Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 09:41   #51
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Tata_e
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 382
Записей в дневнике: 8
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Tata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скоро
Re: Штатные колпаки на колеса

А я тут в очередной раз растеряла колпаки и прикупила себе новый комплект, надела впервые кое-как (хотя и диаметр мой), но на этот раз закрепила их стяжками)))...
__________________
Tata_e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 10:10   #52
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатные колпаки на колеса

Друзья, имейте в виду, что в морозы колпаки дубеют, снять их вручную очень тяжело. Нужен инструмент типа монтажной лопатки или большой отвертки. Один раз в -27 менял спущенное колесо, кое-как отковырял колпаки ключем от гаража. В следующую зиму стаивть их не буду
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 17:07   #53
Саранская ячейка
 
Аватар для Shyran
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 Shyran находится на правильном путиShyran находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shyran с помощью Skype™
Re: Штатные колпаки на колеса

Я свои колпаки когда одевал чуть колеса не повредил, что-то мысль смазать литолом поздно пришла, когда один уже треснул, шволочь... На днях задумал переобуваться, начал снимать... Погнул свою любимую советскую отвертку, скоко лет служила. Потом монтировкой начал, просовываю между диском и колпаком, цепляю ей за борт колпака внутри и отжимаю, пластмасса внутри мнется, а колпак на месте. Все диски штамповки ободрал. Успокоился... Болгарку брать не стал. Руки вроде прямые. Завтра попробую еще

Последний раз редактировалось Shyran; 14.10.2010 в 21:25..
Shyran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 17:09   #54
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 41 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатные колпаки на колеса

[QUOTE=Shyran;1650611]Погнул свою любимую советскую отвертку, скоко лет служила. /QUOTE]

Искренне сочувствую!
Тихоход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:27   #55
Саранская ячейка
 
Аватар для Shyran
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 Shyran находится на правильном путиShyran находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shyran с помощью Skype™
Re: Штатные колпаки на колеса

Тихоход,
Спасибо! ))) Да вроде ничего страшного, выпрямил я её, пара ударов молотком, еще послужит.
А колпаки буду снимать как посоветовали выше, ремнем или веревкой.

З.Ы.Колеса бы не оторвать)))
Shyran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 17:12   #56
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19008 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатные колпаки на колеса

Летом купил комплект новых колпаков (старые после зимы облезли) и не смог установить ни одного. Поставил распорные кольца от старых - все норм
Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 20:03   #57
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 mesmer не успел проявить себя
Re: Штатные колпаки на колеса

Я снимаю так: делаю петлю (лучше из плетеного буксирного троса) за соседние (верхние) отверстия в колпаке, продеваю через петлю доску, ставлю её (доску) на землю и упираю снизу в шину - рычаг готов , усилие отрыва дикое, длина рычага - достаточно 0.8 метра.
mesmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 21:33   #58
Свой человек
 
Аватар для Сэрсерега
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Калмыкия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 571
Вес репутации: 0 Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега
Re: Штатные колпаки на колеса

mesmer, Чё то , всё сложно . У меня валялся старый ремень гены от семёрки , я его разрезал и вуаля " съёмник колпаков Лада Калина " Сдергивается тяжеловато , но с первого раза .! Возил "Съёмник" до сентября , сейчас литьё .... .
__________________
Когда я ем - я глух и нем, отважен, смел и дьявольски умён!!!
Сэрсерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:13   #59
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 mesmer не успел проявить себя
Re: Штатные колпаки на колеса

Когда снимать в дороге - ремень и мужская сила - это все очень хорошо, но некоторые, как я понял. вообще не могут снять колпаки.В этом случае рычаг - самое то( даже для слабых женских плеч). А,кстати, ремень гены можно сложенным вдвое просунуть в колпак ( не разрезая)- сам не пробовал.Хорошо бы, чтобы влез - тянуть удобнее.
mesmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:48   #60
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Штатные колпаки на колеса

Тут снять не могут, а я потерял-таки один где-то в Тульской области. Остальные три, впрочем, снимаются с диким усилием
з.ы. Ни у кого одного колпака бесхозного не завалялось?
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.