Сегодня записался на сервис (один из лучших нашей местности) на конец недели. По предварительным подсчётам сумма ремонта около 45.000 рублей. Крыша с передним усилителем крыши под замену (вытягивать не будут). Хорошая была крыша - спасла жизнь человеку.
Сегодня был поражён безграмотностью наших пешеходов. Оказывается некоторые из них считают, что переходя регулируемый пешеходный переход, можно не обращать внимания на сигнал светофора.Сам был свидетелем того, как довольно таки немолодая, совершенно трезвая дама выкрикивала непристойные слова в адрес автомобилистов. проезжающих на свой зелёный. При этом она пыталась всяческими способами проскочить, лавируя между машинами, задевая их принудительно. Водители от такого хамства были в шоке. Так как я не привык не только ездить, но и переходить на красный( был без машины), то терпеливо ждал зелёный для пешеходов и когда женщина доберётся на противоположную сторону, чтобы поинтересоваться у неё её выходкой. Всё оказалось довольно просто. Оказывается она мотивирует это тем, что находится на зебре и все должны её пропускать. Мои нравоучения по поводу регулируемости перехода никак не повлияли на её грамотность."Нахожусь на зебре, остальное побоку"-сказала она.
Между прочим скажу, что это не единичный случай, с которым пришлось столкнуться. Вот из-за таких пешеходов страдают не только они сами, но и не в чём не повинные водители.Я к тому, что пора бы и пешеходам осваивать ПДД, и спрашивать с них также строго, как и с водителей.
palych, о-о-о... Знакомые отмазки... Мне одно чадо неразумное (лет 17-18) недавно пыталось что-то подобное доказать. Мотивация: не создаю аварийной ситуации, значит, могу идти; да и вообще, зебра тут! Мои доводы насчёт того, что светофор может быть сразу за кольцом, а там фиг увидишь, создаёшь ли аварийную ситуацию, или что водители же стоят на красный и пропускают пешеходов, так зачем же на нервы действовать лишний раз, не действуют. Короче, чадо узнало, что таких, как оно, отстреливать надо, но вроде даже не обиделось.
__________________ Ёж; жена экс-калиновода. Верю в отечественный автопром. Да пребудет с вами АвтоВАЗ.
вот. случилось.КАЗЛЫ,НОГИ ИМ НУЖНО ПЕРЕБИТЬ! еду в городе 50-60.никого не трогаю. три полосы в каждую сторону.двойная сплошная. на ней стоит "урод". идем со светофора в потоке (до следущего светофора, и пешеходного перехода метров 100-200) и этот урод вдруг начал лавировать между машин. перешол крайнюю левую и на меня.я во второй. отруливаю немного вправо а там машина паралельно идет.много отрулить не удалось и бью левым зеркалом по его левой руке. зеркало вхлам-виснит на проводах обогрева и элрегулировок. останавливаюсь и как только удержался это чудо не от..здить не знаю. короче гаи не ждал так как торопился а у него небыло ни денег ни доков с собой.потом понял что зря-сейчас сам буду зеркало покупать а так бы думаю можно было с пешехода стрясти? или нет?! или водитель всегда виноват так как уппавляет средством повышенной опасности? это что же получается?!!! сам большую часть времени пешеходю.но наглости у пешеходов со времен только прибавляется! чо делать с такими дураками? пешеход всегда прав???
Вот очень полезная статья про страхование: Виновник ДТП не застраховал гражданскую ответственность или просто смылся. Это значит, за все платит потерпевший? Не факт!