Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 10:27   #601
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,434
Вес репутации: 7431 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
если бы я лил через 5 тыс нужно было 8 раз менять, на 6 банок масла и 6 фильтров больше. Вот и вопрос для чего?
Так ты сам себе и ответил.......
Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Опять думаю здесь нужно поступать как человеку целесообразно и выгодно.
Так что все доводы - не обоснованы и не подтверждены тобой, при замене масла через 15ккм, с утверждениями, что масло не угарает и ДВС его не кушает, при пробеге 70ккм. Здесь нужен анализ масла или хотя бы фото (что там под крышкой клапанной) именно твоего ДВС. А так это всего лишь разговор ни о чём. И правильно GenaM, предложил тебе
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
И, если не трудно, сделай капельный тест, тысячах на 10 и перед сливом,
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 11:58   #602
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604916 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
basmach, а чем чудо Эльф лучше лукойла?
французской машине - французское масло )
lecha вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 12:46   #603
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999880 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
французской машине - французское масло )
lecha, так в чем чудо то?
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 13:26   #604
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604916 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
lecha, так в чем чудо то?
не знаю, но все покупатели логано-ларгусоводы у меня берут исключительно тотал-эльф, типа положено так
lecha вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 15:32   #605
Легенда форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 6,169
Вес репутации: 165318 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
так в чем чудо то?
Я не знаю какого чуда вы ждёте?! У меня такой подход на ТО раз в 15 тыс налил и про масло забыл. Чё то заморачиваться и очковать чё там и как совсем смысла не вижу. Машина едет, всё ровно. Никаких побочных эффектов от масла не наблюдается. Чего ещё надо?

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
логано-ларгусоводы у меня берут исключительно тотал-эльф, типа положено так
Когда пришел на первое ТО с Ларгусом к официалу, хотел лить ту же полусинь Шелл, которую в Калину лил. Мастер приемщик тоже самое сказал, в Реношный 16 клоп. лей синьку Эльф, типа положено так! ))))

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Так ты сам себе и ответил......
Я то знаю почему я так сделал, вопрос в другом, какие аргументы есть лить в 5 тысяч? Клапанная крышка? Почему не через тысячу лить или две?

Последний раз редактировалось basmach; 23.07.2017 в 15:48..
basmach вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 23:39   #606
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 14,926
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 385370 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Я то знаю почему я так сделал, вопрос в другом, какие аргументы есть лить в 5 тысяч? Клапанная крышка? Почему не через тысячу лить или две?
а с какого ты взял что тебе рекомендуют или навязывают менять раз в 5 тысяч? Там где прозвучала эта цифра имелись ввиду свои конкретные условия, например для Silence63 на луке SL (заметь, не эльф), это будет предел, а Gromozzeka на нём же и чирик может намотать, причём отработка будет примерно в одном состоянии, а не полугуталин как у тебя.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 14:47   #607
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 279 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Я то знаю почему я так сделал, вопрос в другом, какие аргументы есть лить в 5 тысяч? Клапанная крышка? Почему не через тысячу лить или две?
Вроде замена масла должна проходить через 300 моточасов.
А вы всё в км измеряете ))
300 умножьте на среднюю скорость по БК, вот вам и ответ будет.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 15:13   #608
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36268 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

ЁжЪ, а не 250?
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 15:43   #609
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604916 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

200 , 250 и 300 - это уже от масла зависит
кто-нибудь например как Dimmy или GenaM могут хорошо объснить
lecha вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 17:07   #610
Легенда форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 6,169
Вес репутации: 165318 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Вроде замена масла должна проходить через 300 моточасов.
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
200 , 250 и 300 - это уже от масла зависит
Да для меня религия моточасов это не закон. 20 лет машины эксплуатировал никогда не замечал что от масла какие непонятки случались. В этом плане всё всегда было ровно. Менял всегда по мануалу и не парился. Мне кажется вся эта религия, это просто закон маркетинга - напугай, а потом за бабло предложи решение проблемы. Ну не адепт я моточасов вы уж извините если что!
basmach вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.