Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 09:03   #601
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж

Цитата:
Сообщение от Shaman906 Посмотреть сообщение
с такой симптоматикой диагностика однако "напрашивается"...
Однозначно! А то так долго можно гадать

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
у меня глупый вопрос: а ремень грм ты когда менял последний раз?
8кл. по барабану,ролики да помпы гемор.
Сейчас у меня 8кл. втыковый,но скажу что он пободрее предыдущего и стоит этих изменений,буду пока с этим жить
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 09:12   #602
Кировская ячейка
Крокодил КаПри
 
Аватар для DeadLord
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Саров, Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 6
Сообщений: 3,137
Вес репутации: 44294 DeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DeadLord с помощью ICQ
Re: Гараж

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
8кл. по барабану,ролики да помпы гемор
я не про обрыв ремня говорю сейчас. К тому же смотря какой восьмиклапанник... Я говорю о вытягивании ремня и разбег фаз из-за этого. А вапще конечно да- надо сделать диагностику, сбрасывать ошибки снятием аккума постоянно- это не выход
__________________
Чат-конференция ladakalina@conference.jabber.ru
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 10:50   #603
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж

На гейтсе за 90 тык. только при установке на пол зуба шестерню отрегулировал,потом отклонений не замечено.Да и в принципе обывателю на зуб смести не заметит разницу.На классике цепь вытянет зачастую на зуб переставляют,а то и на 2-а,ездят не вкуривают.
Кому интересно можете посмотреть какой разбег по зубьям шестерни http://www.youtube.com/watch?v=7BWtuIOQZvk
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 11:33   #604
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Изображений: 1
Вес репутации: 0 khajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhajrat является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гараж

Ребята! Кто поможет?? Нужен гараж ( в районе или недалеко от "Мертвого города") на 1,5-2 дня. Хочу подготовить к зимнему периоду:отрегулировать клапана, проведу раскоксовку (один день) . диагностика, заменить масло, посмотреть низ и всякая мелочевка ...
khajrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 11:01   #605
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Kirov
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 11 ToranAnTey не успел проявить себя
Re: Гараж

Глухой стук на гребенке остался, бесит сил нет. Ненавижу ваз и калину. Дерьмо а не машина.
__________________
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
ToranAnTey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 16:00   #606
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гараж

Цитата:
Сообщение от khajrat Посмотреть сообщение
Ребята! Кто поможет?? Нужен гараж ( в районе или недалеко от "Мертвого города") на 1,5-2 дня. Хочу подготовить к зимнему периоду:отрегулировать клапана, проведу раскоксовку (один день) . диагностика, заменить масло, посмотреть низ и всякая мелочевка ...
Чёт я не знаю где у нас мертвый город,в поисковике отобразилось Юрья-2 там есть город заброшенный?
http://www.drive2.ru/users/dmitriy-4...0376152301998/

Добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от ToranAnTey Посмотреть сообщение
Глухой стук на гребенке остался, бесит сил нет. Ненавижу ваз и калину. Дерьмо а не машина.
А ты считаешь другие машины идеальны, не стучат не ломаются.
Сервис поменяй!
Ты лучше по существу вещай,а то просто гавно и всё привет!
У тебя этот стук на гребёнке был всегда? Рейка "новая" не болтается,отрегулирована? До того как подвеску менял стук был и когда стойки другие поставил что-то изменилось?Детали из магазина под большим вопросом,к примеру знакомый на калину купил комплект стоек Белебей,сразу появились стуки в переди,оказалось что штоки болтаются,а на вид всё красиво(порошком покрашено в наборе все пыльники гайки шплинты наложены),сдал в магаз обратно.
Подвеска Калины от 2108-2190 почти не чем не отличается,только одним-опорой.На Калине-1 буфер отбоя бумкает в кузов,а не в опору-это решается установкой Гранто опоры,что сейчас и перекочевало и на Калину-2 и по гребёнке можно ехать без шумов,а вот отбой в амортизаторе сейчас немного подзатянули(что делалось уже давным-давно кустарями) из-за чего при полном отрыве колеса раздаётся отчётливый стук,это амортизатор пружину останавливает,потому что не сделать так чтоб машина и управлялась внятно и по ямам вваливать можно было
Короче у тебя какая-то неисправность есть!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 17:05   #607
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: Kirov
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 70
Вес репутации: 11 ToranAnTey не успел проявить себя
Re: Гараж

Был. По гребенке и щебню идет глухой и тихий стук - дребезжвние. Не железный (не звонкий). Идет такое чувство сразу от обоих колес. Летом когда искал его и сервисмэн и на трясучке сказали что в подвеске все хорошо, а стук как был так и остался. Замена рейки не помогла только зря деньги выбросил. Перелазил кучу форумов ни чего определенного, у всех что-то стучит. Но звук этот меня просто доводит до бешенства, на девятке подвеска была убита в говно и то намного приятнее ездить было. Учитывая на ши дороги это ебу.. й звук не пропадает совсем.

Предназначение калин возить говно в деревнях под удабрение и картошку, но не как не людей.

Если колодки трясутся звук глухой или звонкий, и думаю может еще шаро
вые устали, но от них такой звук тоже не может быть наверное.

Лично я считаю, что на автовазе работают одни гомики и машины они такиеже делают. >:-<
__________________
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
ToranAnTey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 17:36   #608
Кировская ячейка
Крокодил КаПри
 
Аватар для DeadLord
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Саров, Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 6
Сообщений: 3,137
Вес репутации: 44294 DeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DeadLord с помощью ICQ
Re: Гараж

Цитата:
Сообщение от ToranAnTey Посмотреть сообщение
думаю может еще шаро вые устали, но от них такой звук тоже не может быть наверное.
может
Рулевые наконечники как?
Стойки стабилизатора (яица)?
Опорные подшипники?
Сайлентблоки в рычагах (ромашки)?
Подушки в каком состоянии?
В салоне что сломано может?

Цитата:
Сообщение от ToranAnTey Посмотреть сообщение
Предназначение калин возить говно в деревнях под удабрение и картошку, но не как не людей.
Цитата:
Сообщение от ToranAnTey Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что на автовазе работают одни гомики и машины они такиеже делают. >:-<
покойнее надо быть, а то так никаких нервов не напасешься.
А теперь скажи: что ты купишь за деньги, которые ты отдал за калино? Столетнее ипонское или немецкое ведро? Или добавить немного и купить помоложе инотаз? Так я тебя опечалю: у них такие же проблемы, причем иногда бывает так, что даже не ясно откуда и что случилось, голову сломать можно и тырнетах то не всегда ответ есть- это я тебе по личному опыту говорю. У меня вот сзади какой то стук, хотя подеска вся в идеале. На ауди сотке у знакомого такая же фигня- и не можем понять что стучит, вот тебе и иномарка. В наших машинах все легко, просто и понятно.
А если руки не под тот ключ заточены, то уж извини, любая машина будет греметь, стучать, визжать и разваливаться.
__________________
Чат-конференция ladakalina@conference.jabber.ru
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 17:38   #609
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Support Re: Гараж

Колодки ни куда не трясутся,они при торможении о поршень дребезжат.Шаровые если убиты,то при прожимании кузова скрип слышен(это отсутствие смазки).
Остальное твоё обобщёное ИМХО!
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 17:40   #610
Кировская ячейка
Крокодил КаПри
 
Аватар для DeadLord
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Саров, Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 6
Сообщений: 3,137
Вес репутации: 44294 DeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутацииDeadLord имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DeadLord с помощью ICQ
Re: Гараж

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
при прожимании кузова скрип слышен(это отсутствие смазки).
не всегда. Они могут и просто глухо стучать, когда раздолбит все там
__________________
Чат-конференция ladakalina@conference.jabber.ru
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.