Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 09:15   #611
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Смотреть в конце. Обычный рабочий момент. От этого машинка хуже не стала. Гавно вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=EGlLDmxINh8
Просмотрел. Есть один момент :
Машинка ни лучше ни хуже не стала, верно. Но лично я как то позиционировал Калину как авто, которое лучше Логана/Сандеро технологически. Да и сборочно/регулировочный процесс какой то не современный, бегает вокруг машины рабочий и пинает её то ногами, то молотками. Но при этом я не слышал, чтоб двери гнули владельцы новой машины- Сандеро это или нет. На заводе могут делать всё что угодно, хоть через колено весь кузов. Главное, чтоб рихтовкой нового авто не занимался её владелец. Я понимаю конечно же когда колодки с завода идут плохие, дворники скрипят и т.п. относительные мелочи. Но, пардон, если ещё гнуть двери после покупки нового авто- это перебор. Ну вот не могу припомнить, чтоб на К1 такое было.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 09:44   #612
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Теперь немного о Кобальте В выходные пришлось везти два рулона линолеума длинной 1,5 метра, так вот, это для тех кто говорит о ступеньке, при сложенной спинке заднего сиденья, она абсолютно не мешает, сиденье я разложил за считанные секунды, попробовал бы кто либо это сделать так быстро на Калине или на Гранте, там только с подголовниками придется изрядно попотеть!
Теперь о подвеске Кобальта. Снег у нас сошел и на некоторых дорогах вместе с асфальтом, а мне как раз пришлось ездить по разбитой второстепенной дороге и подвеска проявила себя в высшей степени положительно, она позволяла ехать не снижая скорости и при этом в машине было комфортно!
Два слово о дизайне, хотя это чистое ИМХО, когда забирал линолеум из магазина, выхожу и вижу, что рядом с мои Кобальтом стоит К2 хетч АКПП люкс, (кстати, они у нас городе встречается меньше чем Кобальты) да еще и практически такого же цвета, как и мой Кобальт, посмотрел я внимательно на свой Кобальт и на К2 за рулем которой была девушка и честно не понял почему Кобальт ругают за дизайн!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Борисыч, взял с вашего профильного форума. А как там по нюансам, х.з.
А нюансы говорят несколько о другом!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 10:00   #613
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
придется изрядно попотеть
Снимаю за две секунды каждый, что я делаю не так???
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 10:13   #614
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Я понимаю конечно же когда колодки с завода идут плохие, дворники скрипят и т.п. относительные мелочи. Но, пардон, если ещё гнуть двери после покупки нового авто- это перебор. Ну вот не могу припомнить, чтоб на К1 такое было.
Там нет, подтверждаю (имеется в виду К-1 старых модификаций)
По остальным машинкам, ваз признал случай гарантийным, не на заводе, так в послепродажном периоде устранят в случае обращения..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Два слово о дизайне, хотя это чистое ИМХО, когда забирал линолеум из магазина, выхожу и вижу, что рядом с мои Кобальтом стоит К2 хетч АКПП люкс, (кстати, они у нас городе встречается меньше чем Кобальты) да еще и практически такого же цвета, как и мой Кобальт, посмотрел я внимательно на свой Кобальт и на К2 за рулем которой была девушка и честно не понял почему Кобальт ругают за дизайн!
Любят ругать. Подсознательные иллюзии. Хотят бюджетную машинку супермега, да такую, чтобы не как у всех. Кайен по большому счету, дизайн корыто корытом.

Кобальт - хороший выбор. Смотрится хорошо. Машина уже большАя. Для взрослых людей (в умственном плане), обремененных семьей, домом - в самый раз.

Явных преимуществ с калиногрантами ессно не вижу, по этому считаю, каждый вправе определиться в своем выборе.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 10:21   #615
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Снимаю за две секунды каждый, что я делаю не так???
Видимо многолетняя тренировка сказывается, либо же третья рука есть (что мало вероятно)
4187 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 10:39   #616
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Любят ругать. Подсознательные иллюзии. Хотят бюджетную машинку супермега, да такую, чтобы не как у всех. Кайен по большому счету, дизайн корыто корытом. Кобальт - хороший выбор. Смотрится хорошо. Машина уже большАя. Для взрослых людей (в умственном плане), обремененных семьей, домом - в самый раз
Полностью согласен!
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Видимо многолетняя тренировка сказывается, либо же третья рука есть (что мало вероятно)
Как точно сказано, присоединяюсь!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это далеко не так. Я не в курсе, что ты гоняешь, но в некоторых регионах продать Калину, практически неразрешимый ребус. Даже перекупы ими не занимаются, в трейдин не берут. Если реально нужно продать, приходится очень сильно цену скидывать. Это чисто Калины проблема, Приоры и чепырки идут нормально. Даже десятки гораздо более ликвидны.
Полностью с этим согласен! Сам столкнулся с этой проблемой при продаже своей Калины!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 10:41   #617
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
посмотрел я внимательно на свой Кобальт и на К2 за рулем которой была девушка и честно не понял почему Кобальт ругают за дизайн!
На мой вкус- совсем не плохой дизайн. Вполне современно смотрится!
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 10:45   #618
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от MegaBatt Посмотреть сообщение
На мой вкус- совсем не плохой дизайн. Вполне современно смотрится!
Вот и я так же думаю!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 17.02.2014 в 11:11..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 11:00   #619
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

У нас после НГ как прорвало, кобальтов каждый день все больше встречаю. Походу скидки в автосалонах и народ начал брать их, только вот комплектации сплошь LT. Не видел ниодной LS или LTZ.
4187 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2014, 11:05   #620
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
У нас после НГ как прорвало, кобальтов каждый день все больше встречаю. Походу скидки в автосалонах и народ начал брать их, только вот комплектации сплошь LT. Не видел ниодной LS или LTZ.
А комплектации LS, нет! Есть комплектация LT на механике и на автомате(туда уже по умолчанию кондер воткнули) и комплектация LTZ.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.