Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 08:08   #1
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4341 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Цитата:
Сообщение от bzz Посмотреть сообщение
двиг 1,6 8-клапанный. заправляю только 95 (как рекомендовано в руководстве) и только на одной лукойловской заправке. тянет нормально, хотя сравнивать не с чем - я ж ее еще только обкатываю, 92 ни разу не заправлял - боюсь.
Пятый год езжу на 92ом, полёт нормальный (1,6 8 кл). Лил конечно и 95ый, но качественный его ещё надо поискать. Экономии особой я не заметил катаясь на 95ом, да и прибавки мощи тоже.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 12:17   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18623 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каким бензом советуете заправлять?

В зиму наоборот рекомендуют 92 лить.
По первости тоже 95 лил,потом перешел на 92-изменений особых не заметил,как ехала так и едит.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:00   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Splin74 не успел проявить себя
Re: Каким бензом советуете заправлять?

анафигамненик,Расход на трассе решает, на 1,6 8клапанов проезжаю на 700р примерно на 100км больше на 95 ежели на 92.
Splin74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 13:28   #4
Челябинская ячейка
 
Аватар для анафигамненик
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Челябинск-сити
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 18623 анафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутациианафигамненик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Ну насчет расхода согласен,что пятого меньше уходит,просто bzz написал что побаивается лить,вот я и поделился опытом что разницы нет,можно лить смело,а расход и мощность теряются конечно.
__________________
Анафигамнеподпись.
анафигамненик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 07:39   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Splin74 не успел проявить себя
Re: Каким бензом советуете заправлять?

анафигамненик,Понял тогда) Я до этого 2 года отъездил на 92 тоже ничего военного не произошло)
Splin74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 10:12   #6
Новичок
 
Аватар для bzz
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111930
Сообщений: 19
Вес репутации: 15 bzz не успел проявить себя
Отправить сообщение для bzz с помощью ICQ
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Я почему побаиваюсь, потому что вдруг меня из-за этого с гарантии снимут приеду я такой на СТО с полумертвым двигом, грю ребята посмотрите че случилось. а мастер сольет бенз из бака, начислит себе в рюмочку, махнет, занюхает засаленным рукавом, закусит долькой промасленного лимона, рыгнет и заключит:
- Уважаемый, да у вас 92-й бенз в баке, а по условиям эксплуатации надобно не ниже 95. Извольте платить за ремонт, батенька!
__________________
[img]<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=1e5a78&url=http%3A%2F%2Fwww.ladak alina.ru%2Flines%2Frez%2Fbzz.gif%5B%2Fimg&msgid=13 245426180000000960" target="_blank" >http://www.ladakalina.ru/lines/rez/bzz.gif[/img</a>]
bzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 13:35   #7
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4341 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Цитата:
Сообщение от bzz Посмотреть сообщение
Я почему побаиваюсь, потому что вдруг меня из-за этого с гарантии снимут приеду я такой на СТО с полумертвым двигом, грю ребята посмотрите че случилось. а мастер сольет бенз из бака, начислит себе в рюмочку, махнет, занюхает засаленным рукавом, закусит долькой промасленного лимона, рыгнет и заключит:
- Уважаемый, да у вас 92-й бенз в баке, а по условиям эксплуатации надобно не ниже 95. Извольте платить за ремонт, батенька!
Чушь. Кто твой бенз из бака будет на экспертизу отдавать? Затратно это однако.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:46   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6461 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Описанная выше процедура экспертизы, думаю, будет не очень дорогА. )
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2012, 21:01   #9
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
Чушь. Кто твой бенз из бака будет на экспертизу отдавать? Затратно это однако.
Если захотят - будут, точно есть информация, что в че-лада этим занимаются.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 13:46   #10
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,078
Вес репутации: 501 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каким бензом советуете заправлять?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
в че-лада этим занимаются
и не только, любой сервис когда запахнет дорогостоящим ремонтом http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d63...anovlenija.pdf

Добавлено через 2 минуты
лили вот http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f7f...anovlenija.pdf

Добавлено через 12 секунд
тоесть или
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.