности, что зазор должен быть 0,05мм (при 20 градусах).
И тем не менее, такое есть.
Кстати, при +20 градусах я еще свою машину не эксплуатировал - поглядим
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.