Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Страхуете вы свой автомобиль КАСКО
Обязывает банк 16 24.62%
Страхую КАСКО по собственному желанию 31 47.69%
Не страхую КАСКО, удовольствие не из дешевых 18 27.69%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 21:02   #51
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Сам страхуюсь... зато "крепкий здоровый сон"
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 22:54   #52
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Застраховал както в первый год после покупки предыдущую 99. Ни одного страхового случая. Вобщем деньги на ветер. Вероятность того что я буду налетать каждый год на 26 тыс очень мало вероятна. 5 лет страховки это половина стоимости машины. Дорогую ино яб страховал. А нашу машину с кузовщиной которая лежит в магазинах на мой взгляд страховать смысла нет.
На угон бы чисто за страховал, так ведь не страхуют паразиты)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 11:24   #53
Интересующийся
 
Аватар для genadich224
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 134
Вес репутации: 18 genadich224 не успел проявить себя
Ответил - не страхую, денег нету, хоть и хочется. Спокойнее ездить, да и вообще, но пока что на данном этапе жизни - нет.
__________________
Только в России Заборы делают из досок, а мебель из опилок...
genadich224 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 23:38   #54
Гость
 
Сообщений: n/a
Страхую все ашины по КАСКО. Калина стоит во дворе под окнами.По другому не приемлю, хотя имею два гаража, но ходить в лом. КАСКО-смысл жизни, а в жизни главное покой, нервотрепки и на работе хватает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 00:01   #55
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня выбора нет, буду брать Калину в кредит. Хотя, если бы было бабло на покупку без кредита, все равно бы застраховал. Меня больше волнует возможность угона. Гаража нет, а на платной стоянке сторожа не всегда трезвы. Вот если бы покупал классику, кредит не брал бы, страховку тоже не далал бы и забил бы на гарантию. Там ломаться нечему, все копейки стоит, не сравнимо со страховыми выплатами и ТО. В калине пока дорогая кузовщина и покраска. Да и ТО я буду делать чисто для сохранения гарантии, вдруг например ЭУР накроется или еще что из недешевого. А так отстегивать деньги за работу, которую легко сам можешь сделать для меня непрактично.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2007, 00:16   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 18 xsilver не успел проявить себя
Алексей, У моего тестя до недавнего времени было две машины: Dodge Caravan – для работы и Jeep Grand Cherokee – для души. В феврале этого года Dodge был уничтожен в двойном ДТП, а так как застрахован он не был, то сумма возмещения (с двух виновников по ОСАГО) составила 140 т.р. (которую и по сей день выбить не удается и судя по всему придется подавать в суд на одного из виновников, короче жуткий «геморрой»). Что бы не потерять клиентов, тестю пришлось в срочном порядке покупать новую машину, а для этого пришлось продать Jeep и залезть в долги. В итоге сумма убытков на сегодняшний момент составляет около 14K$. Так стоило ли экономить штуку баксов отказавшись от КАСКО?
__________________
Lada 11183 (1.6AT) + Ford Fusion (1.6MT)
xsilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 23:22   #57
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alekshanter не успел проявить себя
Страховые компании

Я не нашел такой темы, поэтому создаю...

Я собираюсь брать Калину в кредит, но там есть требования по обязательным страхховым компаниям.
Хотел бы узнать у тех, кому приходилось пльзоваться страховкой: осаго и каско...
1. какая у кого фирма?
2. жалобы, нарекания, в общем качество работы.
alekshanter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 23:22   #58
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alekshanter не успел проявить себя
Страховые компании

Я не нашел такой темы, поэтому создаю...

Я собираюсь брать Калину в кредит, но там есть требования по обязательным страхховым компаниям.
Хотел бы узнать у тех, кому приходилось пльзоваться страховкой: осаго и каско...
1. какая у кого фирма?
2. жалобы, нарекания, в общем качество работы.
alekshanter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 00:31   #59
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alekshanter не успел проявить себя
Я спрашиваю, чтобы решить и то какой банк выбрать..
прост не хочу страховаться в той компании которая не работает нормально, значит и не пойду в тот банк который требует страховаться в плохой компании...
alekshanter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2007, 00:31   #60
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Питер
Возраст: 38
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alekshanter не успел проявить себя
Я спрашиваю, чтобы решить и то какой банк выбрать..
прост не хочу страховаться в той компании которая не работает нормально, значит и не пойду в тот банк который требует страховаться в плохой компании...
alekshanter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.