Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 16:00   #51
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации

И я больше не в жизнь!
Taciturn вне форума   Вверх
Старый 19.04.2011, 21:30   #52
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Да у меня и мойка в гараже, но я с нее только днище да кузов мою, движок хоть у меня и простой 8 клапанный, все равно боюсь заливать, по старинке кисточка+брызгалка с бензином, подольше, зато все в порядке
Ну всё..все опозорили автомойки)))))
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2011, 21:32   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 195
Вес репутации: 14 Димко на Калинко не успел проявить себя
Re: Неприятные моменты при эксплутации

я в теплой воде развожу стиральный порошок и тряпочкой мою. чисто приятно пахнет и нече незамыкает!
Димко на Калинко вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 08:07   #54
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Эх Челябинцы помогите!!!
проблема которую до сих пор вот уже не меньше месяца точно, гарантийщики не могут или просто не хотя решить...запуск двигателя, на холодную или на горячую в теплую или в холодную погоду без разницы!!! поворачиваю ключ, жду пока загорится желтенький фонарик...(не помню что там нарисовано), поворачиваю дальше и стартер крутит а машина схватывает но не запускается опять схватывает но как бы не хватает ей и опять не запускается и о боже...запустилась...такое явление повторяется то каждый раз, то один раз в неделю то каждый день а то и вообще при каждом запуске.
в СТО говорят причина некач. бензин заправляю 95 на лукойле и масло говорят надо не 10 В40 а 5 В40 в итоге на данный момент заменен РКХ и датчик фаз, катушка зажигания (но она заменена по другой проблеме которая решена) проблема не решена машина как плохо запускалась время от времени так и запускается...а на улице уже +....длитеся все уже не меньше месяца повторюсь и тогда когда было еще достаточно холодно мастера СТО говорили в теплую погоду такого не будет но увы они грубо ошиблись.
делали диагностику...все ок...в результате чего мне сказали подзарядить АКБ так как комп показывал что он не выдает при запуске то что нужно...что то вроде этого... подзарядила итог 0....но почему то когда при запуске на диагностике включаешь все что только можно в машине печку фары и пр...АКБ выдает то что должен выдавать.
ИТОГ
никто не знает что это может быть или просто не ХОЧЕТ ЗНАТЬ!!!
в СТО машину не меньше 15 раз запускали она шепчет с полоборота запускается а на меня смотрят как на дуру, впринципе я их понимаю ведь при них все идеально но это правда! в доказательство вот Вам видео обязательно посмотрите!!!может у кого такое было подскажите по человечески!!!я уже не в растерянности, а просто задолбалась и до сих пор не знаю что делать!!!помогите мне пожалуйста!!! хотя бы советом! спрыгивать с гарантии и ехать к своим которые 100% найдут и устранят причину?это будет значить что я просто слабачка блин...надо отстаивать свои права...жалко что только от этого страдает машина...
адрес видео http://video.mail.ru/mail/me261/_myvideo/1.html
сюда к сожалению загрузить не смогла не поленитесь посмотрите!
дак вот что прикажете делать??? как поступить в этой ситуации и добиться натурального поиска причины ПО ГАРАНТИИ и ее устрания??? Может подскажите где более адекватный у нас в городе дилер...?Может у кого такое было... В начале темы Евгений 74 пишет - "кто с чем столкнулся, кого что беспокоит, и как мы будем это решать" - именно поэтому изложила свою проблему, надеюсь что найду здесь хоть какой то совет и понимание...Пишите все что думаете...
me261 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 10:37   #55
Лидер Челябинска
Участник КаПри Урал 2014
 
Аватар для Геллер
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 888
Изображений: 1
Вес репутации: 6845 Геллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Геллер с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации

me261, У меня тоже машина иногда не с первого раза запускается, что приходится подгазовывать. Иногда вообще с третьего. Но я этого не замечаю. Отношусь к этому спокойно, купив машину за 270р.
Р.S. Слишком большие у вас притязания к машине.

А если уж не устраивает, едьте к хорошему мастеру по калинам. Он вам подскажет. И на гарантию это не повлияет, лишь опустеет ваш карман и появится спокойствие.
Я на свою уже столько допов поставила, не заезжая к ним. И никто слова не сказал у дилера.
__________________
Геллер вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 11:10   #56
Челябинская ячейка
 
Аватар для Iriska21
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 383
Вес репутации: 15 Iriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном пути
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Я приехала на перове ТО в Челладу, и когда машину подключили на диагностику и стали запускать - машина точно также как у me 261 не запустилась. На что мне мастер сказал, что когда совсем не запуститься, тогда и приезжайте. так что не у одной у вас такая проблема. Она у многих калин. Успокойтесь. И меньше обращайте внимания на это.
С такой проблемой не одна СТО не будет заморачиваться.
__________________
Iriska21 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 11:46   #57
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Неприятные моменты при эксплутации

Цитата:
Сообщение от Геллер Посмотреть сообщение
me261, У меня тоже машина иногда не с первого раза запускается, что приходится подгазовывать. Иногда вообще с третьего. Но я этого не замечаю. Отношусь к этому спокойно, купив машину за 270р.
Р.S. Слишком большие у вас притязания к машине.

А если уж не устраивает, едьте к хорошему мастеру по калинам. Он вам подскажет. И на гарантию это не повлияет, лишь опустеет ваш карман и появится спокойствие.
Я на свою уже столько допов поставила, не заезжая к ним. И никто слова не сказал у дилера.
да не устраивает...и знаете поехать к мастеру я могу в любой момент...и я уверенна что там мне сделают...НО зачем тогда гарантия?мне предоставили гарантию на данный авто...и я не буду платить бабки за то что мне обязаны делать по гарантии...
270 т. столько же стоит и мой авто, но здесь нет как вы выразились всяких допов с ними машина обошлась мне не менее 300 т.р., которые я ставила тоже не у дилера.
создается вопрос зачем я купила новый авто? одним из ответов будет в моем случае - на него есть гарантия - это факт...причин покупки нового авто много но и эта причина для меня тоже имеет немаловажный вес.

далее...новый авто должен запускаться с первого раза или так сказать с полоборота а не с третьего и не с такими выделываниями как у меня или у кого то еще...

если на деле плохой запуск значит машина неисправна...а если машине пол года и пробег 8 000 т. то соответсвенно это тем более ненормально и если учесть что когда проблема появилась - машине было меньше чем пол года и пробег был тоже меньше просто ее не могут выявить по сей день доблестные гарантийщики.
если есть проблема на таком "маленьком сроке эксплуатации" авто значит кто в этом виноват? естественно здесь можно учесть заводской брак (детали некачественные и т.п.)...соответственно его должны найти и устранить по гарантии...а не я должна поехать заплатить деньги и мне его найдут да еще и устранят за мой счет...если завод допустил ошибку то пусть он ее и устраняет...если это есть не только у меня значит тем более причина заводская! и вот если бы вот так все не чихали на это а так сказать собрались и приехали бы все вместе (это я мечтаю) то ГАРАНТИЙЩИКИ ПРОТИВ ТОЛПЫ МАШИН УЖ ТОЧНО НЕ СМОГЛИ БЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ! ВЕДЬ ПРОБЛЕМА НЕ У ОДНОГО А У ТОЛПЫ СОГЛАСИТЕСЬ ЭТО НЕНОРМАЛЬНО?
а то отдай 300 штук да еще потом и устраняй их ошибки...очень приятно такое удовльствие от этого получаешь...

НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ ТО ЧТО Я ВАМ ПОНАПИСАЛА ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...Я ВСЕ РАВНО ДОБЪЮСЬ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ ПО ГАРАНТИИ, ПОКА У МЕНЯ ПЕРЕДЫШКА НАБИРАЮС СИЛ...СКОРО ПОЕДУ ОПЯТЬ.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Iriska21 Посмотреть сообщение
Я приехала на перове ТО в Челладу, и когда машину подключили на диагностику и стали запускать - машина точно также как у me 261 не запустилась. На что мне мастер сказал, что когда совсем не запуститься, тогда и приезжайте. так что не у одной у вас такая проблема. Она у многих калин. Успокойтесь. И меньше обращайте внимания на это.
С такой проблемой не одна СТО не будет заморачиваться.
ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ У МНОГИХ ТО ЭТО НЕНОРМАЛЬНО И НА ЛИЦО ЯВНО ЗАВОДСКАЯ НЕДОРАБОТКА.

Добавлено через 10 минут
Iriska21,
Геллер, МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО БАРЫШНИ, КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ И ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ(УЮ) ТУФЛИ ИЛИ ЧТО УГОДНО И СООТВЕТСТВЕННО ВАМ ЗАВОД ДАЕТ ГАРАНТИЮ НА ЭТУ ВЕЩЬ НУ ПРИМЕРНО МЕСЯЦ ИЛИ ДВА, ВЫ ТАСКАЕТЕ БАЛДЕЕТЕ ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ И ВДРУГ ОНИ РВУТСЯ ИЛИ ЧТО УГОДНО А ВЫ ТАК ТРЯСЛИСЬ НАД НИМИ ТАК УХАЖИВАЛИ И ПРОТИРАЛИ И КРЕМА ВСЯКИЕ ПОНАБРАЛИ И ВСЕМ ОНИ НРАВЯТСЯ А ВАМ ТЕМ БОЛЕЕ И НИГДЕ ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕТ И ГАРАНТИЯ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ...И ЕСТЕСТВЕННО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ...? ХОДИТЕ В РВАННЫХ ТУФЛЯХ ПОТОМУ ЧТО У ВСЕХ ТАК РВУТСЯ И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАТЬ ИЛИ ВЫБРАСЫВАЕТЕ ИХ НА ПОМОЙКУ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ...???
ИЛИ ВСЕ ТАКИ В ПОРЫВЕ ГНЕВА ИДЕТЕ В МАГАЗИН (И ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ЗАКОН) ТРЕБУЕТЕ ЗАМЕНЫ ЛИБО ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ЛИБО БЕСПЛАТНОГО РЕМОНТА...СООТВЕТСТВЕННО ПРОДАВЕЦ ОБХОДИТЕЛЬНО ОБЯЗАН ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗ ЛИШНИХ РАЗГОВОРОВ ТАК КАК ЕСТЬ ЗАКОН И В БОЛЬШИНСТВЕ СВОИХ СЛУЧАЕВ ЕГО ИСПОЛНЯЮТ...ВЫ ДОВОЛЬНАЯ ИДЕТЕ ДОМОЙ...ВСЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА...

ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЛИ ТУФЛИ ВМЕСТЕ С ПОДРУГОЙ ОДИНАКОВЫЕ И У НЕЕ И У ВАС ПОРВАЛИСЬ ЭТО ЧТО ВЫ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЗАВОДСКОЙ БРАК???

ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК КАК Я ОПИСАЛА ПРОСТО ПОЙМИТЕ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ...ЗДЕСЬ НЕ ТУФЛИ А МАШИНА...КОТОРАЯ К СОЖАЛЕНИЮ. ВОЗВРАТУ/ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ (ТОЛЬКО В ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ) ЗАТО ПОДЛЕЖИТ РЕМОНТУ...ВЕДЬ ОНА НА ГАРАНТИИ!
И ПРОБЛЕМА КАК Я ПОНЯЛА НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ОДНОЙ ПРОСТО НЕ ВСЕ ЕЕ РЕШАЮТ И ХОТЯТ РЕШИТЬ.

Последний раз редактировалось me261; 21.04.2011 в 11:45..
me261 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 12:04   #58
Лидер Челябинска
Участник КаПри Урал 2014
 
Аватар для Геллер
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 888
Изображений: 1
Вес репутации: 6845 Геллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутацииГеллер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Геллер с помощью ICQ
Re: Неприятные моменты при эксплутации

me261, у меня сейчас пробег 18 и сейчас машина обкаталась и ведет себя намного лучше чем ранее. Так что терпения, скатайтесь летом на юга, отдохните и машина обкатку пройдет)
__________________
Геллер вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 12:08   #59
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Неприятные моменты при эксплутации

[QUOTE=Геллер;2045349]me261, у меня сейчас пробег 18 и сейчас машина обкаталась и ведет себя намного лучше чем ранее. Так что терпения, скатайтесь летом на юга, отдохните и машина обкатку пройдет)[/QUOTE

эх...неговорите..скоро лето...о хорошем надо....отдых...и еще раз отдых...спасибо...надеюсь что все будет ок...
me261 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2011, 12:38   #60
Челябинская ячейка
 
Аватар для Iriska21
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Женский
Автомобиль: Lada 11193
Сообщений: 383
Вес репутации: 15 Iriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном путиIriska21 находится на правильном пути
Re: Неприятные моменты при эксплутации

me261, раз наши официалы не хотят решать вашу проблему, обратитесь напрямую в АвтоВАЗ. Напишите им письмо по электронке. Может это поможет сдвинуть с места вашу проблему.
__________________
Iriska21 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вибрации, стуки и др., шумы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.