Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 18:01   #611
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: хз
Сообщений: 14
Вес репутации: 12 Victorleone не успел проявить себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

После акцента калина нравится, как-то так.
Victorleone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:53   #612
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Автомашина не пища и не воздух, поэтому все Автомашины в своем классе примерно одинаковы, но запчасти и обслуживание дешевле у нашемарок.
Фьюжен>Калина-универсал (для меня разница пользования между ними не большая, а цена владения и ремонта различается сильно).
__________________
Serjant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 19:27   #613
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 3163
Сообщений: 80
Вес репутации: 0 АБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущее
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

В марте 2011 куплена Мазда ВТ-50 новой в салоне 2010 г.в.
В декабре 2013 с трудом от неё избавился и купил Калину хэтч люкс.Причем скажу честно хэтч не хотел, хотел универсал, темную машину не хотел, хотел полный фарш и .... естественно в Москве в 20-х числах декабря 2013 года ни у одного дилера ВАЗа таких машин не было. В результате куплен хэтч, портвейн.
Т.к. немного поездил на Калине, то могу посравнивать:
Стоимость новой Мазды равна 2м Калинам люкс.
Пластик в Мазде по сравнению с Калиной полный отстой.
Расход топлива вновь в пользу Калины даже не смотря на обкатку.
Опять же 3,98м против 5,1 м парковаться проще
В общем это я себя поуговаривал, про то какая Калина хорошая, а если серьезно, то нового японца больше не куплю т.к. им при нынешнем качестве цена им не больше чем на Калину. Брызги слюны не принимаются, т.к. на Митцубиси и Мазде ездил и владел сам, а брат работает инженером по гарантии у официалов Тоёты и про качество наслышан.
АБВ72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 15:17   #614
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от АБВ72 Посмотреть сообщение
В марте 2011 куплена Мазда ВТ-50 новой в салоне 2010 г.в.
Больше на легковой грузовичек похожа .
ВИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 20:42   #615
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 3163
Сообщений: 80
Вес репутации: 0 АБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущееАБВ72 имеет блестящее будущее
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ВИК Посмотреть сообщение
Больше на легковой грузовичек похожа .
Пикап он и в Африке пикап, уже не легковушка, но ещё не грузовик.
АБВ72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 22:35   #616
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

А я вот крепко думаю Калину2 универсал брать. Не уверен, на замену или в дополнение к своему Клио РС, но скорее - на замену.
Объясню, почему:
Клио РС брал как машину мечты - это мелкий злой непрактичный горячий хэтчбек, доставляющий кучу удовольствия от вождения. Машина для дела нужна редко, поэтому Клюхи хватает за глаза - и погонять на треке, и за 2500 км смотаться. Море удовольствия и позитива - было.
Но сдох двигатель на пробеге 35000, замена по гарантии - машина сейчас на сервисе. И вот тут я задумался крепко, до конца гарантии полгода - во что мне станет это удовольствие в дальнейшем? К примеру, даже не касаясь поломок, у меня 3 комплекта дисков, резина низкопрофильная - 2 комплекта дисков уже квадратные, итого - только дисков на 100тр, с учетом того, что коплект брал БУ за полцены. Резина - расходник, 10000км - замена летней, комплект около 36 -40 тр, зимняя тоже долго не живет. Расход топлива зимой около 14. Амортизация - потеря цены авто 30 процентов за 2 года. Не, я могу позволить себе такие расходы, но- с учетом проблем с двигателем и осознания того, столько будет стоить его менять не по гарантии удовольствие не стоит затрат, как по мне. Ну и доверия к машине нет, увы, а ведь мой авто типа не заурядный овощь а штучный продукт
Стал я прижимист к тому же, платить за маркетинговые выкидыши - кроссоверы, которые и по грязи и по асфальту едут уныло - меня душит жаба, тем более - содержать их - дорого жеж!
В песали зашел в салон ВАЗа, увидел новую калину, поразглядывал ее - и мне понравилось!
плюсы:
дешево покупать
дешево содержать
это переднеприводный паркетник
она удобнее и комфортнее по опциям, чем моя нынешняя машина за 900тр.
она не отвратна и снаружи и внутри.
Запчасти везде сразу и ДЕШЕВО!
минусы
лотерейность по качеству

Ребята, слив свою жигу и купив Калину в топе, я еще и при деньгах останусь!
Да и устал я от новых иномарок - увы, но они тоже нынче лотерейны по качеству, только цена билета в 2 раза выше, а цена проигрыша - и того больше.

Хочу Калину универсал в топе с автоматом и с ЕСП, похоже, придется с полгода подождать, лишь бы Рено-Ниссан не угробило ее производство введением своих моделей на конвеер.

Кстати, на время ремонта выдали мне Логан в топе на ручке с пробегом 4000.
Я, если честно, думал о нем как о замене, но после недели покатушек - отказался от этой мысли. Во первых - ТАК экономить на людях нельзя, с точки зрения комфорта - он убог! Во вторых - в содержании он в полтора два раза дороже Калины и, как ни странно - проблемы с запчастями - их надо ждать

Так что сижу читаю форум, мечтаю о Калине
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 15:38   #617
Втянувшийся
 
Аватар для porfenez
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Вес репутации: 15 porfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скороporfenez станет известным достаточно скоро
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

mardim, дружище бери калину 2 универсал полный люкс и не задумывайся . Я езжу и на логане ,меган2 ,меган 3 2.0 вариатор это служебные и личная калина 1 полный люкс. Вот летом или ближе к осени буду менять на калину 2 полный люкс из за того что пробег оочень большой и возрост 4 года и хочу автомат. Но своей калинкой я доволен на все 100% и Белоруссия и краснодарский край все ок. . Так вот не вижу смысла платить 900 т.р или 460 т.р правильно и в обслуживании дешевле а разница в комфорте. Так мне комфортней на калине честно.
porfenez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 23:01   #618
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

mardim,
На тест-драйве К2 были?
Как ощущения?
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 23:10   #619
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,297
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

mardim, Калинку2 тест-драйвил еще осенью. машинка понравилась как динамикой/шумкой/оснащением.и в принципе ценой.
Конечно это ВАЗ со всеми вытекающими, но и ино сейча та еще лоттерея. Удачи Вам в приобретении нового авто, какой бы марки он не был!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 19:44   #620
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Нет, ЛК2 не тестдрайвил, не думаю, что после Клио РС она меня порадует драйвом
Но желание сесть на нее вызвано стремлением экономить при покупке и эксплуатации в главную очередь.
Второй момент - дороги снова начали портиться, бюджеты нищают и я думаю, что с ремонтом дорог ближайшее время будет не ах, а Калина ездит везде и не рассыпается.

Ну и третий момент - можно было бы пересесть на паркетник, но это не экономно и я, если честно, боюсь импортных машин из-за их лотерейности по качеству и с их конструкцией, продиктованной маркетингом, а не здравым смыслом Лучше купить проблемы за 470 тр, причем не такие уж большие и дорогие, чем за полтора-два миллиона.
Вопрос престижа - не имеет значения, в этом мире есть люди с коллекцией суперкаров - мне их не переплюнуть
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.