Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 23:05   #51
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Почему нету...вот вам http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36141398-35e153.html пожалуйста...Пыжик 308 2009 г.в со всеми опциями новой лады калины в максимальной комплектации по цене 385 тыров.
Вы пробовали Пыжик обслуживать? Ладно обслуживать, а если ДТП?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 23:23   #52
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: СПб
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 12 Pu! находится на правильном путиPu! находится на правильном путиPu! находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
цена в под и выше 500тыр для Калины - погибель, ибо за такую цену многие уже не просто посматривают на ИНО, а рассматривают на полном серьёзе в качестве альтернативы.
она может быть и хороша и намного богаче по плюшкам, НО! при одинаковой или почти одинаковой цене с ИНО, само собой возникает сомнение, а не замахнуться ли на инопром. это просто логика человека
цена на неё не должна быть выше 450+20тыр, с этой цены начинаются самые бедные комплектации: Солярис классик - 445тыр, Поло седан трендлайн - 449,5 тыр, Киа рио седан - 490тыр, сейчас многие скажут что за эту цену машин не бывает, бывают и если постараться то найти можно, и плюс ко всему с 500тыр можно уже и на вторичный рынок посмотреть, 2-3-летки. так как то. ИМХО, не более
Не знаю, не знаю! Лично я могу сказать, что в случае разговора об универсале в полном оснащении (т.е. со всеми, заявленными на сегодняшний день, опциями) и с АКПП, цена "около 500т.р." меня совершенно не пугает. Я совершенно точно не куплю за сравнимые деньги (хотя без доплаты всё равно не обойдётся) ни одну из пустых или полупустых бюждетных иномарок. К комфорту быстро привыкаешь и, поездив 4 года на "люксе", к спартанскому образу жизни возвращаться категорически не хочется... Также как и б/у-шки большой процент покупателей брать не готовы ни при каких обстоятельствах. А до Гольфа, Мегана и подобных машин, на которые готовы будут пересесть после Калины люди, мыслящие подобно мне, ещё не слишком близко - около 200-300 тыщ разницы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
На счет климата это слова Комарова, его за язык никто не тянул
"Климат" - это ровно то, что сейчас стоит на люксовых Калинах. Комаров его имел ввиду, уверен на 98%. Сейчас на Грантах стоит простой кондей, без датчика температуры и способности её автоматического поддержания.
Pu! вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 23:27   #53
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Вы пробовали Пыжик обслуживать? Ладно обслуживать, а если ДТП
Я у пыжоводов интесовался на счет обслуживания, мне сказали, что цены на обслуживание и запчасти не на много отличаются от цен на Ладу..

Цитата:
Сообщение от Pu! Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю! Лично я могу сказать, что в случае разговора об универсале в полном оснащении (т.е. со всеми, заявленными на сегодняшний день, опциями) и с АКПП, цена "около 500т.р." меня совершенно не пугает.
Ну это кому как...я за 500 калину со всеми наворотами покупать не готов, лучше либо Ино в базе либо норме за эти деньги....
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 23:40   #54
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

SPIKER 199RUS, обслуживание да, не намного это пока замена масла и фильтров, а дальше посмотрите колодки и диски так как они уже на подходе + стойки стабилизатора и рычаги. Ну или поспоследствия ДТП прикиньте. Лёгкого не успел оттормозиться.

И для тех кто в танке Гранта 1,6 л 16-кл., МКПП 2181 Люкс 21905-42-016 цена 371600 руб.

Добавлено через 58 секунд
+ 10 тыс за тип кузова вот и начальная цена Калины люкс при схожей комплектации.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 23:52   #55
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
SPIKER 199RUS, обслуживание да, не намного это пока замена масла и фильтров, а дальше посмотрите колодки и диски так как они уже на подходе + стойки стабилизатора и рычаги.
Ну колодки и диски не намного дороже ладовских стоят, а поменять их и самому без всяких СТО можно..
А что касается ДТП так жестянку, оптику и бампера можно и на авторазборке по дешевке купить)))
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 23:59   #56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Господа ,а что Вы так раздухарились...Много народу до сих пор ездит, и на "копейках",и на "06-07"...Откуда такие цены? (уже к 500 тыс.руб подползли). Не надо крестьянину Ваших (6 подушек безопастностни). У них на "родине""-там три трактора ездят ,три раза в день...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 00:08   #57
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Ну колодки и диски не намного дороже ладовских стоят, а поменять их и самому без всяких СТО можно..
А что касается ДТП так жестянку, оптику и бампера можно и на авторазборке по дешевке купить)))
Ну да какая разница диски тормозные под 14 колёса или 15 а то и 16 дюймов. Да и рычаги серпообразные с приклепанными шаровымы не сильно дороже :-) ну это если оригинальные, а Китай ещё и дешевле ладовских будет ))).
А вот запчасти на разборке не всегда дешёвые (все зависит от автор), но ни чего есть же разборки в Литве нам оттуда привезут и гарантию дадут :-)

ЗЫ: был у меня Кадетт находился по разборкам, хватит!

Добавлено через 3 минуты
Alexander 47, не переживай кому подешевле есть и будет подешевле, вот Гранта за 260 тыс., каждому своё.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 00:17   #58
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
вот Гранта за 260 тыс., каждому своё.
Вот это - народное (взамен 01-03-06-07)-ездят то сих пор...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 00:22   #59
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Врн
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 t405 находится на правильном путиt405 находится на правильном путиt405 находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
SPIKER 199RUS, обслуживание да, не намного это пока замена масла и фильтров, а дальше посмотрите колодки и диски так как они уже на подходе ...
Друг на мегане 2 прошел ТО60ткм у официалов, с заменой тормозных колодок(помпу не меняли, сказали еще походит) обошлось в 32тр. Да ну нафик, купи лялю да еще и езди по гаражам, разборкам, экзистам и ищи кто тебе ее обслуживать по цене тазика будет. Другое дело калина, загнал на ТО, 5тр отдал и голова не болит, где находится СТО официалов я в курсе. Моя у меня уже год ))) 30ткм пробега. К капризам машины привык, но ее и обслуживать у официалов копейки стоит. Или как другой мой знакомый на премьере, чинил рулевую рейку резинками от камаза, новая ведь 50тр стоит. Тока резинки все равно камазовские потекли через пару месяцев. Что тут спорить, каждому свое. Для моих амбиций и транспортных задач калины хватает вполне.
__________________
Г\Р за 30ткм:1. Замена поводков полки багажника(оборвались) 2. Замена ШПГ(жор масла, 6500км) 3. Замена сабли 4..... продолжение тут: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=5597
t405 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 00:24   #60
Завсегдатай
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Город Герой Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: VOLVO
Сообщений: 399
Вес репутации: 14 SPIKER 199RUS находится на правильном путиSPIKER 199RUS находится на правильном пути
Re: Цены на Ладу Калину 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ну да какая разница диски тормозные под 14 колёса или 15 а то и 16 дюймов
Ну дальше то, что?? Цена на них не такая уж критичная да и менять их не каждый квартал нужно, так что тут особых переплат по обслуживанию пежульки не будет)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А вот запчасти на разборке не всегда дешёвые (все зависит от автор), но ни чего есть же разборки в Литве нам оттуда привезут и гарантию дадут
Мне пыжеводы говорили, что запчасти на разборке для пежо недорогие, и ремонт после ДТП обходится в разумные средства...исключение покраска, но она сами знаете, что для лады, что для пыжа по стоимости одинакова)
SPIKER 199RUS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.