Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 09:00   #1
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
я ставил Крафт, 2 раза ездил в Сочи по серпантину да и по вашим пробкам
уже пробежало 50000км все ок.
rombik вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 19:33   #601
Новичок
 
Аватар для 1525
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11119
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 1525 станет известным достаточно скоро1525 станет известным достаточно скоро1525 станет известным достаточно скоро1525 станет известным достаточно скоро1525 станет известным достаточно скоро1525 станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление - какое ставим?

На недели поменял сцепление,поставил сакс ,по сравнению с вис более мягкое и комфортное.Родное прошло 103000 .
1525 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 19:43   #602
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим?

LuK, который я купил на замену, оказался помягче штатного LuKа.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 13:03   #603
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: МО,Дубна
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mitia89 не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

Добрый день,помогите пожалуйста калина 2008 года пробег 115000 тысяч,сцепление родное ,хочу поменять ,но не знаю какое стоит 190 мм или 200 мм? двигатель 11194 1.4 16 какое посоветуете?
mitia89 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 13:05   #604
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Сцепление - какое ставим?

mitia89, скорее всего, калиновское 200 мм
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 13:27   #605
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: МО,Дубна
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mitia89 не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

какой фирмы ставить лучше?
mitia89 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 19:38   #606
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: RASSIAN DETROIT
Пол: Мужской
Автомобиль: Премьермобиль
Сообщений: 91
Вес репутации: 14 Black Jack не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

стояло родное вис прошло 40 тк из-за криворуких мастеров законтривших регулятор зазоров, поставил сакс Словения прошёл 40 тк за год проворачивается выжимной подшипник в корпусе достало визжание при переключении и жесткое не в меру, валео ставить не стал по ряду причин. Поглядим что за зверь ЛЮК и с чем его едят. За пару месяцев покажет. Вот такая чехарда.
Black Jack вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:50   #607
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим?

Сегодня пригляделся к снятому заводскому LuK, а там на каждой заклепке, которыми крепятся накладки, выбито LuK. А на купленном новом такого нет. Посмотрим сколько проходит.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 10:13   #608
Освоившийся
 
Аватар для <Alexey>
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1,6 16кл 219170
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 <Alexey> не успел проявить себя
Re: Сцепление - какое ставим?

Цитата:
Сообщение от mitia89 Посмотреть сообщение
какой фирмы ставить лучше?
Поставил ВИС. Упаси вас ставить сейчас ВАЛЕО, я сним залетел на 4 рубля. В результате, чтобы не рисковать, поставил ВИС, И не прогадал. Мягкое, не мягкое, главное чтобы ехало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mitia89 Посмотреть сообщение
Добрый день,помогите пожалуйста калина 2008 года пробег 115000 тысяч,сцепление родное ,хочу поменять ,но не знаю какое стоит 190 мм или 200 мм? двигатель 11194 1.4 16 какое посоветуете?
У меня калина тоже 2008г 1,6 8кл, стоит сцепление 190мм, так что у вас тоже может такое стоят. Я покупал сначала по совету продавцов 200мм, якобы оно на калину идёт. После демонтажа коробки оказалось, что стоит 190мм, пошел, в магазине поменяли 200 на 190 без вопросов, поскольку запчасть в работе не была, следов монтажа нет.
<Alexey> вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 11:10   #609
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Сцепление - какое ставим?

очень понравилась работа сцепления БЗАК, двое знакомых уже его поставили на 2111 и на калину седан. по сроку службы пока ничего сказать не могу, а вот по эксплуатации - мягкое (мягче моего штатного), машину не трясет, в общем довольно неплохо.
про валео - разговаривал с другом (сервисмен) сказал что они его вообще перестали ставить, тк много возвратов и брака.. с чем связано не знает
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 27.01.2014, 13:46   #610
Знаток
 
Аватар для Shaman906
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: п.Ленинское-(если хочеш пить вино-приезжай в)Шабалино.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,068
Вес репутации: 31 Shaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутацииShaman906 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим?

Цитата:
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
поставил сакс Словения жесткое не в меру......такая чехарда.
Совершенно не согласен
Люди побывавшие за рулькой моей ледянки отмечали что сцепа мягкая (в отличии от ВИСа). Ещё раз отмечу: комплект сакса дополнил выжимным эспра, родной выжимной сакса меня "смутил". Пока доволен этим бутербродом, не смотря на то, что от самоблоки ему достаётся по полной
__________________
Shaman906 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.