Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 09:57   #611
Гость
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ИГОРЬЗ не успел проявить себя
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Привет всем, только сегодня зарегистрировался на форуме, поэтому сильно не ругайте, если мой вопрос не в той теме и так далее. Скажите, а на Ладе Калина 2 с АКПП какая должна быть запаска, литьё или железо.
ИГОРЬЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:06   #612
Совсем как дома
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Волгодонск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Вес репутации: 13 Mister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скороMister-Twister станет известным достаточно скоро
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬЗ Посмотреть сообщение
Привет всем, только сегодня зарегистрировался на форуме, поэтому сильно не ругайте, если мой вопрос не в той теме и так далее. Скажите, а на Ладе Калина 2 с АКПП какая должна быть запаска, литьё или железо.
если колеса 15" то литье, если 14" штамповка
Mister-Twister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:09   #613
Гость
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ИГОРЬЗ не успел проявить себя
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Спасибо.
ИГОРЬЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:31   #614
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от ss Посмотреть сообщение
Так сложилось, что у меня Калина, а у жены Ноут, на котором я частенько езжу. Машина не самая плохая-тише Калины до 3500 об/мин движка и 120 км/ч, коробку не слышно, двигатель бодрый, на задних сиденьях просторно. На этом достоинства заканчиваются, во-первых слабая для наших дорог и достаточно жесткая и короткоходная подвеска. По Москве, по хорошим дорогам ездить можно, но на любом лежачем или ямке машину встряхивает, на задних сиденьях на неплохой дороге пассажиров растрясает до тошноты. Эргономика сидений ( сделаны для карликов мутантов) и управления поганая, нет даже подсветки многих кнопок. Багажник при одинаковой длине ноута с моим универсалом существенно меньше (если на задних сиденьях сидит кто-то взрослый и их нельзя до упора задвинуть вперед), а их складывание заключается в том что спинка кладется на сидушку и до потолка остается немного места. Если есть выбор предпочитаю ездить на Калине, в Беларусь весной на Ноуте не решился ехать прежде всего из соображений комфорта. Правильно сделал-ехали вчетвером 140-160 мягко и плавно с таким количеством шмоток, что в Ноут просто не вошло бы.
У ниссанов почему-то вообще традиционно жесткая подвеска.
Все трещины на асфальте можно позвоночником пересчитать.
Видать гонко.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 16:11   #615
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 32
Вес репутации: 11 felix-13 не успел проявить себя
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У ниссанов почему-то вообще традиционно жесткая подвеска.
Все трещины на асфальте можно позвоночником пересчитать.
Видать гонко.
Ни на Тииде ни на Пасфаидере такого не замечал, повеска в меру мягкая, я бы сказал просто комфортная, особенно если сравнивать жесткость с моей приорой.
felix-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 16:36   #616
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

она у них наверное более короткая что ли
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 16:54   #617
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от felix-13 Посмотреть сообщение
Ни на Тииде ни на Пасфаидере такого не замечал, повеска в меру мягкая, я бы сказал просто комфортная, особенно если сравнивать жесткость с моей приорой.
Жипы это отдельная тема.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 21:58   #618
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 32
Вес репутации: 11 felix-13 не успел проявить себя
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Жипы это отдельная тема.
Я понимаю просто до кучи написал, тем более выше писали просто про ниссаны, написал что чувствовал катаясь на них.
felix-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:49   #619
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

А верить или не верить - ваше право, только не надо обвинять меня в распространении домыслов. Не пользуюсь агентством ОБС (одна бабка сказала) принципиально.[/QUOTE]

бугога а что, доводилось слушать байки бабок и с тех пор ни-ни, и ни за какие коврижки, принц.. нет, ПРИНЦИПИАЛЬНО ржунимогу

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kot_2010 Посмотреть сообщение
AlSer, Я знаю что такое НТЦ, благо достаточно прожил в Тольятти. Информация от одного из начальников отделов, который непосредственно занимается ЛК2. Причем там не столько вина ВАЗа, сколько поставщиков.
а начальник одного из отделов естественно ездит на ино (не бюджетном), а на вазе ПРИНЦИПИАЛЬНО не катается))))
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 00:08   #620
Освоившийся
 
Аватар для .kkursor
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093i'04 -> 21927-42-014'13
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 .kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее.kkursor имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для .kkursor с помощью ICQ
Re: Технические подробности о LADA Kalina 2

Ребятки, хотите расскажу чего?
У нас в мозгах чёрный ящег активизирован.
Пробег, время работы двигателя с разными ошибками и так далее.
Обкатывайте аккуратнее, там есть флаги про нарушение правил обкатки. У меня там гордо стоит 11 минут превышения скорости...
.kkursor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina второго поколения, lada kalina, lada kalina 2, калина второго поколения, лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.