Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 18:46   #51
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407784 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

agend, пожалуйста, не отвлекайтесь от темы...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 10:11   #52
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от agend Посмотреть сообщение
но ощутим(малец поттупляет).
У меня тоже кондей прилично тянет, но:
1. у нас жара больше +30 стояла, а сейчас спала до +21 и машинка быстрее побежала (списываю на расход воздуха);
2. прошивка у меня стоковая;
3. машинка ещё полностью не раскаталась (4 тык).
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 10:24   #53
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Отпишусь и я. После переделки кондей заметно гораздо меньше, при езде по трассе практически не напрягает, в городе при старте заметно, но не так, как было на штатном двиге, там в жару тронуться с кондеем было почти невозможно. Прошивка стоковая, вентили разъеденены, бенз 95-й.

P.S. vovk, надеюсь пост в русле темы
Alexo вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 10:33   #54
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,587
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 639 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

тоже температура нормализовалась , двигатель стал ровней работать , пробег 1700
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 23:25   #55
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: 32RUS
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 е-газ 1.5GZ
Сообщений: 34
Вес репутации: 12 lkdriver32 не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Здравствуйте, я тоже получил поршневую Громозеки с облегченными шатунами,
комплект кстати почти идеально развешан:
поршни с пальцами:
436 436 433 433

шатуны:

587 587 589 589

вот думаю сейчас начинать переделку или подождать, что посоветуете:
пробег 24000, с 10000 заметил жор и стук, сейчас поджирает где-то 300-400гр. на 1000 в городе и 150гр на 1000 по трассе.
lkdriver32 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 23:42   #56
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Dimlog не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Поменял на прошлой неделе поршневую. Удивлен высоким моментом на низах. Пока доволен.
Dimlog вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 00:05   #57
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407784 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от lkdriver32 Посмотреть сообщение
вот думаю сейчас начинать переделку или подождать, что посоветуете:
пробег 24000, с 10000 заметил жор и стук, сейчас поджирает где-то 300-400гр. на 1000 в городе и 150гр на 1000 по трассе.
А чего еще надо дождаться, чтобы приступить к переделке?
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 08:49   #58
Свой человек
 
Аватар для Lexandr
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина (люкс) 1,5 GZ
Сообщений: 517
Вес репутации: 21 Lexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexandr имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от lkdriver32 Посмотреть сообщение
вот думаю сейчас начинать переделку или подождать, что посоветуете: пробег 24000, с 10000 заметил жор и стук, сейчас поджирает где-то 300-400гр. на 1000 в городе и 150гр на 1000 по трассе.
Есть возможность - делай. У меня еще меньше пробег и масло не ест, но стучит. Через неделю в отпуск и вскрываю этот маракас нафиг.
Lexandr вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 09:01   #59
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от lkdriver32 Посмотреть сообщение
вот думаю сейчас начинать переделку или подождать, что посоветуете:
прально люди говорят - делай, щас пока лето, самое время, сам в том году в августе неспеша делал.
Сорри, немного не в тему. Просто вспомнилось. В какой-то момент смотрю вокруг себя в гараже - кругом болты, патрубки, гбц, гидрики, прочая требуха, в моторном отсеке дыра и вдруг меня охватывает паника - НАФИГА Я ВСЁ СЛОМАЛ ?!?! Как я это соберу???? Но, как показала практика и пословица - глаза боятся, а руки делают
Alexo вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 11:16   #60
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: 32RUS
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 е-газ 1.5GZ
Сообщений: 34
Вес репутации: 12 lkdriver32 не успел проявить себя
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 3

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Просто вспомнилось. В какой-то момент смотрю вокруг себя в гараже - кругом болты, патрубки, гбц, гидрики, прочая требуха, в моторном отсеке дыра и вдруг меня охватывает паника - НАФИГА Я ВСЁ СЛОМАЛ ?!?! Как я это соберу????
именно этого и боюсь, т.к. был уже похожий опыт с нивой , но вы правы делать нужно сейчас, пока лето, а если еще ремень порвется.........короче закупаюсь расходниками и начинаю.
lkdriver32 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.