Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 11:42   #51
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

А еще помните о том, что в интернете всегда кто-то неправ!
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 11:47   #52
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,254
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Вот у вас ажитация на банальный троллинг)
Просто задел он мне не безразличной темкой.
Сам давно мечтаю о форике и знаю о нем не по наслышке, но из-за того, что у меня нет лимона с небольшим на новый форик я не покупаю старый (хотя многие зная мою любовь к эту аппарату предлагали б/у. Причем очень хорошие варианты, но я предпочитаю новые автомобили). Хотя поднапрягшись я может быть и накопил бы на новый форик, но считаю, что бросать все деньги на мечту, когда нужно перестраивать дом, когда моей дочке нужно все хорошее - это верх эгоизма.
Как-нибудь перетопчусь со своей мечтой - зато дочка получит все лучшее и будет жить не в халупе, а в нормально доме со всеми удобствами. Это главнее.
А Калинку зря он так - очень даже хороший авто. Самое главное мне и жене нравится и совсем не напрягает. Да и некоторые улучшения под себя позволяет (при этом это, как и обслуживание, не напрягает мой кошелек).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:02   #53
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Просто задел он мне не безразличной темкой.
Сам давно мечтаю о форике и знаю о нем не по наслышке, но из-за того, что у меня нет лимона с небольшим на новый форик я не покупаю старый (хотя многие зная мою любовь к эту аппарату предлагали б/у. Причем очень хорошие варианты, но я предпочитаю новые автомобили). Хотя поднапрягшись я может быть и накопил бы на новый форик, но считаю, что бросать все деньги на мечту, когда нужно перестраивать дом, когда моей дочке нужно все хорошее - это верх эгоизма.
Как-нибудь перетопчусь со своей мечтой - зато дочка получит все лучшее и будет жить не в халупе, а в нормально доме со всеми удобствами. Это главнее.
А Калинку зря он так - очень даже хороший авто. Самое главное мне и жене нравится и совсем не напрягает. Да и некоторые улучшения под себя позволяет (при этом это, как и обслуживание, не напрягает мой кошелек).
я ездил на турбофорике леворуком.
некоторое время эксплуатировал.
Более не хочу.
Мне не подходит подобное авто. Либо более внедорожное авто, либо более дорожное авто.
Сейчас чаще гоняю на купе трехлитровом(атмомотор), по дорогам общего назначения. Для дальних поездок( а таковые у меня регулярно происходят, за 12 лет почти миллион км проехал) комфортнее, экономичнее. И рулится лучше.
На наши авто я пересаживаюсь без всяких пафосных страданий о неудобстве и убогости( как это любят писат в тырнете)
Калину-универсал покупаю по причине того, что в хозяйство нужен универсальчик для рабочих поездок по хоз нуждам. Это удобно. И мне машина понравилась. Беру в люксе. В кредит путинский. Это тоже удобно. Переплата- всего 1000 руб в мес.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:29   #54
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Моя Мечта не успел проявить себя
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Не завидую. 100 тысяч уже было или только впереди?
Вот если бы Вы купили новый форик, то не завидовал бы Вам, а порадовался бы за Вас, а так: один умный человек избавился от будущих очень приличных затрат, а другой купил...
А по поводу молодой... Стыдились бы. Я в отличии от Вас я свой возраст не скрываю, а судя по фотке - еще немного и я бы Вам в отцы годился бы.
И просьба - согласно правилам форума проявляйте уважение к собеседникам. А то: на дороге хамов учат монтажкой на шее, а на форуме бананом.


Какие отцы, спустись с небес, на четыре года старше, а за рулём друг...ну да дело не в том.....

-- Второе тачку вообще не ремонтировал, в японском авто надо во время менять жидкости вот и всё. не считая расходников......
--Ну за монитором все смелые про мантировки кричаю.....знаем такие )))
Моя Мечта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:33   #55
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от Моя Мечта Посмотреть сообщение


Какие отцы, спустись с небес, на четыре года старше, а за рулём друг...ну да дело не в том.....

-- Второе тачку вообще не ремонтировал, в японском авто надо во время менять жидкости вот и всё. не считая расходников......
--Ну за монитором все смелые про мантировки кричаю.....знаем такие )))

Я сразу понял, что ты- скромный герой.
Каков приход от написания пасквилей и едкой сатиры в адрес предмета вожделения(я про Калину) данного сетевого сообщества?
Поясни, пожалуйста.
В чем удовольствие находишь?
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:40   #56
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Моя Мечта не успел проявить себя
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Это на вскидку с форума ОФИЦИАЛЬНОГО И ЕДИНСТВЕННОГО представителя Субару в РФ http://www.uservice.ru/forum/index.php?topic=108717.90
Кстати там написано, что раскачка и прыжки задницы FHI не признает неисправностью и меняются задние амо за счет владельца. Не знал этого - думал FHI меняет по гарантии бесплатно...
И вопросик: Вы еще не сталкивались с УСервисом, с его хамским отношением и немерянными ценами?

с вашего же форума про недостатки

Неисправимые недостатки Калины
О достоинствах много писали. Поэтому расскажу о недостатках, которые в новых машинах не устранены. Машина 2006 года. Пробег 50 тыс. км.

1. Забрызгивается стекло при скорости до 60 км/ч на небольших лужицах при малейшем отклонении руля.
2. Неполностью открываются стекла - нет возможности положить руку на дверь.
3. Очень горячо правой ноге и зимой и летом. Рядом с педалью газа прозодит горячая труба.
4. Пластиковая накладка багажника отвалилась - конструктивно слабая. За нее берешься при открытии багажника.
5. Лампочки очень тяжело менять. На передних фарах - габаритные. На задних - при откручивании отломил третий болт - думал, как в четверке, с другой стороны прижимом закреплена. Поставли на двух болтах - пока не отвалилась фара.
6. Аккумлулятор одному тяжело менять - клемму минусовую при установке аккумелятора нужно держать на весу, а так она падает под устанавливаемый аккумулятор.
7. Зеркало заднего вида не складывается - заржавело, поэтому при складывании и сломалось (в гараже тесно).
8. Сиденья не складываются горизонтально - только под углом 20 градусов - уже мало что положишь в машину.
9. Заменить предохранители - проблема! Очень плохо читаются условные обозначения на крышке, тем более ночью. Один предохранитель оплавил пластмассу вокруг него самого, плохой контакт был.
10. Прицепное устройство, фаркоп другими словами (мой вариант устанавливается сразу под задним бампером, без его обрезки), при загрузке 5 человек, по земле волочится, вырывает крепление розетки.
Моя Мечта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:43   #57
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 16 Моя Мечта не успел проявить себя
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Я сразу понял, что ты- скромный герой.
Каков приход от написания пасквилей и едкой сатиры в адрес предмета вожделения(я про Калину) данного сетевого сообщества?
Поясни, пожалуйста.
В чем удовольствие находишь?
Буду прост, не верил, что реально вы так болеете русским авто..... поправлюсь--гудки себе специально поставил от волги, ибо хорошо гудят --песня для моих ушей...... и нечего больше взять
Моя Мечта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:55   #58
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,254
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Мда...
Похоже человек ничего не понял.
Похоже тут случай из описаного Девидом Корнеги про спор и спорщиков.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:55   #59
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от Моя Мечта Посмотреть сообщение
Буду прост, не верил, что реально вы так болеете русским авто..... поправлюсь--гудки себе специально поставил от волги, ибо хорошо гудят --песня для моих ушей...... и нечего больше взять
Ты меня удивляешь наивностью.
Ты в самом деле считаешь, что в подобных сетевых сообществах люди просто так обитают? Весь смысл этого форума в том, что тут собираются единомышленники, которые более других( таких же владельцев Калин) движимы энтузиазмом в общении.


Ты сам из какого региона?
Город не важен.

Вот, совершенно нормальным будет придти на форум и просто поинтересоваться, от чего местный народец получает удовольствие. При этом, срать им в тапки совершенно не нужно это некрасиво и не достойно взрослого человека. Ты же к ним пришел, не они к тебе.

Рассказывать им о том, что у тебя авто лучше- тоже бессмысленно. Найдется тьма людей, кто сочтет твое авто отстоем.

Просто раззадорить захотелось? Дык раззадорь кого-нибудь по-серьезнее. Есть куча конференций, на которых победа в споре, чья помойка круче, будет иметь существенно бОльший вес.

Не хочешь туда ходить и спорить, расскажи мне тут про прекрасное в своем авто. Что тебе в нем прельстиво и любовно? ))
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 12:56   #60
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АВТОВАЗ улучшил качество автомобилей

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Мда...
Похоже человек ничего не понял, пора начать глумится.
Зачем, это деструктивно)
Человек пришел сюда со своими плакатами, так пусть пояснит или расскажет.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.