Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 14:25   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для Необъятный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Необъятный не успел проявить себя
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

На деле эти 17 лошадок особо не улучшают ситуацию - также по трассе говорят машинка слаба и любой доп. груз отдается в потере мощности.
Необъятный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 14:48   #52
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Необъятный Посмотреть сообщение
На деле эти 17 лошадок особо не улучшают ситуацию - также по трассе говорят машинка слаба и любой доп. груз отдается в потере мощности.
Кто говорит? судя по обзорам и опыту первых владельцев не сильно там доп. груз сказывается на динамике.
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 08:12   #53
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Mister-Twister Посмотреть сообщение
судя по обзорам и опыту первых владельцев не сильно там доп. груз сказывается на динамике.
Буквально вчера ездил на тест-драйв ЛК-2 с таким мотором, в семье 2 автомобиля: VW Jetta VI и ЛК-1 (111930, т.е. "Норма", 126 л.с.). Что могу заметить:
1. Понравилась тяга мотора "снизу", конечно, до обычного 11183 мотора с его тракторным моментом снизу далеко, но гораздо лучше приоровского 126-го мотора, разгон идет уверенно (мкпп-2181 разумеется) при 3-х людях в салоне (менеджер, я, друг) и включенном климате, в городе ездить вполне нормально
2. Выехали за город, менеджер позволил, машину разогнал до 100 км/ч и пошел на обгон 2-х плетущихся фур-без проблем, 3-передача, примерно 4000-4200 об/мин и машина выстреливает просто пулей, динамика разгона сравнима с разгоном на моей Jetta, но в Jetta 150 л.с., а в ЛК-2 всего 106.
Выводы: мне понравилось, машина действительно "едет", и едет весьма бодро (повторяю: климат был включен, в салоне 3 рыла). В общем-то каких-то более впечатляющих результатов я и не ждал, все-таки машина не гоночная и не спортивная, но мне понравилось. Буду покупать жене такую (21127+2181, люкс).
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 15:33   #54
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Wagon
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 nym не успел проявить себя
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Выехали за город, менеджер позволил, машину разогнал до 100 км/ч и пошел на обгон 2-х плетущихся фур-без проблем, 3-передача, примерно 4000-4200 об/мин и машина выстреливает просто пулей, динамика разгона сравнима с разгоном на моей Jetta, но в Jetta 150 л.с., а в ЛК-2 всего 106.
Это хорошо конечно, но на 3 передаче и 4000 оборотов и 126 не плохо выстреливает, только шумно очень так ездить, скорее подходит только для пригородных покатушек, на дальняке крутить постоянно нехочется. Попробовать бы 127-й мотор на 4 передаче при 50-60 км/ч при равномерном движении и при 80-90 с тапкой в пол. Если в таких режимах он ощутимо тяговитей 126 мотора, то тогда стоит брать, а хотя выбора то и нет, в любом случае на ручке только он и 8-кл.
nym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 17:48   #55
Освоившийся
 
Аватар для KsiLan
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 12 KsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

nym а поточнее можно узнать какие именно вас параметры интересуют,
по трассе на 4 до 120км/ч потом на 5 переключался ( разгонялся до ~140)
KsiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 14:18   #56
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от nym Посмотреть сообщение
Это хорошо конечно, но на 3 передаче и 4000 оборотов и 126 не плохо выстреливает
Вазовские моторы для переднеприводных машин вообще не любят холостого хода и низких оборотов, а если и ШПГ облегченная, то вообще смерти подобно, потому хоть изредка, ну "крутить" мотор нужно, да и другой момент: смысл брать самый мощный в линейке двигатель в не самой дешевой комплектации, чтобы ездить как бабушка? Проще (и дешевле!) купить 116-ый мотор и споконенько себе так пенсионерить: и налог маленький, и машина дешевле и расход будет только радовать. Все-таки 127-ой мотор для активной езды, как не крути.
__________________
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 17:34   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Wagon
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 nym не успел проявить себя
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от KsiLan Посмотреть сообщение
nym а поточнее можно узнать какие именно вас параметры интересуют,
по трассе на 4 до 120км/ч потом на 5 переключался ( разгонялся до ~140)
Меня интересуют пограничные режимы, когда можно на 3-й обгонять или же оставаться на 4-й. Ну и сама тяга на 4-й. Сравнивать с приорой не получится, на калине гп 3,9 ставят, а у приоры 3,7 и тяга вялая на низах.
К примеру можно при тапке в пол нормально ускорятся с 80 на 4? Понятно, что понятие нормально растяжимое, мне интересно сравнение со 126 движком и гп 3,7, потому как таже гп 3,9 на калине сама по себе тягу улучшает, а тут еще 127 двиг.

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Вазовские моторы для переднеприводных машин вообще не любят холостого хода и низких оборотов, а если и ШПГ облегченная, то вообще смерти подобно, потому хоть изредка, ну "крутить" мотор нужно, да и другой момент: смысл брать самый мощный в линейке двигатель в не самой дешевой комплектации, чтобы ездить как бабушка? Проще (и дешевле!) купить 116-ый мотор и споконенько себе так пенсионерить: и налог маленький, и машина дешевле и расход будет только радовать. Все-таки 127-ой мотор для активной езды, как не крути.
Да понятно это все. Покрутить я и сам люблю, но сам понимаешь, когда пилишь более 1000 км в сутки, то тут не до выкручиваний каждый раз. Главное делать как можно меньше переключений, а для этого хорошая эластичность нужна. У 126 с гп 3,7 до 3000-3200 оборотов с этим не так как хотелось бы, особенно с грузом и кондеем.
nym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 17:36   #58
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Буквально вчера ездил на тест-драйв ЛК-2 с таким мотором, в семье 2 автомобиля: VW Jetta VI и ЛК-1 (111930, т.е. "Норма", 126 л.с.). Что могу заметить:
1. Понравилась тяга мотора "снизу", конечно, до обычного 11183 мотора с его тракторным моментом снизу далеко, но гораздо лучше приоровского 126-го мотора, разгон идет уверенно (мкпп-2181 разумеется) при 3-х людях в салоне (менеджер, я, друг) и включенном климате, в городе ездить вполне нормально
2. Выехали за город, менеджер позволил, машину разогнал до 100 км/ч и пошел на обгон 2-х плетущихся фур-без проблем, 3-передача, примерно 4000-4200 об/мин и машина выстреливает просто пулей, динамика разгона сравнима с разгоном на моей Jetta, но в Jetta 150 л.с., а в ЛК-2 всего 106.
Выводы: мне понравилось, машина действительно "едет", и едет весьма бодро (повторяю: климат был включен, в салоне 3 рыла). В общем-то каких-то более впечатляющих результатов я и не ждал, все-таки машина не гоночная и не спортивная, но мне понравилось. Буду покупать жене такую (21127+2181, люкс).
В Омске дают на тест-драйв машину на механике? Здорово. Очень хочу на ручке потестрайвить, но в СПб везде автомат.
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 17:46   #59
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Wagon
Сообщений: 76
Вес репутации: 14 nym не успел проявить себя
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
Очень хочу на ручке потестрайвить, но в СПб везде автомат.
У нас тоже только автомат. А мне ручка нужна, брать сейчас на ручке наверно не буду, пока над шумами коробки не поработают. Своя сейчас просто бесит шумом и брать такую же, только с троссиком как то пока не тянет.
nym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:11   #60
Освоившийся
 
Аватар для KsiLan
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Вес репутации: 12 KsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себяKsiLan имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Модернизированная система впуска лада калина 2

nym но особо я движок не напрягал, (обкатка)
по городу если спокойно еду то 60км на 4 держу, если обгонять то на 3 до 70-80 4- 110-120 .
вообщем пока нечего такого сказть не могу после первого ТО видно будет
KsiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.