Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 09:46   #611
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

это всеобщая тендеция такая. не важно, авто за 300 тыщ или за 1.5 млн.
в выходные тестил амарок. 1.6 млн, пластик передней панели - жесткий, у меня как толстая резина, а там именно голый пластик. правда все тихо, но сам факт..
ddg вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 10:28   #612
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
у меня как толстая резина, а там именно голый пластик. правда все тихо, но сам факт..
Хех.. На классике старых выпусков , какраз толстая резина, дверные ручки тоже, карты дверей мягкие, сиденья с кожзаменителя и что?? )
И подвеска передняя там двухрычажная .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 10:44   #613
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Хех.. На классике старых выпусков , какраз толстая резина, дверные ручки тоже, карты дверей мягкие, сиденья с кожзаменителя и что?? )
И подвеска передняя там двухрычажная .
то что мягкий пластик приятнее на ощупь, нежели твердый
ddg вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 11:49   #614
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
то что мягкий пластик приятнее на ощупь, нежели твердый
Я вот пластик в салоне не щупаю, мне пофиг, твердый он или мягкий. Но на вид у более дорогих машин симпатичнее смотрится, чем в Калине.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 11:55   #615
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я вот пластик в салоне не щупаю, мне пофиг, твердый он или мягкий. Но на вид у более дорогих машин симпатичнее смотрится, чем в Калине.
когда я написал, что мне пофиг на лампочку в бардачке (хотя у меня она там есть), я там ничего не храню, меня засыпали минусами типа "нет и не надо".
ddg вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 12:56   #616
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 26 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

БорисbIч,У меня тут возник к вам вопрос по АКПП на логане, как там реализован ручной выбор передачи и как этим пользоваться, знаю вроде бы такая опция у коробки есть?
Ни разу не ездил на автомате жутко интересно.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 13:09   #617
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan-1

alf2004,я не ездил на логане с акпп, но думаю, что это сделано без подрулевых лепестков. у селектора есть положения, позволяющие принудительно включать более низшие передачи - 3, 2, 1. на логане, думаю, аналогично сделано
ddg вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 13:26   #618
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 bill не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan-1

alf2004,
из режима "драйв", толкаем рычак в лево (там специальная прорезь). Далее качая рычагом вперд/назад повышаем/понижаем передачу.
bill вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 13:30   #619
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 26 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan-1

А всего там 4 передачи?
То есть допустим я еду по просёлку у машины большие обороты, я могу взять и включить вручную вторую?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 13:56   #620
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Lada Kalina vs Logan-1

Для четырехступки на Логане (судя по картинкам) реализована наиболее простая и не самая удобная схема переключения. PRND - и возможность на D повышать-понижать передачу.

В чем хреновость данной схемы? А хреновость ее в том, что такая схема допускает самостоятельное переключение АКПП "вверх" при наборе достаточно высокой скорости. Допустим, катитесь вы с горки, входите в поворот на скользкой дороге - а тут ваш аффтамат втыкает четвертую... Колеса срываются в пробуксовку, машина летит, сбросить газ - помогает слабо, потому как при зацепе момента на изменение траектории не хватит - а хватит ли времени на переключение селектора или кик-даун (а какова скорость его срабатывания на Логане?)... Я так зимой чуть было не "попал" (ехал, дурак, на D по обледеневшей дороге, причем на полном приводе картинка еще хуже, ибо на четвертой передаче при падении оборотов основной момент перераспределяется на передние колеса, а через пару секунд просто врубается блокировка, и машина становится переднеприводной. В спуске врубилась четвертая, а в повороте еще и блокировка. Еле поймал машину, мотало по трем рядам, пустым, к счастью. Но это так, оффтоп).

Приятнее сочетание ограничения верхней доступной передачи (1-2-3-D) с возможностью повышать-понижать из положения D (дабы удовлетворить любителей того или иного подхода).
phpasha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.