Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 16:52   #51
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3431 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
Сегодня катался. Записал вой коробки, кому интересно http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=665
Либо я чего-то не опнимаю, либо просто не слышу.
У меня у друга она прям ревела =) Вот ни с чем не спутаешь =) А на записи, вроде ничего так. Больше звука от движений водителя, качества дорог слышно, и кажется во втором треке стёкла открытые дребезжат ... двигатель немного слыхать ... а коробку чёт не услышал ...
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 21:51   #52
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

вот вы заморочились то с отсутствием чириканья при включении поворотов, меня оно раздражает, не пользуюсь поворотниками
аварийка моргает молча, а поворотник - слышно реле и чирик -чирик -щелк чирик -чирик - щелк
сел в машину - ключ в замок - и погнали дзиньки, - ручник - два раза, еще что то два раза, открыта дверь - а ключ в замке - дилинь дилинь, не пристегнулся - дает минуту на размышление, а потом 5 минут вымораживает и затыкается, оставил свет заглушил и открыл дверь - так вообще трель....

у меня тож космос , тож стандарт, 01,10 октября 2013, хетч, пробег 3800
вторая тоже воет, третья тише, задняя включается также, либо через продавливание с отпусканием педали, либо ждем 5-7 секудн с выжатой педалью и втыкаем, либо если быстро получается то с хрустом и подпрыгиванием мотора
скорость набирает не плохо, до 120 вообще можно ехать не напрягаясь, не заметно, если конечно не давить, а плавно набрать и переходить на бреющий полет - поддерживать скорость
шумно от дороги, и аццки шумно с открытыми окнами
к тормозам надо привыкать - ватные, если нагреты, то дубовые, но тормозит не плохо, если до этого было что то типа жигулей, то по первости можно клюнуть носом
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 22:00   #53
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
меня оно раздражает, не пользуюсь поворотниками
Вы так карму не боитесь вниз опустить? Да и опасно это...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 22:15   #54
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Вы так карму не боитесь вниз опустить? Да и опасно это...
скажем так, попутно получается провести "социологический опрос" а пустите ли вы меня , если я вам укажу намерения перестроиться включением поворотника, 70% жмутся и спецом не дают осуществить маневр, а так я удостоверился и выполнил маневр, это в большей степени при смене полос движения, повороты развороты, трогание с места и повороты налево направо указываю, дабы не получить пендаль
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 22:37   #55
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

FreiDjaZzZz, ну блин, звук такой уууу-уууу-уууу. На 1 и 3 файлах отчетливо слышно. Стекла закрыты были. Может и правда не так страшен черт, поеду завтра по гарантии моск выносить манагерам. Если пощлют насевер, наверно заменю масло в коробочке.
Сусанин33, тормоза, да огонь. после гольфа с закисшими супортами, становился колом, все боялся, что в ..опу въедут. щас вроде привык уже.
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 22:43   #56
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
Либо я чего-то не опнимаю, либо просто не слышу.
да ладно! Отчетливо слышно уже на первой записи, куда же больше? На любом другом авто коробки не слышно. Даже если умудриться, этого не записать. А тут факт на лицо. В общем для меня пока не победят, только автомат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
поеду завтра по гарантии моск выносить манагерам. Если пощлют насевер, наверно заменю масло в коробочке.
и то и другое - утопия!
Цитата:
Сусанин33, тормоза, да огонь.

Цитата:
после гольфа с закисшими супортами
ну разве что. После полуторки тоже наверное ничо
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 22:52   #57
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

doctor.01, по поводу воя, приезжаю в салон на пробеге 250 км, говорю воет, поехали прокатились, ничего не слышно, т е они будут усиленно отнекиваться, сядут всей толпой, сколько позволит место и в один голос скажут что не воет, у нас так, проверил, и не только автосалон, еще и в малярке, выйдут скажут всей толпой что косяка покраски нет и цвет одинводин
да , уезжая после мне порекомендовали самому!! проверить масло в коробке....
была предпродажка
щупа нет, а крутить пробки неохота , так и езжу, потеков нет, я думаю что тут не как в волге, если под машиной масла нет значит его нет совсем

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
согласен, что далеко не фонтан, даже при сравнении с к1 хуже, уже подтягивал ручник, стало чуть лучше, система еще с далеких жигулей, т е нужно изогнуться , и в тоннеле над трубой крутить гайку, а для этого надо стянуть резиновый подвес трубы, и продвинуть теплоотражатель вперед, а потом головкой *13 с карданом и удлинителем в полметра уже более менее комфортно крутить
подумываю о прокачке тормозов и замене колодок
да диски то передние вентиля, а сзади барабаны
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 10:34   #58
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Сусанин33, ситуация один в один. Короче съездил к официалам, благо контора через дорогу. Вышел инженер по гарантии (И). Диалог следующий.
я - Коробка воет на 1,2. Задняя втыкается через раз.
и - Пробег?
я - 240 км
и - Пробег маленький, к 10 тыкам притрется, будет тише. Проблема известная, метод лечения не найден. По поводу задней, включайте как в инструкции, такова особенность, задняя передача не синхронизорованна.
я - А что вообще воет? Подшипник первичного вала?
и - Нет. Конструкционная особенность, и плохое качество изготовления шестерен. Воет на всех - калинах, грантах. Сядьте на любую гранту и послушайте. Проблема решается на заводе.
я - может там масла нет нифига и насухую трет.
и - масло есть, проверяется на предпродажке. Без масла уже бы клинанула.
Подключился второй.
в - не волнуйтесь, с пробегом шум снизится.
я - Забить и ездить дальше?
и - ну если хотите давайте снимим, посмотрим, там все в идеале будет.
я - нет спасибо, боюсь, что будет еще хуже. а масло на 1 ТО 2000-3000 в коробке меняется?
и - Нет. Если хотите поменяем на втором, хотя по идее меняется на 40-50 тыках.
я - ладно, успокоили. Буду ездить дальше.
и - если шум будет прогрессировать или появятся другие проблемы, приезжайте.
я - До свиданья
и - всего хорошего

В общем ругаться не стал. На ремонте настаивать тоже, так как не факт, что после "лечения" не станет хуже. В целом обращение с клиентами понравилось. От проблемы не отказываются и признают, что уже радует.
Не знаю с чем связано, то ли с потеплением, то ли с увелечением пробега, то ли с внушением, но кажется вой стал меньше. Теперь появляется, только если отпустить газ и при разгоне.

В целом машинка радует и вождение приносит удовольствие.

Последний раз редактировалось doctor.01; 09.06.2014 в 10:47..
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 17:11   #59
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

doctor.01, ну у вас вроде бы попроще, у нас похоже есть какая то школа где учат этих инженеров по сервисному ремонту, они усердно ищут отговорки на любую проблему
скрип сидения - да оно везде скрипит, во всех машинах
запотевание фар - да это нормально, хотите целый толмут от киа покажем где все расписано
запотевание маслом угла впускного коллектора - попало извне, может масло меняли или с шубы капота натекло
тарахчение мотора - нормально, это же 8 ве, пока масло прогониться, пока зазоры заполнятся маслом, пока расширится
включение первой задней, особенно задней, грохот в боксе стоял, да все же нормально, пристучится притрется
ватные тормоза - все в норме, а самого чуть к колонне не снесло по кафелю, "крестить начало" т е машину ставит по диагонали, кстати, занос заднего правого колеса в право это фишка всех вазов, чтобы убить водителя наверняка, выносит на встречку
облазиет краска с сидений - так в машине болото
и все в таком духе
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 18:51   #60
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Короче, сейчас поймал соседа, у него Гранта, купил 22 марта 2014 года, 16 клопов, климат, пробег уже 2500, собирается на ТО. На вопрос нак ТО? Ведь для 16 клоповых на 15 тыках, сказал, на сервисе сказали приезжай обязательно, бум все проверять и мало заменим.
Спросил у него за коробку, симптомы один в один.Так же вой на 1-2, так же задняя через раз. Не поверил, попросил прокатится, етит мадрид, такое ощущение, что это моя машина, правда гул чутка меньше. Сказал, что из салона громче было, щас притихла. Столько лет прошло, а воз и ныне там.
Короче забил окончательно, это по ходу, не баг, а фича автоваза.
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
калина 2 универсал, стандарт, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.