Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 14:36   #51
Ярославская ячейка
 
Аватар для poezdatik
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 17 poezdatik не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

Цитата:
Сообщение от morrann Посмотреть сообщение
Vad, Большое спасибо!
Мучался с выбором салона, но говорят с 5 мая подорожание, и решил выбирать салон "по наличию"...

мне тоже очень понравилась - я ее и взял
через пару дней забирать...
По поводу переактивирования иммо - наверное тоже буду, т.к. сказали что уже активирован.
У меня вопрос кстати, а сколько ключей в комплекте идет. Мне сказали что один рабочий и один обучающий - правда ли это. И, если правда, где можно купить еще один рабочий - стремно как то с одним всего...
да действительно идут 2 ключа как ты и писал, доп ключ можешь попросить чтоб сделали в салоне как предписывает завод изготовитель! тоже брал в ярладасервисе в нач апреля, из допов уговорили тока на антикор и гарант! но их мотивация была не понятна, просил показать бумагу отказались!

двиг 1,4 16 кл. как и писалось выше по трассе ваще ничего не ест, до твери ушло примерно литров 15-20 (400 км) скорость воосновном была 100-110 больше низя пока =((( по началу все делали на старте потом пореще стал жать на газ и все нормализовалось. Тока достали скрипы и сверчи особенно справа приборной панели такое чуство что там что-то крутится. Машиной доволен как удав, оч нравится.

С приятным приобретением тя!
__________________
мозги прошиты...
poezdatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 16:18   #52
Ярославская ячейка
 
Аватар для morrann
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: была Калина ...
Сообщений: 109
Вес репутации: 17 morrann не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

poezdatik, спасибо!!!
Второй ключ сделали в салоне когда забирал (в смысле тока коробочка с кнопками, "железку" сказали можно заказать в любом месте где дубликаты ключей делают). Содрали 500 деревянных...
По машине пока ничего сказать не могу - проехал всего 50 км, но это тока ПОКА...
Пы.Сы. Кстати я тоже админ... Ты где работаешь?
morrann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 20:23   #53
Ярославская ячейка
 
Аватар для poezdatik
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 17 poezdatik не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

Цитата:
Сообщение от morrann Посмотреть сообщение
poezdatik, спасибо!!!
Второй ключ сделали в салоне когда забирал (в смысле тока коробочка с кнопками, "железку" сказали можно заказать в любом месте где дубликаты ключей делают). Содрали 500 деревянных...
По машине пока ничего сказать не могу - проехал всего 50 км, но это тока ПОКА...
Пы.Сы. Кстати я тоже админ... Ты где работаешь?
ЗАО Тандем-Волга, дистрибьютор P&G Gillette Braun вообщем быт химия
__________________
мозги прошиты...
poezdatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 12:01   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

поздравляю с покупкой.
Кстати, меня в салоне тоже пытались развести на допы. Но были посланы. Из всего, что предлагали я сделал антикор, ибо хуже не будет - качество металла неизвестно.
Но даже в салоне мне сказали, что машину надо оставлять на несколько дней и антикорить будут где-то в Лесных полянах. Я их послал. Антикорил в Мастер-Дизайнере - меня пихнули без очереди за доплату, потому что даже под Новый год очереди на антикор до 2х недель были.
Коврики родные купил на авторынке, в багажник тоже...
Сейчас заморачиваюсь покупкой чехлов - никак не могу подобрать удобные.

Аааа, еще в салоне установили музыку, отдал 1200 чтобы не заморачиваться скандалами с гарантией.

Всякие гаранты я не ставил - застраховал КАСКО в Тест-Жасо за 17000, им достаточно штатного иммобилайзера (точнее настаивали на доп. сигналке, но после демонстрации инструкции а\м где написано про иммо отстали)
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 21:27   #55
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 44
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 ИгорьП не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

приветствую Вас калиноводы Ярославля!!!У меня к Вам вопрос...хотя, наверно не совсем в тему...Вы то говорите про покупку нового авто, а я задумался о подержанной Калине.но суть в том, что она еще и после аварии.(удар в левую сторону.замена двери, вытягивание стойки, покраска...вдобавок ко всему обивку двери новую надо, а также новые диски, т.к. колеса в сервисе украли и хозяин дает новую резину только без дисков. вдобавок ко всему нужна химчистка салона.) и после этого перечесления у меня возникает вопрос: стоит ли связываться с покупкой такого авто? цена кстати 150 тыщ тыров...так по крайней мере хозяин спрашивает...Ваше мнение какое?
ИгорьП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 09:03   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

то есть ремонт ты сам будешь делать или она отремонтирована?
Если самому ремонтировать, тосвязываться за 150 тыр не стоит (ИМХО). Нормальный ремонт ИМХО выйдет около 50 тыр и за 200 ты поимеешь б\у битую (ремонтную) машину с ослабленным кузовом, неизвестным качеством ремонта и тд.
Проще напрячься, добавить еще 50 и взять новую или поискать за 200 нормальную небитую б\ушку. Необязательно Калину - 10к-12к за эти деньги не выберешь.

Если машина восстановлена и сервису доверяешь - есть смысл подумать.
Но сервису в котором колеса воруют я бы не особенно верил, это значит не нормальная станция а хач-сервис какой-то.
Кстати диски отлично подходят 10е. Я поставил на такие зимнюю резину - нормально.
Обшива найдется, может не сразу... есть Москва, есть официальные сервисы, можно в магазинах попробовать заказать, по запчастям машины тоже продают...
Химчистка - если не кровь, то можно обойтись пеной из магазина - пару баллонов на 300 руб хватит вычистить всё и пройтись по особо грязным местам 2 раза. По цене профессиональной химчистки можно купить чехлы и на коврики останется...

Так что думай сам...
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 09:26   #57
Ярославская ячейка
 
Аватар для morrann
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: была Калина ...
Сообщений: 109
Вес репутации: 17 morrann не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

Vad, у меня тоже проблема с чехлами
Вчера купил - лежат как то неровно и в добавок с браком: пятно на заднем сидении
Сегодня поеду сдавать их назад...
Случайно не в курсе - где можно нормальные найти?
morrann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 19:47   #58
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 44
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 ИгорьП не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Ярославле.....

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
то есть ремонт ты сам будешь делать или она отремонтирована?
Если самому ремонтировать, тосвязываться за 150 тыр не стоит (ИМХО). Нормальный ремонт ИМХО выйдет около 50 тыр и за 200 ты поимеешь б\у битую (ремонтную) машину с ослабленным кузовом, неизвестным качеством ремонта и тд.
Проще напрячься, добавить еще 50 и взять новую или поискать за 200 нормальную небитую б\ушку. Необязательно Калину - 10к-12к за эти деньги не выберешь.

Если машина восстановлена и сервису доверяешь - есть смысл подумать.
Но сервису в котором колеса воруют я бы не особенно верил, это значит не нормальная станция а хач-сервис какой-то.
Кстати диски отлично подходят 10е. Я поставил на такие зимнюю резину - нормально.
Обшива найдется, может не сразу... есть Москва, есть официальные сервисы, можно в магазинах попробовать заказать, по запчастям машины тоже продают...
Химчистка - если не кровь, то можно обойтись пеной из магазина - пару баллонов на 300 руб хватит вычистить всё и пройтись по особо грязным местам 2 раза. По цене профессиональной химчистки можно купить чехлы и на коврики останется...

Так что думай сам...
вообщем решил я не связываться с этим вариантом...буду думать по поводу покупки другого авто...а может так и буду кататься на своей старушке "семерке"...уж больно не хочется залезать в кредит с моей работой, а точнее с моей зарплатой...а за совет спасибо.
ИгорьП вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:13   #59
Гость
 
Аватар для polik
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 polik не успел проявить себя
Покупка Калины.С ЭУР или без?

Дня доброго ! Хочу купить калину,седан,в Кемерово. Выбор из нормы или стандарта. Стоит ли экономить 10 тыс рублей на ЭУР? Владельцы калиноводов,посоветуйте салон.Как по сервису авто риджен?
__________________
Nissan Wingroad WHNY11 2001,QG18DE,4WD,ABS продан
polik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 10:26   #60
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины.С ЭУР или без?

Да не стоит!
Mrakobes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.