Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 16:48   #51
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Ну это форумное шоу эбаут гайка виз болт мы проходили, ежели нашлись уродцы, которые предпродажку не сделали - вопросы к ним. Повтор по болтам с гайками - в мировом автопроме давно перешли на бесшайбовые соединения, типа болт с насечкой и т.п., у нас - нет, ибо производитель метизов не желает инвестировать в новое, и навязывает то, что может произвести.
А открутиться может все ;-), в бытность мою на практике в 062 корпусе, где НИВЫ собирали, ну неуспевал я счастливым гайковертом колесные болты затягивать, малэнкий был, однако ;-) А вот задние мосты от УАЗа на руках со стеллажа на конвейер носил :-)
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:58   #52
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 17 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_11183.html
Зто просто сведения о разных авто, очень интересно. Жизнь одна!!!
Я однажды на Волоколамке в Москве видел Хонду ,точнее груду метала разбросаную меров на пятнадцать и калесные пары ...только по ним я сообразил что это было машиной, а о том что это была Хонда я узнал уже в Дорожном патруле. Там пять человек было.
На калине я уже попадал в аварию. Скажу я вам машина всё перенесла достойно, не один мой пасажир (их три было )не пострадал, болие того ни один волосок с их головы не упал ,не кто даже ни испугался.
Если вас забавляют журналисткие страшилки ,можете поискать крештесты япономобилей в инете,там их полно.Там картинки покруче будут.Вам понравится. Я уже насмотрелся,Мне просто жаль время на постое.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:03   #53
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 17 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Дык возят... Встречаются new ПР на улицах Хабаровска. У кого денег хватает, те покупают. :smile:
А чё не с нормальным рулем, в чём кайф я не понимаю она же новая
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:14   #54
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,862
Вес репутации: 26014 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
А чё не с нормальным рулем, в чём кайф я не понимаю она же новая
У нас большинству на расположение руля абсолютно ***, на машину смотрят. А в России предлагаемый модельный ряд исключительно бедный.
Хотя встречал новых праворульных, у которых есть евро-аналоги. Например, Ниссан Дуалис (ПР) = Ниссан Кашкай (ЛР).
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:18   #55
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 17 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
У нас большинству на расположение руля абсолютно ***, на машину смотрят. А в России предлагаемый модельный ряд исключительно бедный.
Хотя встречал новых праворульных, у которых есть евро-аналоги. Например, Ниссан Дуалис (ПР) = Ниссан Кашкай (ЛР).
А в Японии левый руль вобще не делают. Я для информации прсто спрашиваю
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:27   #56
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 17 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Dislen Посмотреть сообщение
Ну это форумное шоу эбаут гайка виз болт мы проходили, ежели нашлись уродцы, которые предпродажку не сделали - вопросы к ним. Повтор по болтам с гайками - в мировом автопроме давно перешли на бесшайбовые соединения, типа болт с насечкой и т.п., у нас - нет, ибо производитель метизов не желает инвестировать в новое, и навязывает то, что может произвести.
А открутиться может все ;-), в бытность мою на практике в 062 корпусе, где НИВЫ собирали, ну неуспевал я счастливым гайковертом колесные болты затягивать, малэнкий был, однако ;-) А вот задние мосты от УАЗа на руках со стеллажа на конвейер носил :-)
Вот с предпродажкой это да. Я всалонах и не на такое напарывался.А самое главное народ ведь не понимает что это не завод, это умелец месный накрутил когда сигналку например делал. Одной моей знакомой помогал Акцент покупать. Всё закончили с оформлением.Села она за руль. Стала дверь закрывать из нутри, а ручка у неё в руках осталась.....Умельци салонные прикрутить забыли. Вот к стати ещё одна маленькая причина.
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:28   #57
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Если вас забавляют журналисткие страшилки ,можете поискать крештесты япономобилей в инете,там их полно.Там картинки покруче будут.Вам понравится. Я уже насмотрелся
Там на сайте есть ссылки на тесты других авто. Ваз работает по правилам придуманным не им, к нему нет претензий, но что стоит ВВП сказать: жизнь Россиянина дороже производства машин, с 1 января машин без подушки больше не продаем! Делаем все для безопасности. Слабо!!! Похер им наша хизнь!!! Очень сомневаюсь ,что в германию продают машины без подушек.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:34   #58
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Вот соснайтесь пожалуйста, не для меня и не для форума, а так для себя. Вы всегда добросовестно и качественно выполняете свою работу?
+10000... Наконец-то кто-то это озвучил!

Собственно вот он - главный вопрос.
Сами на него и ответьте.
Действительно ли Вы выполняете СВОЮ работу очень качественно и со 100% отдачей?! Когда можно пользуясь своим положением поспать подольше, а затем получить некий откатик или иное "вознаграждение" ни сколько не парясь и не утруждая себя...

А как вы относитесь к казенному имуществу??? Тому, что призвано облегчать ваш труд, но оплачено "дядей"... "Ну подумаешь сломается! Еще купит! Мне ж работать надо..."

В общем, ребят, если еще кого-то интересует вопрос о том, "почему в россии не умеют делать машины", или думает что у работников завода руки не из того места растут, или что вокруг все дураки, а он один умный - посмотрите блин в зеркало! В смысле сами на себя... Только без самообмана. Все сразу встанет на свои места.

Да и еще... "Хочешь чтобы что-то стало лучше - ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ!"...
Демагогию разводить не отрывая попы от дивана сейчас умеют все.


ИМХО.
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:41   #59
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,862
Вес репутации: 26014 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
А в Японии левый руль вобще не делают. Я для информации прсто спрашиваю
Почему не делают? Какие-то модели ведь выпускают на экспорт.
Только наш народ новые машины в японских автосалонах покупает, а там они только с ПР.
С Японии, кстати, ЛР "немцев" для вас, западников, возили. Там их не так, чтобы много, но встречаются, практически все премиум. Мерседесы, БМВ... У японцев это типа фича такая - "пусть будет не как у всех".
У таких машин обычно цена адекватная и пробеги маленькие.
У нас здесь иногда БМВ, реже Мерсы с ПР встречаются. Они в Японии стоят очень дешево - б/у "немцы" там не в почете. Иногда кто-то соблзняется купить по дешману именитую тачку. Как говорится, машина на всю жизнь - хрен потом продашь. На западе она не нужна, ибо правый руль на "немце" для них ахтунг, а н ДВ б/у "немцы" с любым рулем не котируются.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 17:45   #60
Московская ячейка
 
Аватар для Хранцуз
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: Калина 11194 33-015
Сообщений: 270
Вес репутации: 17 Хранцуз не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Мягко говоря, это сильное преувеличение. Эта тема уже измусолена вдоль и поперек, поэтому буду краток: в некоторых дорожных ситуациях ПР менее удобен, чем ЛР. Не более.
Для опытного грамотного водителя может быть ,а речь идёт о среднестатестическом. Сестра моей жены была большой поклонецей ПР (муж естествено убедил) У неё их три было Таёта ,Субару и ещё раз Тоёта ,а с год назат муж её Кашкай с левым рулём купил новый.И что вы думаете......уже три раза правым бортом въехала жестянку оплачивать замучились. Училась-то она на ПР и досих пор перестроица не может.
Ну ладно это не в тему,извеняюсь.....
__________________
ОТМОРОjЕННЫЙ ПАТРИОТ
Хранцуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.