Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 23:39   #51
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

а зачем такой низкий профиль?.)))55...ну ушатать его по ямам и все....ну я думаю завод не просто так рекомендует или 60 или 65, или 70 на 13 радиусе!...
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 00:15   #52
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,790
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
а зачем такой низкий профиль?.)))55...ну ушатать его по ямам и все....
ну это r15, и 55% от 195мм (107мм) не так уж и мало в сравнении с 60% от 18,5мм (111мм), другое дело они больше штатных, но кому то нравиться...)))
Тоже подумываю, не взять ли R15 в этом году, на пробу... только дороги, т.е. их отсутствие - останавливает...

Последний раз редактировалось GenaM; 28.01.2014 в 08:47..
GenaM вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 15:33   #53
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Тоже все лето и на всех калинках что юзал только кама 224, конечно жестковата, шумновата, хотелось бы комфортнее резю, но она не убиваема по нашим дорогам в ковычках, и износостойкость очень приличная, не для гонок норм, а будь путевое дорожное покрытие, конечно и радиус бы поболее вкорячил, и профиль пониже, просто зубы дробить не хочется сейчас)
Ну это если не ездить быстро и постоянно быть уверенным в безопасности дорожной обстановки, что маловероятно. На Кама217 в дождь при обгоне меня чуть на встречную обочину не выкинуло, машина просто не слушалась руля, хотя скорость была не более 90км/ч. Кама 224 на сухом асфальте в -5 также в повороте отказалась держать траекторию и ехала в бордюр...еле вырулил! Поэтому я считаю, что ездить-то можно на чем угодно, но на безопасность это плохо влияет. Лучше я чуть переплачу, но буду спокоен.
К примеру у нас Кама Евро 129 стоит 1750руб., а Нокоан Нордман SX 2000руб., я б купил Нокиан. А некоторым жалко эти 250руб разницы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну это r15, и 55% от 195мм (107мм) не так уж и мало в сравнении с 60% от 18,5мм (111мм), другое дело они больше штатных, но кому то нравиться...)))
Тоже подумываю, не взять ли R15 в этом году, на пробу... только дороги, т.е. их отсутствие - останавливает...
195/55/15 тереть не должны, при правильно выбранном вылете и ширине диска, но по мне так профиль смотрится очень высоким! Я б поставил 195/50/15 смотрится намного лучше...
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 15:43   #54
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,790
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Я б поставил 195/50/15 смотрится намного лучше...
я то вообще рассматривал вариант 185/55 15, движок то хиленький, куда ему такие лапти... к лету по дорогам видно будет стоит или нет...
GenaM вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 16:04   #55
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я то вообще рассматривал вариант 185/55 15, движок то хиленький, куда ему такие лапти... к лету по дорогам видно будет стоит или нет...
Ездили три дня назад на 500км.дистанцию на К2 (4ре человека в машине) как раз размерчик 185-55 15,жестко даже для стандартной подвески,но управляемость и поведение машины замечательное (хоть и шины зимние),по хорошим дорогам нормально будет - по убитым думаю не лучший вариант
Artemus вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 09:05   #56
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,023
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 2

я думаю все таки наш оптимальный вариант - 185-65-14.. а там нада смотреть по состоянию дорог в регионе
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 09:28   #57
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

На "Калине" лето было-185/60/14 Бридж.туранза ер-300,резина мягкая,стыки -комфортно,в полосе-не мотает, тихие,но быстро стираются,крайне быстро,за 20ку пробега,мм 2 ушло,может 3.,не гонщик,макс.130.
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 22:46   #58
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,790
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

Цитата:
Сообщение от n1kola Посмотреть сообщение
Посматриваю на ЁКУ C.Drive2 AC02 195/60-14
По 195ым у нас voy@ger специалист...
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.01.2014, 23:06   #59
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 530 n1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутацииn1kola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

GenaM, на его постах увидел - заинтересовался. Потом хотел такие же диски, но на 15", и резину континенталь 205/50-15. Но отказался от этой затеи. Причины две: 1. дороги не айс; 2. цена вопроса: прикинул - полный комплект встает примерно в 37-40 тыров.
n1kola вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 19:39   #60
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 2

n1kola, нифига себе цена комплекта!!!кстати видел на драйве так там калина на 17 катается)
Gromozzeka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.