Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 12:39   #601
Освоившийся
 
Аватар для Вертинская
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11193
Сообщений: 152
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 14 Вертинская не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, пошли кофе пить пока они шумят))))))))))
Вертинская вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 12:40   #602
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Вертинская, пойдем, а то скучно здесь стало.
me261 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 12:54   #603
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Eddy21, мне не понятно Вам не к чему придраться что ли, для успокоения цепляетесь за мелочи??? "ино" - даже ребенок знает что это сокращенное от "иномарки".
нет такого автомобиля "иномарка". Есть много различных автомобилей, выпускаемых иностранными компаниями. И практически все эти автомобили очень разные. С разными техническими и потребительскими характеристиками. Объединять их все в одну некую группу под названием "иномарка" (ино), тем более для сравнения "их всех" с какой-то одной определенной моделью - как минимум, довольно странно. Ну а подобное сравнение, соответственно, выглядит не более, чем забавно.

А что касается того, что один и тот же кондиционер, производства фирмы Панасоник, установленный в Мазду и в ВАЗ будет работать по-разному - ну это чисто психологическое восприятия (еще бы - там иномарка, а тут неиномарка!). Нет у Панасоника разных конвейеров для разных потребителей... так же, как и у всех остальных производителей автокомпонентов.
Если Бош делает АБС, то он делает ее по одной и той же технологии и из одних и тех же материалов как для Фольксвагена, так и для ВАЗа. Другое дело, что АБС - это сложная многокомпонентная система, завязанная на другие узлы и агрегаты автомобиля, и, соответственно, требующая для корректной работы настройки всей системы (именно поэтому, АБС того же Фольксвагена Поло-седан работает гораздо хуже, чем АБС Калины - не настроена толком), но надежность работы все равно остается одинаковой независимо от носителя. С кондиционером же гораздо проще - это просто холодильник, не требующий настройки.
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 13:58   #604
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вертинская Посмотреть сообщение
me261, пошли кофе пить пока они шумят))))))))))
Кофе, не самый лучший заменитель фреона
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 14:36   #605
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Вертинская Посмотреть сообщение
me261, пошли кофе пить пока они шумят))))))))))
Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Вертинская, пойдем, а то скучно здесь стало.
Аплодирую СТОЯ!!!
dikkid вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 18:57   #606
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Так..все угомонились...понаписали тут..искрами пометали. Милые девушки и благородные мужчины.Давайте как то подобрее.Высказывайте мысли, суждения, но не тычьте пальцем в человека...все по своему правы, кто спокойно, кто с эмоциями, но все говорят об одном и том же. И еще , это для девушек.Ни когда не сравнивайте машину, не говорите о ее качествах, если вы в ней ехали в качестве пассажира, и в течении долгого периода времени не эксплуатировали ее.Поверьте, пассажир и водитель чувствуют машину совершенно по разному. Чтобы оценить машину, в ней нужно ездить и долго ездить, эксплуатирвать ее и долго эксплуатировать. Ведь Калину вы тоже купили поддавшись первому впечатлению, не зная точно как и что с ней будет.Так и с вашими ино...покатайсеь на ней годик два, и за рулем, походите по СТО и многое вам покажется по другому. Но все равно вас интересно читать, интересно ваше мнение...только будьте чуть спокойней.
AHT вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 19:13   #607
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, видимо это вы мне...на всех этих машинах я ездила за рулем, на трех из этих машин имела опыт продолжительной езды, не однодневной, дальше то что?и о трех машинах знаю подробную историю эксплуатации, ни одной замененой детали, кроме масла и фильтров, колодок...нисколько не фальшивлю.
за машиной следи и будет она ездить и приносить тебе только радость, но есть и исключение как моя калина.




Добавлено через 5 минут
скоро ТО2, что советуете поменять кроме масла в ДВС, фильтра маслянного, салонного, колодок...что еще?
на счет масла, лью Шелл 10В40 САЕ, полусинтетика, если ли смысл менять на 5В40 синтетику или так и продолжать ездить на полусинтетике?А вдруг зимняя проблема с запуском исчезнет???И мне так сказать повезет...
me261 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 19:17   #608
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

А можно спросить? А 4 колеса влезут в багажник? А то у нас зимняя резина больно кусачая, хотела в другом месте купить. И про лакировку я спрашивала... Исчезнут ли эти мелкие царапки?
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 19:28   #609
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, Не только тебе, а всем . На ТО и вообще, надо менять, то что требует замены. Тут сложно дать совет, тем боле мне, который относится к автомобилю как к средству передвижения. ТО 2 это 15000км. Масло, фильтры, лучше все, хуже не будет.Колодки по степерни износа, но явно рано, причем очень, свечи лучше поменять..на наши, дешовые.
В моей машине я уже писал не чего не менялось со дня покупки. И я очень много знаю наших машин. Случаи каких то больших проблем единичны. В основном машины ездят и радуют.Но вы себя ужке накачали, об этом говорит то, что вы классику позиционируете выше Калины.Вот в этом я категорически не соглашусь.Не буду говорить о комфорте, его в классике просто нет, скажу о качестве этих машин, а оно весьма низкое...начиная от кузова и кончая ходовой и двигателем. Относительно подвески. У вас переднеприводная видимо первая машина. Так вот, те стуки, что вы описываете есть у всех переднеприводных машин, и работа подвески отличается от работы подвески классики. Там и тише и мягче, но...по надежности подвеска классики не идет ни в какое сравнение с подвеской переднего привода. Как впрчем и все остальное. Я наблюдаю за целым клубом любителей классики...и классику знаю также хорошо как и передний привод.
П,С Поймите я говорю не эмоциями, а огромным опытом.

Добавлено через 2 минуты
irochka30, Резина должна влезь. Мелкие царапины заполировать полиролью...нечего особого делать не надо.
AHT вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 19:28   #610
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 19 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
В основном машины ездят и радуют
Не могу не согласится.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.