Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 17:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 Сам не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сам с помощью ICQ
Регулировка температуры обогрева

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сильно напрягает "холостой ход" в ручке регулирования температуры печки. При смене направления вращения ручки (от холодного к горячему или наоборот) есть холостой ход. Получается что сделать чуть потеплее или чуть похолоднее нельзя.
Кто-нибудь поборол эту проблему?


Cхема заслонок отопителя
Отопитель Калины
Ответ от АвтоВАЗа при какой температуре включать кондиционер
Разновидности моторедукторов отопителя
Ремонт моторедуктора заслонки отопителя, еще и еще
Параметры САУКУ ВАЗ Калина
Решение проблемы с отходящей заслонкой тепло/холод
Миниатюры
Кондейй.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 18.11.2022 в 15:26.. Причина: дополнение.
Сам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 20:02   #611
Гость
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: НСО
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 krot_7 не успел проявить себя
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
krot_7, смотрите здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=53013
Спасибо! Обязательно посмотрю!
krot_7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 23:22   #612
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: казань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960-спорт
Сообщений: 112
Вес репутации: 13 domrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Регулировка температуры обогрева

ребят я в шоке просто!!! почитал почти всю тему и не поверите что я увидел когда открыл заглушку плафона на потолке???? а смотрите!
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

я просто в шоке! как так продали авто вот вы мне скажите!? И самое смешное прошлый хозяйка даже кажется не подозревала что в ее калине есть подобие климата! и я еще удивляюсь почему он не работает!
не знаю что еще сказать! это просто безобразие!
что делать есть смысл если есть гарантия ехать где купили машину и засунуть лицо манагера вместо датчика? )
поставят отсутствущие детали?)
domrustika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 23:37   #613
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,059
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

domrustika, моторедуктор заслонку радиатора все равно должен был двигать, а как вы кондеем пользовлись? По гарантии как вы докажете, что он отсутствовал, сколько времени прошло? Просто купите наверно.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 23:56   #614
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: казань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960-спорт
Сообщений: 112
Вес репутации: 13 domrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Регулировка температуры обогрева

так я прав?? В этой дырки должно быть как минимум вентилятор и датчик?
редуктор проверял, он работает. как проверял -
включил зажигание , переключал крутилку температуры в разные положения - слышал внизу звуки моторчика двигающегося.
прошло да, авто 12 года. а как незнаю, что они мне скажут типа я сам выдрал что ли ? это же бред...
если купить все это не могли бы сказать что конкретно нужно будет докупить? если есть артикулы не помешало бы....
и неплохо было бы фото куда нибудь прикрепить чтобы люди знали что такое когда нет датчика... это пипец(
domrustika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 00:01   #615
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,059
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

domrustika, датчик температуры салона там должен быть, в этом посте смотрите http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=320. Ну а к дилеру, ну попробуйте обратиться.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 15:55   #616
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: MO
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 204
Вес репутации: 78 Caszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
так я прав?? В этой дырки должно быть как минимум вентилятор и датчик?
Конечно прав. У меня тоже с нова его не было, купил сам и поставил.
Caszet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 17:12   #617
Московская ячейка
 
Аватар для Asfodel33
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Дмитров
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,239
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 168 Asfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAsfodel33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью ICQ Отправить сообщение для Asfodel33 с помощью Skype™
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от Caszet Посмотреть сообщение
У меня тоже с нова его не было, купил сам и поставил.
очуметь ребята что тут происходит....я когда в 11году покупал Калину, сразу здесь на форуме зарегистрировался, ну так читать начал всё подряд, так когда я наткнулся на тему про шумку потолка где плафон и на тему про зеркальной фольги установленной в плафон - я конечно же я всё это осуществил в деле в первых месяцах эксплуатации своего авто, но я и подумать не смог, что у меня не мого бы и не быть этого ДТС....мда, хотя нет был один косяк при покупке новой Калинке, при постановке на учёт в ГИБДД заставили открыть багажник (посмотреть аптечку, огнетушитель)...так вот я заметил, что чего-то темно как-то вроде...блин а плафона освещения багажного отделения не было совсем сновья...вот такая вот история....
Asfodel33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 20:54   #618
Интересующийся
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: казань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960-спорт
Сообщений: 112
Вес репутации: 13 domrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоватьсяdomrustika является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Регулировка температуры обогрева

да это же бред!! не может такого быть и не должно что бы при продаже не было составных частей автомобиля!!! что они творят вообще??
domrustika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 21:39   #619
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,059
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка температуры обогрева

Цитата:
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
да это же бред!! не может такого быть и не должно что бы при продаже не было составных частей автомобиля!!! что они творят вообще??
Давайте это обсуждать в какой-нибудь другой теме, а случай да не единичный, встречал и ранее на форуме.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 10:57   #620
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 103
Вес репутации: 11 andreg находится на правильном путиandreg находится на правильном пути
Re: Регулировка температуры обогрева

Здраствуйте, подскажите можно ли добраться до заслонки тепло/холодно не разбирая всю панель ? у меня заслонка как будто перекасилась и задевает за стенку-очень туго ходит даже руками толкая рычажок с водительской стороны с снятым тросиком нужно сильно приложиться тросик просто не двигает снял центральную панель там все нормально, тросик в оплетке ходит хорошо. Спасибо.
andreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.