Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 11:12   #601
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Маленький346 думаю, по простому подключить, нет. Если мудрить и городить, то можно всё сделать.
БК "Штат" только одним проводом цепляется за газовый клапан, заправку вводить вручную, считает расход по заданному вручную коэффициенту (у меня 1,26 и сходится с подсчетами пробег/заправка на бумажке)
п.с. на рдлаб тема была, но так и заглохла, вроде нереализованная.
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2018, 23:55   #602
Интересующийся
 
Аватар для Маленький346
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Щигры
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 105
Изображений: 2
Вес репутации: 4502 Маленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМаленький346 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
Маленький346 думаю, по простому подключить, нет.
По простому подключить можно но этот пересчёт плюс минус километр, расход то разный бывает.Я ехал в Москву расход был 8,1 а на обратном пути как обычно думал в Курске залью,только я до туда не доехал расход вышел 11,2 и что мне скажет "штат".

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
Если мудрить и городить, то можно всё сделать.
Городить не хочется мне кажется просто надо купить другой датчик ( WPGH-1 Бесконтактный (датчик Hall'a) показатель уровня газа с линейным выходом напряжения. Величина напряжения при отсутствии газа - 0V, при полном баллоне - 5V.) вместо моего сенсорного 90 омного и всё заработает.
Маленький346 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2018, 08:40   #603
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Маленький346 Посмотреть сообщение
в Москву расход был 8,1
Цитата:
Сообщение от Маленький346 Посмотреть сообщение
а на обратном пути ... расход вышел 11,2
почему такой разброс по расходу - газ плохой или еще какая причина????
Opti вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 07:36   #604
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Доброго времени суток. Решил сменить прошивку, ибо не устраивает по расходу, не заводская. Есть ли смысл заморачиваться с двухрежимной? Гугль подсказал что у меня bosch me 7.9.7. Ценник за двухрежимную 2500.
636ой вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 10:42   #605
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
не устраивает по расходу
сколько расход???
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Есть ли смысл заморачиваться с двухрежимной?
поправили мне в прошивке УОЗ на +6 потом на +9, разницы я не почувствовал
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Гугль подсказал что у меня bosch me 7.9.7
не верь гуглу - верь своим глазам, смотри маркировку на своем блоке.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ценник за двухрежимную 2500.
есть у вас в ТЛТ чиповщик, ник DIK, поищи. Он сам занимается склейкой
2-режимок, а то развелося шиночиповщиков, как бы потом не пожалел....
Opti вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 10:53   #606
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Opti, по бензину много. Зимой, с прогревами по 30 минут, выходит до 15.(по пробегу смотрел). Летом никогда не засекал сколько. Газа 36-38 литров хватает на 390-400 км по трассе без светофоров. У друга 8кл калина по городу меньше жрет. По поводу прошивок, меня уже два человека (один с официальной сто, другой с максгаза) отправляют в Лабораторию скорости.
636ой вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 15:01   #607
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Решил сменить прошивку, ибо не устраивает по расходу, не заводская.
По пропану, на drive2.Ru народ пишет, что от "газовых углов зажигания" экономия с пол литра газа на 100км, сравнив до и после.

Если тюнинг прошивка у тебя давно, поливающая бензином, то и газ она будет жрать. Бош797+ шьётся без проблем, прямыми руками.
На счёт смысла двухрежимности, у меня сомнения. В двухрежимках был большой смысл для гбо-2 поколения, там ошибки смеси убирали на газовом режиме, и форсунки с насосом отключали в прошивке.

Газу положено от+15% до+20% больше расход, чем на бензине на этой конкретной машине. Это просто физический факт.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Гугль подсказал что у меня bosch me 7.9.7
Педаль газа тросиковая? Лучше конечно с наклейки эбу данные, хотябы.

Добавлено через 4 минуты
У меня получается на маршруте где был расход бензина 6.3л на 100км пути, в этих же условиях газу ест 7.6л на 100км пути. Примерно +18%.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 15:45   #608
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
меня уже два человека (один с официальной сто, другой с максгаза) отправляют в Лабораторию скорости.
ну я не в курсе всех ваших контор, слышал что кто то там делает хоть 5-режимки. с которыми потом народ мучается. и которые просто так не считаешь, ставят защиту от
считывания, что чуть ли не блок ложится.....
если надумаешь всетаки к Дику обратиться, его т есть у Гоши с Димитровграда,
он тоже в нашей ветке тусуется, у него и отзыв спросишь.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
На счёт смысла двухрежимности, у меня сомнения
на гбо4 можно же сделать хотя бы 2 карты УОЗ и переключать в зависимости от вида топлива
Opti вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 16:13   #609
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 12

Opti, звонил Дику. Предложил тоже двухрежимку, 3000. Переключается от газового клапана.

Добавлено через 2 минуты
d.dmitry,
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Педаль газа тросиковая? Лучше конечно с наклейки эбу данные, хотябы.
Электронная.
636ой вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 16:35   #610
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Электронная
Вот тебе гугл и нагнал, про 797.
Цену прошивки умножай на 2 для электропедальных))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.