Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 00:05   #51
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Рязанская обл.,г.Касимов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 12 Vasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Vasyara с помощью Skype™
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот ключевое слово ,-Как нигрол !И это всего-то прошел на нём 5000км .Мотор умер от масленного голодания ,к тому же наверно сильно не грел и сразу поехал ?!
Всё-таки склоняюсь ,что нарвался на подделку (не думаю что даже отсутствие в названии единички ,могло так на качество данного продукта повлиять ,хз конечно ).На таком пробеге даже минералка при такой температуре вполне работоспособна .
Неее,НИКОГДа не езжу на холодном двигателе. Уже с осени стою чуть грею. А зимой пока печка сама не отогреет стекла(лобовое и два передних) с места не трогаюсь,на работу один раз чуть не опоздал. У меня спрашивали , на холодном я ездил или прогревал,ответ был как и тут. Отец приучил еще на карбюраторных авто,вот говорит движку от прогрева легче. После подтверждения другом,что я действительно слежу за температурой прогрева,сказали именно про масло. Вобщем 12000 работа,из запчастей:насос масляный,вкладыши,два шатуна,расточка кол.вала,замена тосола на антифриз. Хватит 8000 на запчасти? примерно конечно.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Повторюсь, а собственно при чем масло...? Ну левое, ну замерзло... зачем было греть и чего-то ждать и надеятся- глядишь потухнет контролька? Вся проблема в голове у Vasyara... И стуканул двигатель не от того, что масло левое... а от дурной головы...
Повторюсь.Была та же ситуация в том году,насчет лампочки,я привез человека,который не первое моё авто обслуживает,его слова были,что ничего страшного,масло подмерзло,проедешь и по жиже станет. Так я думал и на данный момент все так же обойдется. На счёт того,что в голове проблемы,не думаю что так(хотя со стороны видней).Двиг испытывал маслянное голодание не по моей вине,уровень и замену по пробегу соблюдаю,не первое авто. От чего то масло стало таким,какое я увидел. До этого на пятнахе всегда10w40 лил и не мерзло.
Vasyara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 08:33   #52
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от Vasyara Посмотреть сообщение
Была та же ситуация в том году,насчет лампочки,я привез человека,который не первое моё авто обслуживает,его слова были,что ничего страшного,масло подмерзло,проедешь и по жиже станет
Я бы не стал даже слушать и воспринимать советы такого человека, не то чтобы обслуживать и давать ремонтировать... ты ещё лампой паяльной грей поддон до красна, перед заводкой движка... чтобы в очередной раз, как стуканёт двигатель сказать- масло фуфло, такое заливать больше не буду... а то что ты его тупо сжёг, тож фигня...
Повторяю- не жди чуда, не тухнет контролька давления в движке более 5 секунд... всё глуши и ищи причину... не будет чуда... с неба давление не свалится... контролька должна тухнуть сразу, а если в мороз не тухнет значит в теплый бокс отогревать и искать, искать и ещё раз искать причину...
Хотя не настаиваю, может тебе проще капиталку сделать дигателю... на новой машине, чем найти реальную причину почему и как...

Мастера... блин... привыкли на газонах поддон греть... не нагреешь не заведёшь... Поедь к этому советчику- скажи ты посоветовал- я сделал... отремонтируй мне бесплатно...

Двигатель испытывал маслянное голодание не по твоей вине... а завтра ты поддон пробъёшь, и снова скажешь не по моей вине -оно само убежало...

Последний раз редактировалось авторевизор; 20.12.2013 в 09:58..
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:21   #53
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,282
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Масло подмерзло
Обратить внимание на это и запомнить, что если оно подмерзло и завести двигатель то размерзнет оно не скоро. И двигатель будет работать фактически без масла ибо надо чтобы всосал насос а когда там прогреется поддон ета бааальшой вапрос, а кашу он не всасывает
Спец конечно интересный попался.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 11:34   #54
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Смертельная болезнь моторного масла

в -15 10w40 не замёрзнет.
Масло не правильное
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 14:28   #55
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,282
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
в -15 10w40 не замёрзнет.
Масло не правильное
Так в принципе и в -20 не должно.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:31   #56
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Так в принципе и в -20 не должно.
О том и речь. Если маслонасос исправен, то он и 10-40 в -20 продавит.
А человек греет движок при горящей лампочке и ждёт, когда она погаснет, вместо того, чтобы немедленно заглушить и искать причину.
Абсурд. И результат на лицо.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:42   #57
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 1193
Сообщений: 52
Вес репутации: 13 andrej_i находится на правильном путиandrej_i находится на правильном путиandrej_i находится на правильном пути
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Минимум- не соответствует заявленным характеристикам оригинала-
такие как защита от износа,
моющих свойств,
вязкости при высоких и низких температурах...
И соответственно ухудшению потребительских качеств...
если на человеческий язык перевести
"..взять самую дешевую минералку
и разлить по брендовым канистрам.."


М8 заливаем в ВАЗ11183
при -18 дувижек умрет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
andrej_i, залитое в канистру слитое старое с элементами нового...и разлито это, ну например, в соседнем подъезде...я так думаю)
Это как это?
старое фильтровать больно затратно,
а без фильтрования любой отличит старое
ОНО ЖЕ ЧЕРНОЕ!!!
сколько элементов нового не добавь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vasyara Посмотреть сообщение
ыла та же ситуация в том году,насчет лампочки,я привез человека,который не первое моё авто обслуживает,его слова были,что ничего страшного,масло подмерзло,проедешь и по жиже станет.
густое масло должно давать большее давление. законы физики никто не отменял.
если горит лампа то давление НИЖЕ МИНИМУМА,
на работающем движке такого не МОЖЕТ БЫТЬ.
(максимум первые секунд пять при пустой масляной магистрали, пока масло дойдет до датчика),
то есть скорее всего в масле была ВОДА и мороженая эмульсия забила маслоприемник или обходной клапан фильтра ну фильтр само собой был уже забит.
andrej_i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:49   #58
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от andrej_i Посмотреть сообщение
М8 заливаем в ВАЗ11183
при -18 дувижек умрет?
Да ну на... не верю... как в то что М8 в Калину, так и в то что умрет... но жизнь двигателя будет мучительной и недолгой... в это не просто верю- убеждён, но это уже совсем другая история...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:57   #59
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от andrej_i Посмотреть сообщение
на работающем движке такого не МОЖЕТ БЫТЬ.
(максимум первые секунд пять при пустой масляной магистрали, пока масло дойдет до датчика),
и то в основном только после замены масла, а иначе тоже косяк - например обратный клапан в фильтре не держит.
Читал по другим форумам по этой смерти масла, так даже кто-то писал, что ждет "три шоколадки", т.е. риски на шкале температуры, пока погаснет лампа масла, а это несколько минут. Ну ладно там люди зазомбированы словом "иномарка" и мануалов не читают, хотя там тоже написано, что сразу глушить и в сервис, а на наших бибиках вроде приходиться вникать в устройство людям, по крайней мере я думал, что такого пофигизма не должно быть...
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 17:09   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 1193
Сообщений: 52
Вес репутации: 13 andrej_i находится на правильном путиandrej_i находится на правильном путиandrej_i находится на правильном пути
Re: Смертельная болезнь моторного масла

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Да ну на... не верю... как в то что М8 в Калину, так и в то что умрет... ...
имелось в виду,что продали минералку М8 под видом 10W40.
умрет ли двиг ,
скорее всего нет.
да и 5000км он на минералке пройдет тем более
после прогрева

"...Неее,НИКОГДа не езжу на холодном двигателе. Уже с осени стою чуть грею. А зимой пока печка сама не отогреет стекла(лобовое и два передних) с места не трогаюсь,на работу один раз чуть не опоздал..."
andrej_i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.