Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 22:01   #51
Освоившийся
 
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 17 Fisic не успел проявить себя
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Fisic, а вы мне,что доказываете?Вы Калину эксплуатировали? ЗЫ Это разговор в духе-А ты,кто такой?(с)
Во-первых, если Вам показалось, что я имею ввиду "А ты, кто такой?", Вам на самом деле показалось. Во-вторых, калина была полгода. Я знаю не по наслышке. И сравниваю. Поверьте, это ооочень разные автомобили. И наверное, РИО даже лучше не на столько, на сколько больше стоит. А существенно.
Fisic вне форума   Вверх
Старый 04.10.2009, 22:06   #52
Освоившийся
 
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 17 Fisic не успел проявить себя
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
У меня 3 года был гетз и 100 тыс. км без проблем.
Чудесно! Я вообще мнение о кореяках сильно изменил после "практики". Очень надежные, очень простые и неприхотливые авто. А в "теории" раньше тоже кричал: "полное г..." ))))
Fisic вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 10:28   #53
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от Fisic Посмотреть сообщение
А в "теории" раньше тоже кричал: "полное г..." ))))
Когда это было, они все эти годы развивались, выходили на новые рынки, а не тянули с государства субсидии да кредиты.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 11:17   #54
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Сегодня обсидел c товарищем Rio 3 в салоне. Rio, был в кузове седан. Короче, прямой конкурент моему Калиносу.
Ну, что сказать...
На мой вкус интерьер и экстерьер Rio гораздо интереснее Калины. На нашу смотришь и как-то сразу в дезигне заменен прошлый век. Это кому-как конечно, но я падок до красивых цацок.:wink:
Внутри места столько же сколько в Калине. Что в Калине за мной сидеть не удобно, что в Rio. Ну может в Rio чуть места больше, но для меня это "больше" не критично. Фигли, B-класс.
Дизайнерам приборной панели в Rio - зачёт, вполне современненько. Цвет панели чёрный, подсветка - сочетание белого и красного цветов. После Rio Калина, со своим "яйцом" посередь панели, глаз не радует ни дизайном, ни расцветкой. Пластик панелей одинаково жесткий что в Rio, что в Калине. Но мне на пластик пофиг, мне его не есть.
Порадовало наличие в Rio всевозможных полочек, нишечек, пары подстаканников. В этом плане Калина, конечно, не конкурент.
Сидения удобнее в Rio. Не супер, конечно, но хоть какие-то намёки на заботу о спине потребителя, хоть какая-то боковая поддержка. Сидение водителя оборудовано подлокотником! Роскошь для B-класса. Задний диван оборудован 3-я подголовниками, раскладывается легко, подголовники при этом не мешают. А вот проём из салона в багажник как-то не порадовал. По сравнению с калиновским слишком "узкий". Всё-таки Калина в плане перевозки крупногабарита будет гораздо удобнее.
Объем багажного отделения аналогичен калиновскому, под багажным "ковриком", в отличие от Калины, есть еще "отделение" для инструмента.
"Чёткость" работы КПП в упражнении "на месте" лучше калиновской. Рычаг болтается меньше. Также как и в Калине имеется блокировка включения заднего хода.
Обзорность с места водителя нормальная. Зеркала заднего вида крупные.

Если бы мне сейчас пришлось выбирать между Калиной и Rio, я скорее всего выбрал бы Rio. Но менять Калину на Rio, пожалуй, не буду.

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
Я за 23 500 км пока тока 1 раз колодки поменял (после конкретной ямы),
С трудом могу сфантазировать причинно-следственную связь м/у колодками и ямой. Раскройте подробности плиз.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 05.10.2009 в 12:48..
djsse вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 20:41   #55
Освоившийся
 
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 17 Fisic не успел проявить себя
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Но менять Калину на Rio, пожалуй, не буду.
Это Вы наверное уже выросли из В-класса ))))))))))))))))
Fisic вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 20:50   #56
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Рио за 399.000р это очень дорого
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 21:00   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 03.10.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 PULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себяPULT имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
У тебя Калина первое авто?
3-е....причем все до это были российские, но такого плохого качества не встречал....т.е. гдето качество нынешних авто лучше, а гдето, в основном крупных узлов - гораздо хуже.....поэтому ВАЗ не выберу никогда в дальнейшем....
PULT вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 21:03   #58
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

djsse,
Ты сидел уже в рестайлинговой? Заезжал в салон, новых нет, будут не раньше декабря....
Deus lo Volt вне форума   Вверх
Старый 05.10.2009, 21:07   #59
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от PULT Посмотреть сообщение
3-е....причем все до это были российские, но такого плохого качества не встречал....т.е. гдето качество нынешних авто лучше, а гдето, в основном крупных узлов - гораздо хуже.....поэтому ВАЗ не выберу никогда в дальнейшем....
Вот просмотрел твои посты,о поломках не одного.
Все в основном сранении ,так что ИМхо засланный казачок
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2009, 04:25   #60
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: lada kalina vs kia rio 3

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
djsse,
Ты сидел уже в рестайлинговой? Заезжал в салон, новых нет, будут не раньше декабря....
Да, мы смотрели Rio3 в черном цвете.

Цитата:
Сообщение от Шрус Посмотреть сообщение
Рио за 399.000р это очень дорого
А 407 рублей за Spark SE не дороговато? За этот минитабурет с двигателем 0.8 л. А Лача ценник на которую теперь стартует с полумиллиона - это копейки? А дровянной Фокус за 600 рублёв тоже нормально?
Так что в нынешней ситуации 400 рублей за приличную комплектацию тоже нормальный ценник.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 06.10.2009 в 06:07..
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.