Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 12:13   #51
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
только сиськи на стойках.
SAAS, у меня такие же сиськи... Обзору не мешают...
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 16:43   #52
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Лада Калека или начало пути

Svoy4elovek,
Я в плане дизайна маюсь....
SAAS вне форума   Вверх
Старый 16.04.2010, 10:25   #53
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Ну вот вчера опять ездил на предварительную прослушку к спецу. На этот раз счатья полные штаны. Как и предполагалось середина отсутствует (но скоро доставят иридиум 3), направление динов НЧ необходимо немного изменить (довернуть чуть вверх и в салон, почти на ручку КПП, но не так сильно. Но главное - то что Пёрлессы, по словам профи, очень достойно отыгрывают диапазон от 40 Гц!!! до 1 кГц (именно на 40 Гц вторым порядком мы окончательно остановились, верхняя граница будет подбираться уже при настройках с СЧ звеном). В результате прослушки пришли к выводу, что саб (такой как у меня сейчас стоит - 10" играет только с 35 Гц) в системе и не нужен, без саба чуть чуть не хватает самого низа, но тут необходимо прибегать к замене на 12". Сами басы, по его словам, очень вкусные и музыкальные, одним словом мне очень повезло с покупкой. Минус только один - вероятно объема двери для данных динов маловато, были бы двери побольше - вообще можно было бы отказаться от саба и оставить только фронтальный стерео басс (что как раз и позволяет максимально реализовать моё ГУ), а так придется привязывать саб к дальнему НЧ дину и разделять частоты фильтрами уся, т.е. к сабу уже приложится задержка дальнего мида, а дальше буду играться плавной регулировкой фазы на усе.

Последний раз редактировалось Kondrat.M; 16.04.2010 в 11:33..
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 10:30   #54
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Ну вот, наконец, выкладываю небольшой фотоотчёт, как раз доставили серединки (первые 3 минуты у меня был шок, никак не ожидал я, что они окажутся настолько большими - 12 см в диаметре, мысленно представлял как буду изготавливать подиумы в стойках для СЧ и ВЧ, но с ТакимИ размерами придется попотеть). Попутно провел эксперименты с направлением НЧ динов (видно на фото) - пока остановился на довороте. Примерно разобрался с проводкой - подключил второй усь и серединки от него. Предварительная прослушка всей системы всборе закончилась такими настройками фильтров (ВЧ - 6,3 кГц 1-порядком с ГУ, СЧ - 5 кГц - 1 п. с ГУ, 630 ГЦ - 2 п. с ГУ, НЧ - 500 Гц -1 п. с ГУ, 50 ГЦ 2 п. с МА51, Саб - 50 Гц 2 п. с МА51, 25 Гц 3 п. с ГУ). Дальше начинаю изготавливать кольца для монтажа и поиска направления ВЧ и СЧ.
Миниатюры
багажник 2.jpg   багажник.jpg   без доворота 2.jpg  

без доворота.jpg   иридиум примерка 2.jpg   иридиум примерка.jpg  

клемма и пред.jpg   проводка.jpg   с доворотом 2.jpg  

с доворотом.jpg  
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 10:33   #55
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Ещё пару фоток
Миниатюры
пред.jpg   фронт.jpg   машина Константина.jpg  

Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 12:23   #56
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

я когда-то посчитал что проще продать Иридиум 3, чем его поставить так как хочется
Любопытно чем у вас общение с ним закончится.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 13:21   #57
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Любопытно чем у вас общение с ним закончится.
Вероятно большой сиськой и призовым местом на ЛАСе 15 мая. Гыыыы....

ЗЫ: альтернативы ир3 (среди купольников, т.к. диффузорники некуда ставить) для низкой (по частоте) стыковки с НЧ 8" не нашел!
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 20.04.2010, 15:53   #58
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Не пробывал свои серединки "от стекла"???
Кстати я попробывал от стекла - полная хрень (если для соревнований). В результате переотражений от стекла, стойки, и козырька приборов - сцена размазывается ужасно, серединка откровенно засерает под таким большим углом и с такими паразитными переотражениями. Так что у меня вариантов только два - сиськи под ВЧ и СЧ на стойке, или СЧ на зеркалах, а ВЧ на стойках. Но сиськи будут натурально "пятого" размера.
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 09:02   #59
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Кстати, вот какая схема у меня пока получилась


ЗЫ: СЧ будут размещены в подиумах на уголках накладок зеркал. Процесс изготовления запущен.
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 21.04.2010, 10:00   #60
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
я когда-то посчитал что проще продать Иридиум 3, чем его поставить так как хочется
меня уже вторая неделя вкрячивания середин в накладку пошла. И такая же мысля в голову приходит переодически.
Пока вариант как на фото, к ломанию самой торпедо еще не приступил.

Корпус СЧ порезан уже под самый корень, но родной "рупор" оставлен нетронутым. Плюс меня радует пока 2 вещи :
1. Сама накладка имеет угол наклона около 10 гр.
2. дин в накладке тоже удалось посадить с уклоном примерно в 15-20 гр. относительно накладки.
В результате выгадал около 30-35 гр.относительно горизонта. Ось динамика направлена почти в середину потолка (чуть ближе к плафону)
Миниатюры
IMG060.jpg   IMG059.jpg  

Последний раз редактировалось SAAS; 21.04.2010 в 10:12..
SAAS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.