Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 20:52   #51
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 52
Автомобиль: 111730
Сообщений: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 16 BUBA не успел проявить себя
Ответ: Выбор акустики

Мне ваще не понятно- КАК??? на 1-ом квадратном метре(салона авто) можно получить нормальную Сцену звука.А всё это -цыкалки,бухалки,-утешение для себя любимого (или ещё кого). магнитола в авто-штоб мурлыкала и ладно.
Это моё личное убеждение; спорить с кем либо и доказывать не собираюсь.
BUBA вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 21:11   #52
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от Vasain Посмотреть сообщение
Ребят, кто хорошо разбирается в акустики, подскажите пожалуйста, что лучше взять в пределе 2000 на зад, ну и в пределе 1000 в двери.... хотелось бы компонентную, но не под усилок.
Поставь на зад два яйца 6*9 от пионер голову пионер 4*50 + разъём для саба в передние двери масимально помоему в Калине на 13 самые лучшие что есть в магазине возьми. На музыке лучше не эконоить ..

У меня хетч если багажник пустой то гупает так будто внутри саб стоит а на само деле просто мощные яйца... Ну и мафон правильно настроен.
Sky_Dreamer вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 01:00   #53
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Настройки выставлял сам, все от одной головы... Голова конечно другая, нежели на стенде.
М-да... короче я понял Вас. Вы самый умный, остальные дураки. Колонки есть только от 3-4 тыс. руб, а на всю музыку тратить не менее 30 тыс...
К сожалению нет, не самый умный. Иначе как раз и посоветовал бы Велас и ли Мистери. И не потратил бы столько денег, сколько потратил, на эту дурацкую "музычку".
Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Люди, такие же как и я, просят совета, а получают тока один ответ - "можешь брать какие по названию понравятся..." Ну как так можно? Ну если я ниче не понимаю в них, если у меня нет возможности переслушать все колонки, ну Вы то если разбираетесь в музыке, ну посоветуйте... Ну например: Velas не смотри, а вот JBL присмотрись...
Вот я как потративший много денег и времени на это и говорю вам - какие понравятся. Разницы почти нет. Точнее есть, но но на мой взгляд не принципиальная - отличия в нюансах.
Вы не верите - ну так что ж мне теперь сделать?
Цитата:
Сообщение от BUBA Посмотреть сообщение
Мне ваще не понятно- КАК??? на 1-ом квадратном метре(салона авто) можно получить нормальную Сцену звука.А всё это -цыкалки,бухалки,-утешение для себя любимого (или ещё кого). магнитола в авто-штоб мурлыкала и ладно.
Это моё личное убеждение; спорить с кем либо и доказывать не собираюсь.
А вы откуда, простите? Съездите на ближайший этап ИАСКИ или ЕММА и попроситесь на прослушку в машину занявшей любую ступеньку пьедестала в "Мастерах" - потом поговорим.
Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение
Установил магнитола Pioneer 2020, колонки MYSTERYJadoo тыл коаксиалы 7", фронт компоненты 6.5" стали без доработки, антенна типа "шнива" в крышу. Модели могу уточнить если надо на память точно не скажу . Задняя полка родная проклеил шумкой. Двери не трогал. Машина разъездная, музыкальным слухом не обладаю. Полученным результатом доволен. Для машины на каждый день музыку послушать в дороге хватает.
вот вам офигенный совет. Я вполне серьезно. И не парьтесь.

Последний раз редактировалось Alexx; 21.02.2009 в 01:21..
Alexx вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 01:22   #54
Интересующийся
 
Аватар для ЕВ ГЕНИЙ
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 57
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 ЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Выбор акустики

Мужики! Вставляю свои 7 копеек. Про экономию. Занялся изучением в интернете модельного ряда MP3 ресиверов сони. Выжимки: от 2600 до 5000 рублей примерно, основа - привод , усилитель, эквалайзер одинаковы. Варьируются только возможности подсоединения(предусилители,вуфер USB...), считывания информации (блютуз), разговора по сотовому, дополнительные кодеки, и прочие заморочки. На качество звучания не влияющие.Дальше появляются модели с другим приводом, фильтрами. И от 9000 новый звуковой процессор, управление динамическими эффектами и прочее. Вывод. От 2600 до 5000 звучать будет одинаково. Хорошо будет звучать после 9000 р..
Сони удалось изучить в этом формате. Pioneer, mystery,alpine на своих сайтах не захотели делиться своими данными о наработках и достижениях. Предоставляя инфу только о кнопках и штекерах.Но предыдущий вывод можно и здесь применить. (Ценовой ряд только не надо в прямую трактовать, ибо mistery кончаются на 5000 р., а alpine начинается с 8000 р.)

Последний раз редактировалось ЕВ ГЕНИЙ; 21.02.2009 в 01:44..
ЕВ ГЕНИЙ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 09:32   #55
Освоившийся
 
Аватар для U-Ser
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 161
Изображений: 10
Вес репутации: 16 U-Ser не успел проявить себя
Ответ: Выбор акустики

Грубо говоря мафоны делятся на(деление ведем по качеству звука, исключая DVD как фишку, дабы нет DVD голов нормальных)
До 4 тыс, все одинаковы, отличие тока в брэндах, дизайне и возможностях.
От 4-х до 13 (грубо), разница в звуке минимальна, решающий критерий лэйбл и "новая" фишка.
От 13 до 25, не факт, что мафон за 25 переиграет мафон за 13, точка отсчета пионер 88.
Тут вклиниваются б.у. японцы, за 800-1500$ можно привезти 5-ти-7-ми летнего праворульного японца.
От 1500$ и до самых верхов, чуть по чуть прибавляется качество и всякие нюансы, решающий фактор цена, чем дороже тем лучше.

По поводу квадратного метра автомобиля с квадратными метрами квартиры. Если за 100 баксов можно купить под домашку писчалку высочайшего уровня, то для автомобиля подобное качество не уложится и в 600(платим за размеры и технологии, способные заложить в эти размеры надежность и качество). Если для квартиры преемлемы бумажные девайсы, то в авто они намокнут и испортятся ввиду агрессивности среды. В квартире достаточно места, чтобы разогнаться волне, в авто места много, а тут еще и геометрия кузова влияет на АЧХ.

А кто сказал, что будет легко.
U-Ser вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 09:36   #56
Интересующийся
 
Аватар для ЕВ ГЕНИЙ
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 57
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 ЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Выбор акустики

Сиплый Кальмар,Скажите, если знаете(про сони вы говорили) о магнитолах других распространённых производителей. Есть ли с хорошим звучанием (по аналогии с сони 700, 800) и примерно в каком ценовом диапазоне.
ЕВ ГЕНИЙ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 12:28   #57
Продвинутый новичок
 
Аватар для калиныч
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Изображений: 25
Вес репутации: 17 калиныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для калиныч с помощью ICQ
Ответ: Выбор акустики

Почему не поробовать Clarion? С удовольствием поделюсь историей - перепробывал много тушек, и Пионер и Сони и Панасоник и Алпайн и Накамиши и Блаупункт и Клэрион. Прослушал практически все серии. Делали разные машины, с их хозяевами, у которых были абсолютно разные вкусы и слушали они разную музыку. Первый вывод который я из этого сделал - на вкус и цвет товарища нет ( к тому, что что-либо рекомендовать понравившееся мне - не разумно, другой чел послушает и ему не нравица, вот, типа хотелось бы как-то потеплей, другой позвонче, третиий порезче...). Скажу одно, что две тушки мне и не тоько мне понравились по насыщенности звука, его объему и выраженности, характеру чтоли - это Клэрион и Алпайн. Накамиши звучит очень хорошо, но...это звучание начинаеца с 1500 уев. Линейка ниже - звук плоский как у пионера. У сони звук глухой, немного проваленый и ничего ты с этим не сделаешь. О панасонике молчу. Дживиси - никак. Блаупункт - звук конкретный, я б так сказал, но начиная с 600 уев. К примеру Клэрион 8 серии - цена у нас в городе начинается с 500 уев, а 9ка с 900 уев. Недавно делали авто, и чел хотел систему с процессором. Предложили Клэрион 9 (со встроеным) либо Клэрион 7 и внешний процессор. Чел решил послушать как оно будет тка и так и потом определится. Подготовили салон, все по нему сделали и на последок оставили голову и проц. Так вот что мы получили - ответ однозначный - голова с внешним процессором на несколько голов выше по звуку, чем голова со встроеным! Посему оставли Клэрион 7 и проц Алпайн. Теперь цена вопроса - Клэрино 9 - 900 уев. Клэрино 7 350 уев и проц Алпайн - 600 уев. Получили разницу в 50 бакинских и звук на порядок выше. Вот такие дела.
калиныч вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 14:38   #58
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от ЕВ ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Сиплый Кальмар,Скажите, если знаете(про сони вы говорили) о магнитолах других распространённых производителей. Есть ли с хорошим звучанием (по аналогии с сони 700, 800) и примерно в каком ценовом диапазоне.
клара 788, блау бремен 76, пион 88, альп 9855 или 9886 - альтернатива сони.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 14:46   #59
Продвинутый новичок
 
Аватар для калиныч
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Изображений: 25
Вес репутации: 17 калиныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для калиныч с помощью ICQ
Ответ: Выбор акустики

Сиплый Кальмар, на 2009 год команда IASCA еще не построила план соревнований? На сайте пусто. Ниче не слышали?
калиныч вне форума   Вверх
Старый 21.02.2009, 18:49   #60
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Выбор акустики

Цитата:
Сообщение от калиныч Посмотреть сообщение
Сиплый Кальмар, на 2009 год команда IASCA еще не построила план соревнований? На сайте пусто. Ниче не слышали?
нет ещё. Этот год очень не простым для организаторов будет...
Alexx вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.