Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 21:05   #51
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Не знаю как Рио, но Солярис и Поло за 400 - такие эфемерные вещи, что можно не принимать их во внимание.
Рио за 420 т.р. купить вполне реально
KUN вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 21:59   #52
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Я б тоже никогда не купил Ладу дороже 400т.р., да и за 400 брать бы уже не стал.
Даже Ладу класса С с 6 ПБ и ESP за 450т.р.? Это какой-то психологический феномен, не без участия которого Сайбер потерпел полный крах. Этот же феномен не позволяет объективно сравнить "нашу" Калину и "не наш" Логан.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 07:12   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Даже Ладу класса С с 6 ПБ и ESP за 450т.р.?
Мы же говорим о существующих автомобилях, а не выдумках. К тому же я уверен, что если бы и вышла лада С, то за неё цены были в лучшем случае от 450 а за комплектацию с 6 подушками и есп цены бы были 550-600...

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Это какой-то психологический феномен, не без участия которого Сайбер потерпел полный крах.
Сайбер потерпел крах, так как модель была не особо приспособлена для нашего рынка...

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Этот же феномен не позволяет объективно сравнить "нашу" Калину и "не наш" Логан.
Возможно, но тем не менее любая иномарка (кроме китаек) - это совсем другая культура именно производства.
Вот сделали у нас калину, я считаю - это очень неплохой автомобиль за свои деньги, но ему не хватает во многом именно качества сборки и запчастей.
KUN вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 09:37   #54
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от KUN Посмотреть сообщение
Думаете та киа рио делается хуже сида? Да вряд ли...Ведь собирается такими же рабочими, из деталей сделанных на одних заводах...
Когда я брал калину в 2008 вместе со мной родственники брали нексию - так вот она оказалась реально хламом! Но всё-таки я считаю нашим калинам и приорам лучше держать ценник до 340-360 максимум, т.к. дальше уже идут бюджетные ино, а они лично для меня предпочтительнее (ну к примеру солярис, рио, поло, а вот рено почему-то рука не поднимается назвать иномаркой)
Калин не будет, снимут их с производства. Не хотят французы иметь конкурента своему Сандеро. Будет Гранта в разных вариантах.
Жигули вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 14:46   #55
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Highlander 2012, люкс
Сообщений: 387
Вес репутации: 14 Rat не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Это печально, что свое стоящее сливается.
И так по всей стране, чужое не факт что лучшее.
__________________
Фанатики жгли еретиков. Читаю и вижу, что они и сейчас продолжают жечь.
Патриотизм это не объяснение почему мы живем плохо. Это совсем другое.
Rat вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 15:10   #56
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Rat, просто посчитаем, что уже похоронили: 2141, 3110(3111), 2126 и т.д.. а ведь все эти направления можно было развивать, потенциал там был немалый... остался только ВАЗ... грустно.
ilan вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 16:04   #57
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
просто посчитаем, что уже похоронили: 2141, 3110(3111), 2126 и т.д.. а ведь все эти направления можно было развивать, потенциал там был немалый...
А вот я считаю, что никакого потенциала там не было и слава богу, что они канули в небытие. Эти автомобили были сделаны на платформе авто в лучшем случае 80-х годом а то и древнее и дальнейшее развитие их было просто напросто невозможно, а уж о потенциале их и говорить смешно...
ВАЗу же удалось сделать с грехом пополам более менее удачную машину внешне и внутри, оставив основу (подвеску, двигатель, коробку и т.д.) от старых передниприводных лад, но более менее конкурентоспособными я думаю их делает именно удачное сотрудничество с импортными фирмами (АБС, подушки, кондиционеры, ГТЦ и т.д.)
KUN вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 16:05   #58
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Калин не будет, снимут их с производства. Не хотят французы иметь конкурента своему Сандеро. Будет Гранта в разных вариантах.
Вот это жалко, лучше бы сандеро вместе с логанами сняли!
KUN вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 18:08   #59
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Калину не снимут. Гранта заменит только Калину седан. http://www.lkforum.ru/showthread.php...27#post1873527 А хечи и универсалы останутся))))) Статья просто укатайка, да к тому же написана крайне бездарно. На днях в автосалоне видела Логан чуть меньше 500 тыс. Крокодил крокодилом. И дешевым пластиком воняет в салоне....
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Вверх
Старый 13.02.2011, 00:47   #60
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

1. диски на Калине поменять на штамповки не поленились, а чехлы одеть забыли
2. Калина с налипшим снегом и забрызгана грязюкой, забыли помыть перед тестом что ли, Сандерик и Логан то чистые.
3. выражение лица надо было смотреть после регулировки руля, подголовников под девушку и с пристегнутыми ремнями безопасности и куда она будет бить с непривычки и что еще включит что бы сделать би-би.
4. чем выражение лица девушки в Сандере отличается от выражения лица мужчины в Калине и Сандере?
5. зачем так класть детское сиденье что бы не закрывалась дверь?
6. зачем давить с двух сторон на девушку в калине на заднем сиденье перед тем как она будет сидеть за рулем Сандеро?
Почему в сравнении Калина со старыми зеркалами (сейчас они побольше)?
7. сиденье красное от пуховика или от сапог девушки (по оттенку напоминает второе)?
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.