Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 19:54   #51
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Пропадает сигнал

Сегодня в обед сел за руль и заметил, что эмблемка ВАЗа на руле наполовину отклеилась. Начал её приэимать и обнаружил с удивлением, что сигнал не пищит!

Поехал к гаражу. Поменял предохранитель. Результат - нулевой. Попытался снять релюшку - не получилось. Релюшка щёлкает и не более того.

Плюнул на всё и поехал на работу.

После работы поехал за женой и там, пока её ждал, сигнал один раз пикнул и снова замолчал.
А потом вдруг снова заработал и продолжал работать по дороге домой.

Куда бежать? Кому морду бить?
Airborn вне форума   Вверх
Старый 20.11.2006, 20:01   #52
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Цитата:
А потом вдруг снова заработал и продолжал работать по дороге домой
Ты что так всю дорогу и гудел
В принцепе проблем со штатным сигналом небыло, но я его сменил на более голосистый.
Проверь контакты на самом клаксоне, они могли окислиться.
Aлексей вне форума   Вверх
Старый 20.11.2006, 23:57   #53
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ключевой момент - температура. У меня иногда отказывает уже при -10.

Эксплуатация автомобиля с неработающим звуковым сигналом запрещена.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 00:10   #54
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611, да я знаю про запрет!

Надо голосование "забацать" на эту тему. Хочу узнать это у нас только или как?
Airborn вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 00:36   #55
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 39 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня, например сгорел. Ездил неделю без сигнала, ждал пока по гарантии поменяют (забыл, что штатная сигналка на нём), потом плюнул и купил за 75 р. и сам поставил.
ЗЫ. За 10 лет ни один мент не проверил работает у меня сигнал или нет. А на 99-й ездил без него месяца 3, т.к. пользуюсь ним крайне редко.
karabin вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 05:48   #56
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
А мне, когда я проходил техосмотр после регистрации машинки (у нас СТО делают инструменталку, ГАИ - сверку номеров), всё проверили: свет фар, сигнал, тормоза, люфт, тонировку...

Может действительно из-за температуры?
Airborn вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 10:48   #57
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 alleh72 не успел проявить себя
Была такая проблема, периодически пропадал сигнал, потом сам появлялся. Снял его с крепления и зачистил место, через которое сигнал прикручивается к машине (массу). Поставил на место и все в порядке
alleh72 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 17:48   #58
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Однозначно от мороза.

Приехал на ТО-2 с желанием пожаловаться и на клаксон. После двух часов в боксе я пожаловался инженеру на отсутствие звукового сигнала. Он "побибикал", поднял на меня возмущенные глаза и проинформировал, что я, наверное, не умею клаксоном пользоваться.

На морозе сигнала опять не стало. Другой инженер мне сказал, что надо там что-то ослабить. Не вдавался в подробности что именно.
Sergey51 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 18:46   #59
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ладно, на субботу записался на ГСТО по этому вопросу. Надо съездить... Не хочу без сигнала кататься!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 23.02.2007, 16:34   #60
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
Сегодня обратил внимание на то, что перестал работать клаксон: при нажатии на руль, слышно только что-то похожее на щёлканье в районе блока предохранителей.
За бортом -10. Неужели проблема в морозе?... И что это за щёлканье?

Добавлено спустя 40 секунд:

Airborn, что на ГСТО сделали с молчащим сигналом?
ROZUM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.