Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 17:34   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: UFO или ЮФО
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 inok не успел проявить себя
Отправить сообщение для inok с помощью ICQ
полазь по форуму Diogen, и все вопросы отпадут. Комуто очень хочется зарыть поглубже наш автопром, вот и кропают подобные статейки. Поищи клуб нексии, может там что нароешь...
__________________
До сих пор о правде известно
только то, что в ногах ее нет.
inok вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 17:48   #52
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 o_has не успел проявить себя
Калина очень удобный автомобиль, а журнал "За рулем" пишет о ней то хорошо, то плохо! Нексия своими корнями уходит в начало 70-х годов (надеюсь Вы знаете, что это OPEL). Выбор - дело вкуса. В семье есть Калина, я доволен. Недавно (4 дня назад) купил ПРИОРУ. И ни кого я при этом не пытаюсь поддерживать, просто эта техника за эти деньги меня устраивает.
__________________
Такая жизнь!!!
o_has вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 19:06   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от o_has
Недавно (4 дня назад) купил ПРИОРУ. И ни кого я при этом не пытаюсь поддерживать, просто эта техника за эти деньги меня устраивает.
+1

Поделитесь, пожалуйста, субъективной информацией о приоре, если сравнивать с калиной...
- о салоне(сверчки)
- о ее поведении на дороге (хорошо ли отрабатывает ямы, волны..)
- интересует работа усилителя руля, особенно в зоне "0".
- есть ли заметные отличия в вибронагруженности
- есть ли улучшения в работе коробки?

Спасибо.
Саша.
__________________
Как много нам открытий чудных
Готовит сын ошибок трудных...
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 22:07   #54
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Мой приятель недавно взял Нексию.Сел я в салон и такое дежа-вю испытал... Это же Опель-Кадетт во всем. Кнопочки, панель, воздуходуйки... Если говорить о Кадетте, то это была машина без понтов но надежная как танк. Я в свое время выбрал Ланос как эволюцию Кадетта.

Цитата:
- Запчасти к Нексии в основном ДЕШЕВЛЕ чем для Калины и ЛУЧШЕГО качества
Если к этому прибавить еще развитую сеть СТО, то имхо добавить нечего. Голосую за Ксюху.

PS: Но Ланос все равно лучше. :wink:
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 22:53   #55
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Diogen, вот тут моё мнение. Если интересно, почитай.
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=75
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Вверх
Старый 04.05.2007, 00:48   #56
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Diogen
Наткнулся в инете - http://www.audi-forum.ru/forum/viewtopic.php?t=12451
(журнал Автомир - Калина 2005 года, пробег 30 тыщ.)

Неужели все так плохо, или это просто косяки определенной машины?
Не знаю, поздно или нет, довелось поездить на акценте в экстримальных условиях, т.е. поучаствовать в гонках, от акцент клуба, так вот тот самый отказ руля, на акценте так же присутствует! И потом нужно смотреть тесты Калины за этот год, просто перелопатив кучу инфы, я понял, что новые Калины, уже идут с доработкой прошлых косяков... Если что, у меня вообще ВАЗ 2114
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2007, 11:37   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 206
Вес репутации: 19 Diver не успел проявить себя
Прочитал эту статью... ну и что? Ничего криминального в ней нет...
Я пожалуй не соглашусь с автором по вопросу управляемости...да если летишь больше 130-140 то управляемость заметно ухудшается, но не как написано в статье.
По остальному?... Да шум есть, шум двигателя, дороги, вентилятора охлаждения, резины, коробки... Но покажите мне автомобиль за такую же цену, где этих шумов нет... У друга был Ланос - да двигатель потише работал... в остальном так-же... И шум этот меня лично абсолютно не напрягал... я почти год отъездил на машине без музыки и ничего... Когда поставил музыку и стал ездить с ней, мне стало не комфортно - двигателя не слышу... делал музычку тихо и все шумы пропадали ). Кстати шум двигателя становится заметно тише - когда он прогреется.
Перчаточный ящик - маленький, согласен... зато помогали карманы передних сидений, я туда даже огнетушитель умудрился впихнуть.

Вибраций у меня никаких небыло... все замечательно... да и чему там вибрировать? Может редакторской машине надо балансировку и сход-развал пройти?
Diver вне форума   Вверх
Старый 08.05.2007, 17:18   #58
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 o_has не успел проявить себя
Извините за задержку, - отсутствовал в городе.
Про "Калину" распространятся не буду, и так все ясно - приличное авто.
"Приора" это скрещенные "десятка" и "калина" на основе "десятки,
т.е. все, что есть в Калине хорошего (из механической, электрической и электронной части) засунуто в Приору.
Пробег пока только 600 км, ничего не скрипит. Очень хороший двигатель, при этом вроде принципиальных отличий от 12-го нет.
Салон достаточно удобен и, на мой взгляд, значительно приятнее многих однокласников иноземного происхождения.
В общем я доволен.
__________________
Такая жизнь!!!
o_has вне форума   Вверх
Старый 09.05.2007, 19:51   #59
Гость
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Ant_T не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ant_T с помощью ICQ
Сам езжу на нексии 6 мес., у друга 4 мес. Калина.
Повторюсь, субъективно:
+ Нексии перед Калиной:
1. Менее шумный двигатель;
2. Меньше внутренних шумов в салоне (типа дребезгов обивки);
3. Большой багажник.

+ Калины перед Нексией:
1. Расход топлива (Нексия 16кл. в 10л/100км не укладывается);
2. Клиренс меньше и длинные свесы (особо сзади) - НО несмотря на это я заезжаю практически на любую стакаду, а друг нет - виноват передний бампер калины;
3. Замена масла в КПП (в Нексии нет сливного отверстия, но объем коробки меньше в 2 раза);
4. Более просторный салон и посадка на водительское место;
5. Складываемые задние сиденья;
6. Все ремни трехточечные.

По поводу сервисов - у нас в Тюмени, как показывает практика, все одно ггг, что ваз, рено, форд, дэу... люди то те же... Учится обслуживать самому.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Забыл, смотрел 3 калины у всех задняя скорость включается с хрустом...

P.S. Нексия меня устраивает всем.
Ant_T вне форума   Вверх
Старый 10.05.2007, 00:37   #60
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
У Нексии, на мой взгляд, один из недостатков - нерегулируемая по высоте рулевая колонка. А руль очень низко! Для высоких людей садиться за руль проблематично. Приноравливаться надо.
И ещё - слишком уж длинная машина, причём неоправданно. Из-за бамперов. Ей бы другие бампера, более плоские, цены бы не было.
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.