Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 10:47   #601
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 VWG не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

купил отцу, потому что попросил новую машину взамен старой Волги.
VWG вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 20:22   #602
Самарская ячейка
 
Аватар для Георгий Шинк
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 4
Изображений: 10
Вес репутации: 14 Георгий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скоро
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от VWG Посмотреть сообщение
купил отцу, потому что попросил новую машину взамен старой Волги.
Ну и что отец говорит?
__________________
Георгий Шинк вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 10:18   #603
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

купил первого ноября сего года взамен 15-шки, ВАЗ-11196-37-038 "совиньон 650" - не жалею...люблю родину мать - Россию и всё наше, собранное нами...ПАТРИОТ !!!
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 10:42   #604
Питерская ячейка
 
Аватар для Андрей Витальевич
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Ленинград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 33
Вес репутации: 13 Андрей Витальевич не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Решил попробовать произведение российского автопрома.
Замечаний к машине нет. Доволен как слон.
__________________

Заменил сам.
Резистор вентилятора отопителя,
Ремень генератора, ролик натяжителя ремня генератора
Сделано по гарантии:
В течении двух месяцев (2012 год):
После разрушения направляющих роликов ремня ГРМ - замена блока головки цилиндров (ремонт по гарантии занял 14 дней),
Через две недели, после обрыва ремня ГРМ - замена блока головки цилиндров(ремонт по гарантии занял 13 дней),
Через десять дней, замена генератора (разрушились подшипники в генераторе)(ремонт по гарантии занял 3 часа)
Андрей Витальевич вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 10:51   #605
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от Asfodel33 Посмотреть сообщение
и всё наше, собранное нами...ПАТРИОТ !!!
Хорошо тебе.
Я почему-то уверен, что у нас только дети хорошие))) Ну еще, может быть, танки
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 10:58   #606
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Пробег 34тык.Езжу.Радуюсь.)Почему купил?-НРАВИЦЦЦО!)
ZZRUS вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 11:20   #607
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: пгт. Актюбинский, Татарстан
Возраст: 48
Автомобиль: Lada Kalina 11174-33-036
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 OlegIn_Geolog не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Darta, прям как про себя читал (за исключением ног))) )
Ровно теже варианты, ровно также отсекалось все, кроме двух, ровно таже болезнь по Фабии, и ровно тот же выбор (только у нас 1,6 найти не удалось, а ждать не хотелось, на руках деньги и вокруг кризис (доллар до 32 взлетел, рынки рухнули, боялись пролетим), поэтому взяли 1,4), ровно теже ощущения (правда после 11 летней Оки, которая нам также прослужила верой и правдой,и почти не ломалась, и была продана очень недешево и без торга) в новой машине, ровно тот же принцип эксплуатации и "хранения". )))
__________________
ЛАДА Калина 11174-33-036 Рислинг
OlegIn_Geolog вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 11:25   #608
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Хорошо тебе.
Я почему-то уверен, что у нас только дети хорошие))) Ну еще, может быть, танки
...а из каких соображений забыл про наших русских женщин?
Asfodel33 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 12:24   #609
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 18 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

До "Калины" была "Волга" 3110. До "Волги" много чего было и "ино" и "наше" марки.
Катаясь на "барже" , считал, что всё, что меньше "Волги" - для семьи малопригодно.
Когда пришла пора продать этот ржавеющий завод по уничтожению нефтяных запасов страны, стал бороздить пространство интернета в выборе б/у иномарки. "Калину" как вариант не рассматривал вообще. Её просто не существовало для меня.
И вот, в начале августа звонок от отца :" Посчитал, с учётом госсподдержки, мне пенсии хватает на выплаты за "Калину". Беру новую!"

Я тогда подумал, что "Калина" это минус, но новая, да пенсионерам - это плюс.

И вот, в конце Августа мы в городе Майкопе. У родителей.
Впервые детально рассмотрел "Калину". Впервые "живьём" увидел универсал.
Не сказать, что сильно понравилась внешне, но в целом оценил как "не плохо".

Всё поменялось, когда папанька дал прокатиться.
Я вылез из за руля с мыслью : "БЕРУ!"

Во первых, в первые в жизни новую машину.
Во вторых, хорошие условия по кредиту.
В третьих , раз уж беру "нашемарку", то чтоб был "полный фарш" и всё это всё-равно за приемлемые деньги.
В четвёртых, мой экипаж (штурман- жена и два борт-стрелка 11-ти и 3-х лет) , покатавшись, выбор одобрили.

Ну, и вот я обладатель универсала - люкс.
Вся семья выбором довольна.
__________________
Old_Pepper вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 21:11   #610
Самарская ячейка
 
Аватар для Георгий Шинк
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 4
Изображений: 10
Вес репутации: 14 Георгий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скороГеоргий Шинк станет известным достаточно скоро
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

По ходу все последние посты - ПАТРИОТЫ, в лучшем смысле этого слова. Поддерживаю!
__________________
Георгий Шинк вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.