Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 20:56   #601
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Есть соседняя ветка.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 00:46   #602
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Есть соседняя ветка.
Хери из пустого в порожнее переливать?! Все больше замечаю по городу как уменьшается кол-во Калин. В прошлые года два назад их было куда поболее.
А К2 как не было так и нет. Гранты ещё куда ни шло в минималке новые заметно и то из-за цены.
А Саляр как грязи , да и Рио уже довольно заметно с Дустером стало. Так , что нечего копья ломать из-за железяк - народ у нас в России ещё не насытился автомобилями, что бы говорить о качестве как самих авто так и сервиса.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У определенной части калиноводов замечаю тенденцию "заколебать сервис любой ценой" , заставить подклеить пленку , одеть шланг на омыватель , заменить шнурки полки итд.
Несмотря на гигантские потери времени и нервов , по всяким пустякам.
Ну явно не окупаются эти затраты , самому всяко дешевле выходит.
Связываю это с желанием в общем-то небогатых людей хоть раз в жизни посмотреть как на них кто-то будет работать "задаром".
Копну глубже: их к этому больше двадцати лет ведут и направляют,на фоне тотальной безграмотности - бы....м всегда легче управлять, да оно и не против....
Взять туже компанию по замене старого авто на новое...Ладно кто свою колымагу не стоящую ничего отдал и получил бомж машину,влезая в долги. Так с повышением за два месяца на полтишок остальные попали на более дорогие авто и один фиг покупали.
Цитата:
Сообщение от 45rus Посмотреть сообщение
Чет Соляриса по винтикам обсосали,а про брата родного Рио,тишина,неужели Рио лучше Соляриса?
Иди и почитай с самого начала... Куча вопросов само по себе пропадет
glot вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 08:27   #603
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
народ у нас в России ещё не насытился автомобилями,
нерод в ближайшее время из-за кризиса будет на автобусах ездить ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
бы....м всегда легче управлять, да оно и не против....
Ага и делают это с помощью маркетинга иностранные компании продавая свой хлам. Нащи же (возможно пока) никого не разводят и не вешают лапшу про принципиально новые модели нового качеста и порядка и не говорят быдлу что купив их вы будете современным гламурным(вам дадут) и т.д.

Среди джипперов нет зазорности обсуждать уазик и те кто ездит на тундре или прадо не плюют в его сторону как владельцы солярисов на калину. Ребята более адекватны с большим достатком честно говорят что тупо есть бабки и хочется кофорта побольше, и что когда были у них уазы они их любили и вспоминают с трепетом. Я удивился когда оказалось что среди покупателей патриков много тех кто до него ездил на пузотерках маздах и лансеров, и ничего нормально после иномарки и никто не орет что рашен пром гавно. Видимо тот кто ориет что все рашен говно расписывается в своем душевном и умственном состоянии .
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 09:19   #604
Ростовская ячейка
 
Аватар для Worezo
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-Дон
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 Worezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Worezo с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Ага и делают это с помощью маркетинга иностранные компании продавая свой хлам. Нащи же (возможно пока) никого не разводят и не вешают лапшу про принципиально новые модели нового качеста и порядка и не говорят быдлу что купив их вы будете современным гламурным(вам дадут) и т.д.
Особенно наши не разводили, когда выдавали Приору за совершенно новый автомобиль, а не глубокий рестайлинг десятки. А, собсно, в чём развод Вы видите от иностранных компаний, выпускающих у нас свои авто? Мне, например, всё показали, рассказали и дали попробовать, и никто меня не заставлял силой покупать этот, по Вашему выражению, хлам. Два месяца катаюсь на этом "хламе", и пока у меня не было и тени сомнения, что я купил что-то не то. На своей Калинке-люкс я проездил 5 лет без головной боли, сейчас на ней ездит мой друг и вполне доволен. Я не могу и не хочу говорить, что наши авто Г..но, просто каждый работает в своей нише и добивается в ней же определённых успехов( или не добивается...).И не надо тут с пеной у рта доказывать, какой авто лучше. Калина и Солярис - авто разного уровня, хоть и одного класса, это скажет любой, который поездил и на том, и на другом, именно поездил, а не прочёл где-то чьё-то мнение. Меня всегда бесило, как обсирали Калину те, кто даже в ней не сидел, да и сейчас бесят. Тоже самое могу сказать и о Солике. Народ брызгает слюной и льёт помои на авто, которое в лучшем случае видел издалека. Особенно умиляют те, кому удалось купить предмет обсирания - тут уже мёд льётся рекой, а помои - на предыдущую машину. Увы, баранизм неизлечим...
__________________
Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана

Worezo вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 09:45   #605
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Worezo Посмотреть сообщение
Народ брызгает слюной и льёт помои на авто, которое в лучшем случае видел издалека. Особенно умиляют те, кому удалось купить предмет обсирания - тут уже мёд льётся рекой, а помои - на предыдущую машину. Увы, баранизм неизлечим...
Если это камень в мой огород то мой тесть взял ворой солярис подряд, первый разбил. И солярис я точно не возьму никогда .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Worezo Посмотреть сообщение
Особенно наши не разводили, когда выдавали Приору за совершенно новый автомобиль, а не глубокий рестайлинг десятки.
расскажи про рестайлинг гольфа шкоде , и то что ты ставишь в вину приоре то это у пендосов называется -КРОСПЛАТФОРМЕННОСТЬ. Полноприводный логан - дастер, ухаха) У приоры обновленный двигатель, но про него не шумели как про ГАММУ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Worezo Посмотреть сообщение
Калина и Солярис - авто разного уровня, хоть и одного класса, это скажет любой, который поездил и на том, и на другом, именно поездил, а не прочёл где-то чьё-то мнение.
Вот именно тут мои с вами принципиальные противоречия , Я утверждаю что это одно и то же и по мощности с колес и по размерам и т.д.. Это то же самое что сравнивать джип градчироки паджеро и туарег(я предпочту американца кстати) и пенить изо рта во всех направлениях про уровни. Ну и сколько по вашему уровней и какая по ним градация? Или у вас 2 уровня - родное говно и неродное отличное?
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 11:28   #606
Ростовская ячейка
 
Аватар для Worezo
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-Дон
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 Worezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Worezo с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Если это камень в мой огород то мой тесть взял ворой солярис подряд, первый разбил. И солярис я точно не возьму никогда .
Нет, камень не конкретно в Ваш огород. Сочувствую Вашему тестю, но зачем он опять взял такой же "хлам"? Видимо, всё же были причины.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Вот именно тут мои с вами принципиальные противоречия , Я утверждаю что это одно и то же и по мощности с колес и по размерам и т.д.. Это то же самое что сравнивать джип градчироки паджеро и туарег(я предпочту американца кстати) и пенить изо рта во всех направлениях про уровни. Ну и сколько по вашему уровней и какая по ним градация? Или у вас 2 уровня - родное говно и неродное отличное?
Я имел в виду уровень комфорта и соответственно ценовой диапазон. А по мощности с колёс даже спорить бесполезно. Я пять раз на Калине ездил на море, и уже два раза за июнь на Солике, на обеих кондей не выключался. Так, как "стреляет" Солик на обгонах и на подъёмы, Калине и не снилось! Кстати, во всех поездках была полная загрузка авто. Мне есть что сравнивать, и не надо меня убеждать, что у них мощность на колёсах одинаковая, это уже похоже на фанатизм. И, кстати, где я утверждаю, что Калина Г..но? По-моему, даже намёка не давал, скорее, наоборот, читайте внимательно посты, а то получается разговор слепого с глухим...
__________________
Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана

Worezo вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 12:17   #607
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
нерод в ближайшее время из-за кризиса будет на автобусах ездить ...
Да расслабься...один уже больше трех лет предсказаниями тут увещевает и ты туда же?! Как ездили так и будут , и лет с десяток бум автомобильный обеспечен в нашей стороне.
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Ага и делают это с помощью маркетинга иностранные компании продавая свой хлам. Нащи же (возможно пока) никого не разводят и не вешают лапшу про принципиально новые модели нового качеста и порядка и не говорят быдлу что купив их вы будете современным гламурным(вам дадут) и т.д.
Не неси пургу. Уж кто-кто, а наш автопром без зазрения совести недодел с откровенным повышенным процентом брака втюхивает по полной народонаселению. И пипл хавает и будет хавать. Ыномарко уже давно не ино...Большая часть российской сборки из всех отсюда вытикающих. Но тем не менее в общем пока ещё лучше чем родные бренды.
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Среди джипперов нет зазорности обсуждать
Гм, эт смотря кто владельцы и какие по "предназначению" дЖжиперы.А то порой заштукатуренные особи женского пола управляя им думают , что уже как минимум на танке ездюкают. Кто бездорожьем занят, тому несколько иные параметры нужны и тут российским уазикам конкурентов пока особо нет среди инохлама.
glot вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 16:20   #608
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Есть такой видеоблогер Антон Воротников, уважаю парня, он на мой взгяд честно старается делать свое дело в меру своих возможностей, так вот недавно он тестил динамику Соляриса, Поло седана и Приоры. Про Солярис Вс Приора ролик вот:
http://www.youtube.com/watch?v=x99vxNk-acE
Честно скажу, после его просмотра сильнее зауважал ВАЗовских моторостроителей
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 18:27   #609
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Mihasik, Возвращаясь к нашему разговору)) Случайно на киафоруме нашел вот такое "Приобрел КИА РИО неделю назад в салона, пересел с Лансера 9, впечатления супер, пока езжу под впечатлением от удобства и комфорта. Пока минусов не обнаружен." Если не веришь млгу и ссыль кинуть))) Вот как то так, превозносимый тобой митцу лансер)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 06.07.2013, 18:41   #610
Ростовская ячейка
 
Аватар для Worezo
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-Дон
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 Worezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скороWorezo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Worezo с помощью ICQ
Re: Калина-Hyundai Solaris-3

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Mihasik, Возвращаясь к нашему разговору)) Случайно на киафоруме нашел вот такое "Приобрел КИА РИО неделю назад в салона, пересел с Лансера 9, впечатления супер, пока езжу под впечатлением от удобства и комфорта. Пока минусов не обнаружен." Если не веришь млгу и ссыль кинуть))) Вот как то так, превозносимый тобой митцу лансер)))
Да у него пока эйфория не пройдёт от ЛКС, разговаривать бесполезно! Лучшая машина в мире - ЛКС!!! Тут надо подождать немного... Время и пробег - лучшее лекарство.
__________________
Она была сложена хорошо, только рука торчала из чемодана

Worezo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.