Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Кишинев это:
Белый город. 6 25.00%
Второй Рим. 2 8.33%
Столица молодого вина. 6 25.00%
Кузница кадров лкфорума. 3 12.50%
Винотерапия. 2 8.33%
Центр подготовки специалистов строителей и отделочников. 15 62.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 20:29   #51
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
тонущие под грудами старых, ржавых автомобилей, которые некуда девать после введения Россией новых таможенных пошлин. ))
там не только автомобили. По большому счету японская экономика - труп, и если ситуация в мире начнет ухудшаться - дело нескольких месяцев ее полное разрушение. Купирование кризисов вместо лечения до добра не доводит.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 20:56   #52
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
там не только автомобили. По большому счету японская экономика - труп, и если ситуация в мире начнет ухудшаться - дело нескольких месяцев ее полное разрушение. Купирование кризисов вместо лечения до добра не доводит.
Когда я был маленьким, родители мне выписывали газету "Пионерская правда". Вот честно, без сарказма.
Почему-то мне запомнилась статейка, где живописали тяготы жизни в США маленьких негритят, моих ровесников. Очень живо и образно было написано, меня до глубины души потрясло.
Думаю, что там не было откровенной лжи. Но общая картина была изображена такой, что я сидел и тихо млел от незаслуженого счастья: "Как же мне повезло, что я родился в СССР! А в США дети холодают, голодают и страдают от жестоких побоев..."

Если верить опубликованым здесь материалам (преимущественно в "Политике"), скорый трындец наступит всем, кроме России. У всех экономики страшно уязвимые, более того - они уже рушатся! С цифрами, с фактами, прогнозами аналитиков...
Япония - сдохнет.
США - сдохнет.
Эуропа - сдохнет.
Кетай - сдохнет.
А у России - потенциал такой, что на всю Солнечную систему хватит, с запасом. И Вожди мудрые на пять шагов вперед ситуацию прогнозируют.

Виноваты же, как всегда - злые бояре (коррупционеры-бюрократы) да плохой народ (ленивый, изнеженый, испорченый...).
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 21:25   #53
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

А, и картинку помню - душещипательный такой черно-белый коллажик. Роскошные, но холодные и бездушные небоскребы стоят стеной - это фон. Дорогая спортивная машина. А на переднем плане, напротив машины - мусорный бак, возле которого стоит и тоскливо смотрит на читателя "Пионерки" чернокожий пацаненок.
Он не может ходить в школу, он плохо одет, он голоден - его родители бедны, а в США жизнь хороша только для богачей...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 21:50   #54
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Кетай - сдохнет.
Неправда, про Китай такого никогда не писали.


Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Эуропа - сдохнет.
И опять неправда. Нормальные люди такого не пишут. У отдельных стран есть шанс - Германия, Франция. Италии хуже. Остальные таки да, сидят на немецкой шее. И шансы скатиться в нищету у них есть.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 23:17   #55
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
а в США жизнь хороша только для богачей...
А разве не так?
Вот среднему классу, например, дом не купить.
__________________
Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют;
никогда не добираются до основания, где коренится ошибка или слабое место; спорят не о корешках, а о вершках ...

Мишель Монтень. Опыты. Книга вторая, Гл. ХII.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 01:06   #56
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
А разве не так?
Не рушь иллюзии.
Могут впасть в когнитивный диссонанс. Вроде и "бандыпутенападсуд" нет, и пошлин на металлом на колесах тоже нет, а все равно какой то анус
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 04:14   #57
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Неправда, про Китай такого никогда не писали.
Почему неправда? Сергей в "политике" неоднократно давал ссылки и постил "простыни" о том, какое мрачное будущее рисуется у китайской экономики и как неправы те, кто восхищается успехами КНР.
Дескать, "король голый".

Цитата:
И опять неправда. Нормальные люди такого не пишут. У отдельных стран есть шанс - Германия, Франция. Италии хуже. Остальные таки да, сидят на немецкой шее. И шансы скатиться в нищету у них есть.
И про Европу писали в мрачных тонах неоднократно. Меньше, конечно, чем про США, но было... А что, распад Евросоюза и пресловутый "шанс" для "отдельных стран" - это разве не "сдохнет"?

Цитата:
А разве не так?
Не так, как это подавалось тогда, в середине 80-х. И сейчас уровень жизни в США - один из самых высоких в мире. У меня там родня живет, под Сан-Франциско. Примечательно, что с самого начала планировали жить в России (он - американец, она - русская, с двумя детьми), построили дом на берегу Байкала. Мужик (американ, родич мой) - русофил страшный! Вот все ему РУССКОЕ подавай, от всего тащился... Помню, мечтал "Победу" купить и переделать ее на какое-то экологически чистое топливо.
Хватило их надолго, но финал был закономерным - перебрались в Штаты...
Не мне вам рассказывать, какая зачастую жизнь в регионах, конкретно в этом случае - в Иркутской области. Они этого хлебнули в полной мере, в итоге - решили любить Россию на расстоянии. Недавно фотки прислали - моя сестра (дочь тети Нади от первого брака) вышла замуж. Там, в Америке. Он - здоровенный чернокожий морской пехотинец, несет службу в Афганистане. Она - красивая русская девчонка... Улыбаются, счастливые.

А так, да... Загнивают, конечно. Надо будет позвонить - может, их уже оттуда эвакуировать пора?

Цитата:
Не рушь иллюзии.
Могут впасть в когнитивный диссонанс. Вроде и "бандыпутенападсуд" нет, и пошлин на металлом на колесах тоже нет, а все равно какой то анус
Да ладно, уйми фонтан своего сарказма. Я спокойно ко всему отношусь. Раньше - горел, сейчас - пох. Вон, в Африке вообще людей едят...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 12:33   #58
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Не так, как это подавалось тогда, в середине 80-х. И сейчас уровень жизни в США - один из самых высоких в мире. У меня там родня живет, под Сан-Франциско. Примечательно, что с самого начала планировали жить в России (он - американец, она - русская, с двумя детьми), построили дом на берегу Байкала. Мужик (американ, родич мой) - русофил страшный! Вот все ему РУССКОЕ подавай, от всего тащился... Помню, мечтал "Победу" купить и переделать ее на какое-то экологически чистое топливо.
А доход у него какой? Он же не работал здесь нигде? Если так, то хороший доход..
__________________
Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют;
никогда не добираются до основания, где коренится ошибка или слабое место; спорят не о корешках, а о вершках ...

Мишель Монтень. Опыты. Книга вторая, Гл. ХII.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 15:22   #59
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
И закупки российского сырья относительно невелики? И что если мы им покажем "Кузькину мать" и вообще перекроем поставки, они не слишком огорчатся?
именно! они найдут где купить, а вот Россия без долларов мигом рухнет на колени, а скорее всего - ляжет.
ddg вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 19:14   #60
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Геополитика и всё всё всё)))))

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
а вот Россия без долларов мигом рухнет на колени, а скорее всего - ляжет.
Ничего страшного не случится. Оружие свое. Еда своя. Жилье и энергетика свои. Это основные потребности.

Ну а то что процентов 80 торгашиков разорится, и столько же клерчаток без работы останется - так не велика печаль. От того, что не смогут потреблять иномарки, плазмы и прочие ..опогреи никто не умрет. Кайло в руки и строить заводы. Или дороги. Или лопаты в руки и сажать картошку. Другие инструменты просто доверять страшно этим категориям - один хрен сломают от неумения
Evgenevitch вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.