Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Результаты опроса: Где Вы проходили ТО?
Уфа-АВТОВАЗ 83 46.11%
Автодвор 15 8.33%
Автосалон на Школьной 2 1.11%
Элекс-Полюс 22 12.22%
другой дилер 34 18.89%
чинюсь сам(а) 24 13.33%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 10:17   #51
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Andey35 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Уфимский


А после чего начал руль тянуть? руль не закусывает с легка при каком либо повороте? Развал схождение не смотрели?
Думаю нужно к хорошему развальщику заехать посмотрел чтобы...
А про педальку Сцепления тут тема где то была посвещенная этому
не знаю после чего. просто начал тянуть и все. При повороте на право, приходится прилагать усилие большее чем на лево. Заметил, при остановке отпускаю руль и он у меня слегка сам градусов на 10 влево закручивает. Развал даже не смотрели, на мое заявление, а почему бы развал не посмотреть, сказали, что смена колес решит проблему. Посоветуете где развал проверить? в авотодвор не хочу.
__________________
Поймешь все, если спокоен и в мире с собой будешь ты.
Andey35 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 13:32   #52
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ufa
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 239
Вес репутации: 0 Снежка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Снежка с помощью ICQ
Andey35,
съезди в Галс-Квадро, Кирова 107/3
Снежка вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 23:23   #53
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Съездил на ТО в ЭП.
Ощущения двоякие.
С одной стороны, вроде, старались, с другой - по некоторым проблемам отмазываются...
И не сертифицированы (об этом ниже) они до сих пор, хотя при покупке уверяли, что сертификат уже получили, поэтому и антикор делают не тектил-цинк, а меркасол, одобренный ВАЗом.

Ну, по порядку.
Цены:
ТО-1 2346 р.
Промывка двигателя (по моей просьбе) - 102р
Снятие/установка защиты картера 85 р.
Замена передних колодок 159 р
снятие/установка передних колес - 80р

Расходники:
Масло промывочное ТНК 162,5р
Масло Esso Ultra 10w40 - 615,76 р
Фильтр масл. FRAM - 72,8 р
Прокладка клапанной крышки - 39,04 р
Колодки передние Ferodo - 351,43 р
Втулка клапанной крышки 7,8 р.

По некоторым обстоятельствам получил скидку на работы 15% и на расходники 10%.
Итого заплатил 3896р

Поменяли масло, промыв двигатель, заменили колодки, подтянули гайки ступиц (перестало щелкать при торможении), посмотрели все по списку, что я им составил.
Да! смазали троссик и чуток подняли педаль газа. Стала легкая как пушинка, хотя и до этого не сказал бы, что тугая была...
По подвеске убедить не смог (гремит на мелких неровностях). Отмазываются, что это особенность, даже на новых без пробега такая хрень. Можем, говорят, заменит стойки на 10-е или SS-20, но за бабки.
Решил позвонить на горячую линию, благо визитка с собой. Да и у них листок с номером вывешен на обозрение.
Дамочка все спросила, записала, спросила где делал ТО, записала их адрес, потом попросила подождать. Через пару минут снова подключилась и объявила, что в их списке ЭП отсутствует нахрен.
И лучше мне с моей проблемой обратиться на другое СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ СТО. И ТО проходить там, а не в ЭП. Иначе, грит, можете лишиться заводской гарантии... Обещали разобраться с ЭП.
Предъявил претензию по поводу некачественно сделанного антикора (есть пропуски). Чел был какой-то недоволный, как будто я ему необоснованные претензии предъявляю. Когда машину подняли, я ему показал все места. Все задули как надо.
Потратил почти 6 часов, но больше времени ушло на оформления, всякие объяснения и разборки. Да еще ждал долго антикорщиков.
В принципе, машинка пошла веселее. Все портит пофигизм некоторых сотрудников. На все вопросы они пытаются ответить, что это особенность Калины и ничего делать не надо.
Грю:
- проверьте, плиз, смазку в шрусах, т.к. знаю, что у некоторых они были просто сухие с завода.
Получаю ответ:
-мы не вскрываем, иначе потом по гарантии не сдадим, если накроется...

- стучит подвеска. У некоторых не стучит, у кого-то исправили.
- нифига. У всех стучит, даж на новых... если накроется - поменяем.

- датчик топливный мозг клюет: может упасть ниже реального, а потом тихонько подниматься.
- фигня, особенности калибровки приборки.

Кстати, ИПГ посоветовал лить 92-й. Нет, грит, у нас нормального 95-го.

И когда у нас научатся нормально выполнять свою работу? И к клиентам относиться не как к тупому быдлу, приехавшему с надуманными проблемами, а нормально, по человечески....
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 06:57   #54
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Andey35 не успел проявить себя
м..да. всю прелесть общения я Калиной портит общение с персоналом, который ее обслуживает. Просто, извините, распи....йское отношение к работе. В чем проблема? может менталитет такой?! Но в тех же хйундай центрах тоже русские люди работают.(у меня друг вечером сдает машину и к утру получает ее в идеальном состоянии, причем посмотрят все). С этим надо что -то делать... Предлагаю найти один нормальный сервис. Нет не нормальный, а отличный и всем ездить только туда. или может свой открыть. Вложиться всем на начальном этапе. Потом абонентскую платить. Давайте решать проблему. Клуб же он не только для того, чтобы на форуме сидеть и встречаться пивка попить... Кто за?
__________________
Поймешь все, если спокоен и в мире с собой будешь ты.
Andey35 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 22:17   #55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 any не успел проявить себя
Отправить сообщение для any с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andey35
м..да. всю прелесть общения я Калиной портит общение с персоналом, который ее обслуживает. Просто, извините, распи....йское отношение к работе.
Абсолютно согласна.

Цитата:
Сообщение от Andey35
В чем проблема? может менталитет такой?! Но в тех же хйундай центрах тоже русские люди работают.(у меня друг вечером сдает машину и к утру получает ее в идеальном состоянии, причем посмотрят все).
Все зависит от копании в которой работают данные люди, от корпоративной культуры можно так сказать...

Цитата:
Сообщение от Andey35
С этим надо что -то делать... Предлагаю найти один нормальный сервис. Нет не нормальный, а отличный и всем ездить только туда. или может свой открыть. Вложиться всем на начальном этапе. Потом абонентскую платить. Давайте решать проблему. Клуб же он не только для того, чтобы на форуме сидеть и встречаться пивка попить... Кто за?
Я ЗА то чтобы найти нормальный сервис и ездить именно туда.

Пыс: Может быть в Галс-Квадро все-таки получше? Кто-нибудь там обслуживался?
Мы планируем попробовать в ближайшее время.
any вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 15:49   #56
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Rinat не успел проявить себя
Прошел ТО 1 в Галс-Квадро. Работа примерно 2200 (у меня скидка т.к. там брал машину), масло Esso 10W40 670 рублей, фильтр непомню название 80. По времени 3,5 часа. Подход мастеров спокойный все показывают и объясняют. а у диагоноста у самого Калина, поэтому и настраивает все как нужно без напоминаний. В принципе все понравилось. Правда пока и проблем нет чтобы с ними конфликтовать. Все работает.
Rinat вне форума   Вверх
Старый 14.10.2007, 21:15   #57
Уфимская ячейка
 
Аватар для DrErix
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Россия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 DrErix не успел проявить себя
А Галс-Квадро является сертифицированным центром?
ТО-1 неменуемо приближается, думаю туда зарулить что-ли.
Кстати, на ТО могут отрегулировать замок "бардачка"? А то что-то он тугой стал какой-то.
И вопрос насчет протертых дырок в чехле ручки КПП, возникающих при включении задней передачи.Этот косяк кто должен исправлять? И у меня ли одного такая галима с этими дырками?
DrErix вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 10:45   #58
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Посмотри на сайте ВАЗа.
Кстати, ЭП уже сертифицированный СЦ
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 10:55   #59
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г. Уфа
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 О Е А не успел проявить себя
Откуда информация?
Сертификат сами читали?
Слова о гарантийном обслуживании есть?
О Е А вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 11:15   #60
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Идешь на http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl
Выбираешь регион Башкирия, город Уфа.
Там по всем дилерам расписано.
Напротив Э.П. написано гарантийное обслуживание.
Если бы не сертифицировались, ВАЗ не стал бы размещать такую информацию на своем сайте.
Shortgun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.