Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 23:00   #51
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

очень много читал, очень долго и нудно ездил по авто салонам ... блин пипец какие рыгальники продаются по 120-140к :(
я просто в шоке. убогие, машины деграданты :(
сегодня после цепочки автосалонов я заехал в ладу, сел в калину - и понял что лучше этой машины я ещё не увидел в этом ценовом диапазоне.
я реально не чувствую себя так комфортно ни в одной машине до 130 тысяч :(

сказали что есть шансы весной взять калину 2013 г.в. и что вроде как они должны быть, но так же сказали что после НГ поднимутся цены на все авто.

у калин появились новые цвета - видел сегодня синий какой то новый - просто мега супер.

вобщем как я не пытался глянуть на что то более дорогее, и возможно качественное - все больше понимаю что там не на что смотреть, и что лучше за мой бюджет не купить. БУ даже не хочу рассматривать. в топку.

гранта появилась 105 тысяч с джатко .... но не хочу 4 ступку
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 11:46   #52
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
гранта появилась 105 тысяч с джатко .... но не хочу 4 ступку
Говорят у неё не плохие настройки АКПП ,но нужен тест-драйв. Кстати с новым тросовым коробасом должны очень скоро появиться машинки ,как раз до весны тоже оттестировать можно.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 00:11   #53
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

если я правильно понял, то с ноября калины уже идут с новым приводом кпп. а значит в теории, старый не будет выпускаться?
а значит, нужно постараться найти машину выпущенную после этой даты, или же при покупке спрашивать в лоб - с новым приводом КПП.
джатко хорошая коробка проверенная временем, но изначально у меня была цель не большой расход, а на сколько мне известно 4 ступка кпп не может быть экономичной сама по себе. лишь 6 ст автоматы более менее экономичны.

та и мне чем то 1117 симпатизирует больше гранты ...
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 08:58   #54
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

я вот чето не пойму, на моделях 2012 г.в. на всех Е-ГАЗ ? просто смотрю ЕВРО-3 норма, а я думал что е-газ идет на евро 4.
хммм
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 10:50   #55
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Robert Johnson, Имхо конечно,но даже жатко с его 4 ступенями будет намного комфортнее и надежнее механики на калине с её воями.А расход-ну в 10 будешь укладываться даже на 4 ступке.Зато продлишь жизнь двигателю.Но опять же в плане вложений,обслуга акпп существенно дороже механики,даже если обслуживать самому-у меня замена жидкости обошлась почти в 8 т.р.
Сам езжу на автомате и уже если не прижмет-на механику не сяду.Хотя судя по твоим постам-ты уже настроился на калину и вряд ли тебя отговоришь,поэтому бери 1,6 16кл. на 1,4 даже не смотри если есть возможность.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 15:41   #56
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
я вот чето не пойму, на моделях 2012 г.в. на всех Е-ГАЗ ? просто смотрю ЕВРО-3 норма, а я думал что е-газ идет на евро 4.
хммм
Е-газ сейчас на всех моделях,Евро-3 и Евро -4 от Е-газа сильно не зависят, но калибровать удобнее.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 16:13   #57
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

спасибо за ответы. для более полного понимания ситуации я хочу уточнить, что у меня стиль езды в городе ДО! 60 км в час, и дальше 60 ... пробки скажем так средние, половина дороги едешь половина стоишь ...
изначально хотел робота - хотел комфорта. я бы не раздумывая взял акпп, если бы она жрала меньше :(
цель какая? ездить на работу 10 км и домой. на работу и домой. чем дешевле тем лучше.

безусловно, что с АКПП будет неописуемо приятно .... в то же время 3 лишних литра на сотню, это тоже не мало. с другой стороны - комфорт.
блин я в растерянности. единственное в чем я более менее уверен, что вероятно отдам предпочтение нашим производителям. не хочу лезть в самый бюджетный класс иномарок.

я как представлю - сел нажал на газ и поехал ... и не дрыгаешь ногой как умалишенный :( так и не жалко эти 3 литра.
жаль что нет возможности тестдрайва. с другой же стороны что там тестить? джатко проверенная временем.

мне бы автомат, "тупой" без динамики, спокойный и расход по меньше.

вот как Вы думаете, если я на гранте буду на автомате кататься по городу ДО 60, без обгонов и выстрелов, какой расход ждать?
кстати двигатель там помоему 1.6 с облегченными шатунами что то такое девочка говорила.
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 16:45   #58
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18621 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Robert Johnson, В режиме "овоща" расход будет не многим больше механики,явно меньше 3-х литров. Ты почитай темы про автоматы-все пишут что в спокойном режиме расход почти такой же как и на механнике.Двигатель то он крутить не дает так как на механике.+сцепления нет,в пробках и горках не пожгешь.Если ездишь до 60 км/ч то тебе 4-х ступку заглаза.
Хочешь маленького расхода-бери дизель,но там свои минусы имеются Хотя я катаю-пока доволен.
П.С.Нашел на сайте автоваза что расход между мехикой и автоматом отличается на 1 литр,при одинаковых движках.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 16:53   #59
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
кстати двигатель там помоему 1.6 с облегченными шатунами что то такое девочка говорила.
Таки-да. Обыкновенный шестнадцатиклапанник 1,6. В простонародье "приормотор". Они стоят и на Приорах и на Калинах, с короткими поршнями и возможностью встречи поршней с клапанами в случае обрыва ремня. Движок неплохой, мне нравится. Легко переделывается под "безвтык" в случае чего.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 17:24   #60
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

спасибо! я в серьёз начинаю задумываться об гранте. надо более тщательно её изучить.
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.