Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 22:32   #611
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 0 ЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
нет в калине такого реле
Это как? А что идет с 50 контакта ЭБУ, или оно без реле пускает стартер. Тоже самое и на М74 контакт В1.
ЧерныйТюнер вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:50   #612
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
А что идет с 50 контакта ЭБУ
Реле блокировки стартера.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:53   #613
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,101
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266412 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
Это как? А что идет с 50 контакта ЭБУ, или оно без реле пускает стартер. Тоже самое и на М74 контакт В1.
реле блокировки стартера не является пусковым для самого стартера, стартер пускается замком зажигания через востановленную при помощи ЭБУ и реле цепь

Добавлено через 1 минуту
ЧерныйТюнер, давайте называть вещи своими именами
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 22:57   #614
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
Чтобы понять кто виноват, надо смотреть и анализировать сигналы с ДПКВ, ДФ, ДМРВ, сигнал на форсунках, и форму сигнала на свечах. Тогда может быть и удастся вычислить виновного.
Вся беда в том что отказ плавающий. Можно долго ходить с осциллографами вокруг авто или всё же начать с более доступного и действовать методом исключения.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 23:21   #615
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 0 ЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
реле блокировки стартера не является пусковым для самого стартера, стартер пускается замком зажигания через востановленную при помощи ЭБУ и реле цепь

Добавлено через 1 минуту
ЧерныйТюнер, давайте называть вещи своими именами
Совершенно верно.Но при неисправности доп реле пуска стартера не будет.
ЧерныйТюнер вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 23:47   #616
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,101
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266412 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЧерныйТюнер Посмотреть сообщение
Совершенно верно.Но при неисправности доп реле пуска стартера не будет.
вместо этого реле , если дело только в нем , я спокойно установлю перемычку и заведу, во всяком случае так можно проверить работоспособность стартера и его цепи
oapv вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 00:26   #617
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,316
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
на новой машине O_o
kapysta,запросто ,если лень матушка позволяет ,порой форум ,я выкладывал фотосет внутренностей этого чудо агрегата !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 09:57   #618
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
звуки под капотом в районе дроссельного узла
Нечему там щелкать, кроме ВТЯГИВАЮЩЕГО РЕЛЕ стартера. Замком зажигания через реле К3 подается на тяговую обмотку "+" втягивающего реле стартера, втягивается якорь реле, включается удерживающая обмотка и замыкается цепь электродвигателя. Так же якорь тягового реле приводит в сцепление шестерню бендекса с зубчатым венцом маховика.

Проверять в первую очередь наличие достаточного напряжения на втягивающем реле и двигателе стартера после срабатывания втягивающего реле. А так же разность потенциалов между "земляным" контактом стартера и минусом аккумулятора, если она более 1 В после поворота ключа "на старт" - работать с "землей".



Схема включения стартера лада:
1 – стартер; 2 – монтажный блок; 3 – выключатель (замок) зажигания; 4 – аккумуляторная батарея; А – к главному реле, вывод "30"; В – к контакту "50" ЭБУ; С – к основному блоку предохранителей (F3); К3 – реле включения стартера

Последний раз редактировалось vovk; 14.12.2012 в 07:00.. Причина: Исправил опечатку
Nadya вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 09:57   #619
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,466
Вес репутации: 1298984 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

ЧерныйТюнер, За респект спасибо конечно.. ) Из средств диагностики пока действительно только мультиметр и манометр (кстати ничего плохого в нем не вижу, мы же не сотки ловим в диапазоне 0.5-1 атм, нормальный поверенный манометр, миллиметров 100 диаметром, 2 десятки цена деления, да и 1/4 шкалы - не сказать что это её начало..). ДТОЖ подозревал сразу, но пока я как-то отстал от него. Хоть он ИМХО несколько и завышает показания, все же показания эти не безумны, да и я достоверно не знаю Т двига на момент запуска до градуса. Ещё в подозреваемых РХХ, что-то вчера ехал с работы - не понравилась мне его работа. При резком сбросе газа и нагрузки (перед светофором например) заметно просаживает обороты до 600 примерно, только потом в течение секунды выравнивает. Имхуется мне не было такого раньше, даже при включении кондера на ХХ я не замечал сильных просадок оборотов, РХХ оперативнее реагировал. Попробую найти в магазах настоящий.. ) Насчет ДМРВ - было бы обидно заменить через 23 тыка, да и что значит вступает в работу после наступления оборотов ХХ? ХХ вроде еще не наступил, секунды не прошло после запуска и сразу провал. ДФ, ДПКВ - почему провал ТОЛЬКО при первом запуске после долгого простоя, причем не особо зависимо от температуры? А вообще - знал бы вменяемого знающего диагноста, умеющего не только считывать ошибки ЭСУД и менять последовательно её элементы на основании своих предположений (за мои деньги )) - давно был бы у него
З.Ы.: пардон за много букоф, увлекся, а пишу быстро.. )
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2012, 10:26   #620
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
ЧерныйТюнер, За респект спасибо конечно.. ) Из средств диагностики пока действительно только мультиметр и манометр (кстати ничего плохого в нем не вижу, мы же не сотки ловим в диапазоне 0.5-1 атм, нормальный поверенный манометр, миллиметров 100 диаметром, 2 десятки цена деления, да и 1/4 шкалы - не сказать что это её начало..). ДТОЖ подозревал сразу, но пока я как-то отстал от него. Хоть он ИМХО несколько и завышает показания, все же показания эти не безумны, да и я достоверно не знаю Т двига на момент запуска до градуса. Ещё в подозреваемых РХХ, что-то вчера ехал с работы - не понравилась мне его работа. При резком сбросе газа и нагрузки (перед светофором например) заметно просаживает обороты до 600 примерно, только потом в течение секунды выравнивает. Имхуется мне не было такого раньше, даже при включении кондера на ХХ я не замечал сильных просадок оборотов, РХХ оперативнее реагировал. Попробую найти в магазах настоящий.. ) Насчет ДМРВ - было бы обидно заменить через 23 тыка, да и что значит вступает в работу после наступления оборотов ХХ? ХХ вроде еще не наступил, секунды не прошло после запуска и сразу провал. ДФ, ДПКВ - почему провал ТОЛЬКО при первом запуске после долгого простоя, причем не особо зависимо от температуры? А вообще - знал бы вменяемого знающего диагноста, умеющего не только считывать ошибки ЭСУД и менять последовательно её элементы на основании своих предположений (за мои деньги )) - давно был бы у него
З.Ы.: пардон за много букоф, увлекся, а пишу быстро.. )
Все симптомы эти знакомы и мне и уже пойдёт 4-я зима, как я с этим езжу. Главное, подряд всё не менять. Можешь исключить из списка: РХХ, ДФ, ДТОЖ, катушку зажигания, клапана и компрессию - я это всё поменял и проверил, что-то уже и не раз, ничего не изменилось. Хотя конечно и не гарантирую, что причина не в этих комплектующих. Насчёт ДМРВ не знаю, но до выхода на ХХ он не участвует никак, поэтому наверняка это не он виноват.
Блин, уже посещают мысли поменять этот "умный" Бош на Январь.

Следующие в моём списке форсунки, попробую промыть, т.к. есть пропуски воспламенения иногда, вроде как не связанные с зажиганием.

P.s. я удивляюсь, неужели до сих пор ещё никто не устранил такую распространённую неисправность за столько времени выпуска калин с Бошами?
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.